Непроходимость маточных труб. Способы лечения

Re: 438. Непроходимость маточных труб. Способы лечения

Сообщение slava13 » 17 мар 2016, 23:04

Дианочка, я же не советую никуда ехать. Я просто предположила, что посоветовала Наталья. После операции сразу точно никуда ехать не стоит. А вот через месяц, это уже дело каждого. Я много слышала рассказов, что именно смена климата помогает забеременеть


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 438. Непроходимость маточных труб. Способы лечения

Сообщение slava13 » 17 мар 2016, 23:04

А насчет поверьте, я вам охотно верю. До сих пор свою ощущения от КС не забылись


Аватар пользователя
slava13
 
Сообщений: 6610
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 03:05

Re: 438. Непроходимость маточных труб. Способы лечения

Сообщение sweetBrilliant » 18 мар 2016, 03:57

Диана, Вы меня неправильно поняли. Я же Вам не советую как только отошли от наркоза ехать на курорт. Дело в том, что я не понаслышке знаю что это такое. У меня были две полостные операции из-за внематочной беременности. И врач мне сразу сказал, через месяц на грязи, иначе через три спайки начнут потихоьку появляться. Так как трубы прочистили, а любое хирургическое вмешательство неизбежно ведет к спаечному процессу. Я не поехала и потом очень жалела. Ходила в местную клинику на Сакские грязи. А в Саках и микроклимат другой.


Аватар пользователя
sweetBrilliant
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 13:48

Re: 438. Непроходимость маточных труб. Способы лечения

Сообщение mamita » 18 мар 2016, 07:08

мне тоже врачи говорили что никакие спайки на узи не видно, только на специальной процедуре (не помню название точное) когда в полость матки вводят контрастное вещество и с помощью узи смотрят проходит ли это контрастное вещество из матки в трубы и по всей длине труб можно определить непроходимость, но отнюдь не спайки. Спайки можно определить только на лапароскопии или на более щедящей процедуре - МСГ когда не делают проколы и специальными инструментами введенными в полость матки через влагалище пытаются восстановить проходимость. А на счет смены климата могу только предположить - любая смена обстановки и отдых только положительно влияют на здоровье, только желательно этот вопрос обсуждать с лечащим врачом - главное - не навредить!


Аватар пользователя
mamita
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:25

Re: 438. Непроходимость маточных труб. Способы лечения

Сообщение konffeta » 18 мар 2016, 09:37

Девочки!Климат конечно лечит,но не игнорируйте пожалуйста эффективность лечебных грязей,парафинов,паранафтов и минеральных вод(в том числе радиоактивных)и физиопроцедур!
Под  их действием происходит рассасывание спаек,инфильтратов,уменьшение отека,улучшение кровоснабжения,устранение воспаления,восстановление гормональной гипофункции!


Аватар пользователя
konffeta
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 15:45

Re: 438. Непроходимость маточных труб. Способы лечения

Сообщение sweetBrilliant » 19 мар 2016, 16:26

Да. Спаечный процесс-это и есть непроходимость труб


Аватар пользователя
sweetBrilliant
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 13:48

Re: 438. Непроходимость маточных труб. Способы лечения

Сообщение sweetBrilliant » 19 мар 2016, 21:18

А У МЕНЯ ПЕРВАЯ ВНЕМАТОЧНАЯ, ПОСЛЕ НЕЕ Я ДВА ГОДА НЕ МОГЛА ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. ЛЕЧИЛАСЬ И ЗАБЕРЕМЕНЕЛА. И ПОЯТЬ ВНЕМАТОЧНАЯ. ХОРОШО, ЧТО В ОБОИХ СЛУЧАЯХ ТРУБЫ СОХРАНИЛИ. НЕ БЫЛО РАЗРЫВА ТРУБ. И ПОТОМ ОПЯТЬ ТИ ГОДА НЕ БЕРЕМЕНЕЛА. И ВОТ ТЕПЕРЬ ЖДЕМ ДВОЙНЮ!!!


Аватар пользователя
sweetBrilliant
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 13:48

Re: 438. Непроходимость маточных труб. Способы лечения

Сообщение SAGA » 19 мар 2016, 21:32

Да уж, Наталья, у тебя прямо долгожданейшая радость!!!!!! А мы когда решили заделать лялюшку, то вроде проверились, сдали анализы, тока вот трубы не проверяли.....и хоп.......внематочная.....тоже трубы сохранили, я под наблюдением все время была.......через 3 месяца проверили трубы, а они чистеханькие, от чего внематочная была вообще не понятно......врач ничего не поняла и не могла объяснить, ну мы через год снова в бой!!!! Муж именно в львенка хотел, и с первого раза все чики пуки получилось и вот наш львенок будет уже готов в середине августа


Аватар пользователя
SAGA
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:15

Re: 438. Непроходимость маточных труб. Способы лечения

Сообщение duduru » 21 мар 2016, 22:11

Единственный способ забеременнить при непроходимости труб, это исскуственное опладотворение ( т.е. процедура ЭКО)!


Аватар пользователя
duduru
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 15:27

Re: 438. Непроходимость маточных труб. Способы лечения

Сообщение mamita » 23 мар 2016, 00:50

мне врач говорил что ЭКО - единственный способ когда вам за 30, потому что при лапароскопии в данном возрасте не всегда есть шансы, поэтому назначают эко, а в возрасте до 30 лет чтобы не терять год попыток назначают лапароскопию ( опять же слова врача


Аватар пользователя
mamita
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:25

Пред.След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense, Yandex [bot] и гости: 236

cron