Лечение фибромиомы народными средствами....

Лечение фибромиомы народными средствами....

Сообщение milashecka » 14 мар 2016, 03:23

Лечение фибромиомы народными средствами....

Фибромиома матки часто сопровождается мастопатией, поэтому народные методы лечения призваны, прежде всего, нормализовать гормональный фон женщины.

Лечение фибромиомы грецкими орехами и льном

Грецкие орехи

Грецкие орехи, в количестве 25 штук хорошо просушить, очистить от скорлупы, а из скорлупок достать все находящиеся в них перегородки, которые и послужат основой для целительного снадобья от фибромиомы. Извлеченные из грецких орехов перегородки поместить в стеклянную или керамическую емкость с спиртом- 100 мл, настоять неделю. Настойку на грецких перегородках пить нужно перед едой три раза в течение двух месяцев, перерыв, и снова повторить прием настойки по этой же схеме.

Лен. Концентрированный отвар льняных семян при данном заболевании пьют две недели по стограммовой стопке три раза.

Лечение фибромиомы луком и морковью

Лук и морковь

Крымский салатный лук. Одним из эффективных средств не традиционной медицины для лечения фибромы является гинекологические тампоны, пропитанные луковым соком и пюре. Для натирания салатного лука лучше использовать пластмассовую терку, это позволит сохранить все витамины и лечебные элементы, входящие в состав лука, металл же при соприкосновении уничтожает большую их часть. Гинекологический тампон готовят из стерильного бинта, в который заворачивают луковую массу, края фиксируют нитью. Используют тампоны сразу же после приготовления. На ночь тампон вводят во влагалище и так два месяца.

Морковь. Чтобы приготовить этот вариант целительного средства вам понадобиться свежая морковная ботва, можно и сушенную, но брать ее следует в два раза больше. Морковную ботву измельчить руками ( чтобы получилось 5-6 ложек) и поместить в керамическую или стеклянную емкость, и заварить кипятком. Настояв не меньше часа, пьют настой по полстакана каждые четыре часа. Так же это средство является кровоостанавливающим.

Лечение фибромиомы кровоостанавливающим лекарственным травяным сбором

Сбор трав

Прежде чем приготовить данное лекарство необходимо составить лекарственный травяной сбор из сухого сырья крапивы, пустырника, зверобоя, василька, земляники – листья, ромашки, валерианы и корни змеевика. Все компоненты, брать нужно в равных долях по сто грамм. Перед приготовлением пару щепоток лекарственного сбора измельчить в порошок и заварить кипятком. Настояв не меньше часа, пьют настой по полстакана – в три приема, в течение двух месяцев, перерыв, и снова повторить прием настоя по этой же схеме.

Лечение фибромиомы противовоспалительным лекарственным травяным сбором

Травы

Для получения положительного результата лечения фибромиомы, не традиционная медицина включает в себя терапию противовоспалительными настоями и отварами.

Для данного противовоспалительного настоя будут нужны: корневища лапчатки – полсотни грамм, полевой хвощ, кора калины, пастушья сумка, листья березы, цветки каштана, горец перечный, листья черники. Используется только сушеное сырье, взятое в равных частях. Готовится настой по обычному принципу – заварить, настоять, процедить. Пить раз в день перед обедом.

Лечение фибромиомы сборами лекарственных трав, замедляющими рост узлов

Травы

Вариант 1.

Прогрессирующее течение заболевания как рост фибромиомы можно приостановить, за счет приема настоя предлагающего нетрадиционной медициной. Донник, календула, ромашка, золототысячник – на основе этих трав собирается лекарственный сбор, в последующем из которого готовится традиционным способом настой. Пить его нужно практически сразу после приготовления – в течение одного часа, три раза – один месяц. На период лечения от половой жизни следует воздержаться.

Вариант 2.

Омела белая – листья, бузина –кора, чистотел – свежие листья и трава. Стограммовая доза данного сбора заливается столовым лучше красным вином. Настаивается 14 дней, периодически встряхивается, лучше через сутки. В течение полутора месяцев настойку следует пить перед едой не меньше трех раз. После перерыв и снова прием настойки по прежней схеме, и так в течение года.

Удаление фибромиомы

Методика проведения операции зависит от места нахождения опухоли и характера развития патологии. Вскрыв брюшную полость, врачи осматривают матку с целью уточнения локализации узла.

Методика проведения операции по удалению фибромиомы

Хирург отсекает субсерозные узлы от матки таким образом, чтобы разрез проходил чуть выше начала ножки по кругу с некоторым изгибом в виде фигурной скобки. Это дает возможность исключить чрезмерное натяжение опухоли в процессе перитонизации, а так же ушивании ложа опухоли.

Если в этом месте линия разреза проходит через мышечный слой, через серозный покров, фибромиому поднимают и отделяют. Затем пережимают натянутые мышцы, удаляют узел целиком. Так как в основании фибромиомой ножки находятся питающие ее сосуды, требуется остановка кровотечения с помощью наложения в этой области наложение погружных швов. Если одного слоя таких швов недостаточно их количество увеличивают.

Заключительный этап операции заключается в окончательном закрытии раны, а так же одновременной перетонизации серозного покрова высепарованого из ножки опухоли в процессе начального разреза.

Оперативное удаление интрабурсального узла начинают с разреза серозного покрова матки по направлению выпуклой части опухоли по ходу маточных сосудов. Избыточную ткань на этом этапе операции не убирают потому что происходит существенная ретракция мышц ложа опухоли в результате иссечения узла.

Разрез необходимо производить до капсулы фибромиомы .
Капсула определяет по консистенции отличающейся плотностью и структурой от мышечной ткани и светлой окраски. После этого производится иссечение капсулы и внутри нее отделяют узел тупым и острым путем. Достаточно энергичное подтягивание узла из капсулы намного облегчит проведение этой процедуры. В ходе отделения узла производится растягивание краев раны и пережимаются кровоточащие сосуды, хотя при данной операции сильные кровотечения бывают редки.

После того как фибромиома удалена оставшееся после нее ложе тщательно ушивается кетгутовыми швами, которые словно по этажам поднимаются из глубины. После ушивания выявляется и при необходимости иссекается излишняя ткань. Она образуется в следствие перерастяжения матки фибромиомой. Не рекомендуется иссекать избытки слишком широко, так как после оперативного вмешательства процесс инволюции продолжается в течение трех месяцев.

В процессе иссечения интрамурального узла, когда происходит вскрытие полости матки. Рану следует зашивать так, чтобы швы через эндометрий не проходили.

Полость матки вскрывается в процессе удаления интрамурально-субмикозного и субмикозного. Субмикозный узел отсекается целиком у ножки. Ножка такого узла бывает покрыта слизистой гипертрофированной оболочкой. После иссечения узла ее края сближают, при этом не зашивают наглухо, оставляют пространство, чтобы кровь имела свободный отток. Это способствует предотвращению образования гематом.

milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 28

cron