Непроходимость маточных труб. Способы лечения

Re: 438. Непроходимость маточных труб. Способы лечения

Сообщение mamita » 25 мар 2016, 06:55

девочки, а может этот препарат эффективен после лапароскопии когда уже спайки все рассечены и чтобы они не образовывались назначают его? кто-нибудь применял после лапароскопии?


Аватар пользователя
mamita
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:25

Re: 438. Непроходимость маточных труб. Способы лечения

Сообщение sweetBrilliant » 26 мар 2016, 02:34

Диана, трубы при ЭКО вообще не играют никакой роли.


Аватар пользователя
sweetBrilliant
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 13:48

Re: 438. Непроходимость маточных труб. Способы лечения

Сообщение sweetBrilliant » 26 мар 2016, 10:34

Я это знаю. но бывает такое, что и после лапароскопии в них скапливается жидкость. это называется ГИДРОСАЛЬПИНГС. Вот тогда трубы удаляют, потому что здесь не только ЭКО не поможет, а о естесственной беременности вообще речь не идет.

Как говорят репродуктологи, непроходимость труб-это самый благоприятный случай для ЭКО.

Моя подружка прошла не одну лапароскопию и результата нет. Уже 5 лет она пытается сама забеременеть. А теперь еще и гормоны стали шалить, но на ЭКО идти боится. А зря...


Аватар пользователя
sweetBrilliant
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 13:48

Re: 438. Непроходимость маточных труб. Способы лечения

Сообщение duduru » 26 мар 2016, 22:59

Диана, я ни кого не пугаю, а говорю реальные вещи!!!!! Если Вы надеетесь на консервативные способы лечения, Ваше право! просто, что на ЭКО, Что на несколько лапроскопий и лекарство, будет потраченно не мало денег. Так не лучше, ли выбрать тот метод, при котором наступлении беременности более вероятно!!! А если у Ваших знакомых так эффективны оказались лапроскопии, то это не значит, что у всех так будет! Я работаю не один год в клинике репродукции, и поверьте, лапроскопии эффективны очень не у многих пациентов.


Аватар пользователя
duduru
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 15:27

Re: 438. Непроходимость маточных труб. Способы лечения

Сообщение sweetBrilliant » 26 мар 2016, 23:57

Евгения, я раньше тоже так думала , как Диана. Я даже слышать не хотела об ЭКО. Но потом уже выхода не было. Зато сейчас ожидаем двойнечку.


Аватар пользователя
sweetBrilliant
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 13:48

Re: 438. Непроходимость маточных труб. Способы лечения

Сообщение sweetBrilliant » 27 мар 2016, 08:43

Не спорю. Эко -не дешевая процедура и не всегда получается с первого раза. Но если первая лапароскопия не дала результата, значит надо решаться на ЭКО. А по поводу удачи с первого раза-мне повезло.


Аватар пользователя
sweetBrilliant
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 13:48

Re: 438. Непроходимость маточных труб. Способы лечения

Сообщение mamita » 07 апр 2016, 06:33

девочки, подскажите, а правда что после лапароскопии возникает чаще внематочная беременность? так ли это, кто-то сталкивался с такими проблемами?


Аватар пользователя
mamita
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:25

Re: 438. Непроходимость маточных труб. Способы лечения

Сообщение sweetBrilliant » 07 апр 2016, 18:10

Валентина, не всегда, но часто. Дело в том, что трубы теряют свою перистальтику после лапароскопии, следовательно нет той силы, чтобы протолкнуть эмбрион дальше. Но я знаю удачные случаи после лапароскопии. Попробуйте. Чему быть, того не избежать. А вдруг получится! Просто после лапароскопии , где-то через месяц надо поехать в Крым, н грязелечебницы. Пройти курс герудотерапии. И все будет хорошо! Надо пробовать все. Не надо опускать руки.


Аватар пользователя
sweetBrilliant
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 13:48

Re: 438. Непроходимость маточных труб. Способы лечения

Сообщение mamita » 10 апр 2016, 16:35

наташа, спасибо за слова поддержки


Аватар пользователя
mamita
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:25

Re: 438. Непроходимость маточных труб. Способы лечения

Сообщение missDear » 10 апр 2016, 16:43

Диана у меня подруга много лет не могла забеременеть принимала Лонгидазу. Беременность наступила, но к сожалению внематочная(((


Аватар пользователя
missDear
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:13

Пред.След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense, Bing [Bot] и гости: 37

cron