Если ребенок подавился, он может умереть.

Если ребенок подавился, он может умереть.

Сообщение milashecka » 14 мар 2016, 23:43

Если ребенок подавился, он может умереть. Запомни действия в опасной ситуации!


Подавиться или поперхнуться может любой, как взрослый, так и ребенок. Но с детьми ситуация сложнее: они не умеют правильно обращаться с пищей, их всему нужно учить. Безусловные рефлексы, к сожалению, не всегда спасают при попадании инородного предмета в горло. Во многих случаях для ребенка подавиться — значит подвергнуть себя смертельной опасности. Взрослые должны знать, как оказать ребенку первую помощь в такой опасной ситуации. Не растеряйся и сумей сделать всё, что от тебя зависит, чтобы спасти жизнь маленького человека!
Если ребенок подавился, ты заметишь такие признаки:
- ребенок не может плакать, вдыхать воздух, кричать, голоса практически не слышно;
- глаза малыша широко открыты, в них читается ужас;
- рот тоже широко открыт, активно появляется слюна;
- кожные покровы краснеют, потом — синеют;
- малыш может обхватывать горло руками;
- в тяжелом случае возможна потеря сознания.
Немедленно вызови скорую помощь при таких симптомах и окажи ребенку первую помощь!

1. Подними руки малыша вверх. Дыхательные пути расширятся, процесс дыхания наладится.
2. Если № 1 не помог, положи ребенка на живот, на свою руку и похлопай 5 раз между лопатками.
3. Если ребенок подавился маленьким предметом или кусочком пищи, нужно поднять его за обе ноги или же вызвать рвоту, нажав на корень языка.

Когда инородный предмет застрял в дыхательных путях, симптомы несколько другие. Малыш не может кричать, плакать и при этом активно втягивает живот. Чтобы освободить дыхательные пути ребенка, выполни следующие действия:

1. Поверни его к себе спиной, обними одной рукой, надавливая ею на область желудка. Наклони малыша вперед, похлопай по спине.
2. Если способ № 1 не дал результата: положи ребенка на спину так, чтобы голова располагалась ниже, чем туловище. Под грудную кость засунь средний и указательный палец. Делай нажимы, чередуя их с выпрямлением грудины, вплоть до приезда скорой помощи.
3. Если в дыхательных путях застрял твердый инородный предмет — конфета или мелкая деталь игрушки, положи ребенка на руку лицом вниз. Следи, чтобы голова была ниже грудной клетки при этом. Похлопай малыша между лопатками. Еще вариант: поднять ребенка за ноги и тоже похлопать между лопатками.
Ни в коем случае не засовывай пальцы в гортань ребенка: ты рискуешь продвинуть предмет дальше так, что ему сложно будет выйти. Это усугубит ситуацию.
Помощь ребенку после года

Самое главное — сохраняй спокойствие, ведь ребенок постарше многое понимает. Ему может передаться твоя паника, что очень ухудшит ситуацию. Для выталкивания кусочков пищи и инородных предметов у детей старше года используется метод Хелмича:
1. Встань позади ребенка, можно — на колени сзади него.
2. Обними малыша за талию.
3. Кисть одной руки сожми в кулак, расположи кулак между ребрами и пупком малыша пальцами внутрь.
4. Второй ладонью обхвати кулак.
5. Разведи локти в стороны, нажми на живот ребенка в направлении снизу вверх.
Выполняй такие движения, пока кусочек пищи не выйдет наружу.
Из-за стресса у ребенка возможен спазм в горле, который влечет за собой остановку дыхания. Посмотри видео о том, как сделать малышу искусственное дыхание:

Чтобы не попасть в критическую ситуацию, прими меры предосторожности. Не покупай мягкие игрушки с длинным ворсом, который обсыпается, следи за тем, чтобы малыши не играли игрушками со слишком мелкими деталями. Приучай ребенка есть медленно, тщательно пережевывать пищу. Хорошие выход — измельчать пищу для ребенка до сознательного возраста, когда он перестанет баловаться во время еды. Никогда не корми дитя насильно — в таких случаях риск подавиться возрастает.

Эта информация очень важна для жизни и здоровья детей твоих близких!

milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: Если ребенок подавился, он может умереть.

Сообщение polecat » 14 мар 2016, 23:49

Хорошие советы,очень нужные.

Аватар пользователя
polecat
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 21:13

Re: Если ребенок подавился, он может умереть.

Сообщение gekata » 15 мар 2016, 00:25

Спасибо за советы!

Аватар пользователя
gekata
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 09:47

Re: Если ребенок подавился, он может умереть.

Сообщение AiShA-Di » 15 мар 2016, 01:15

Надо, надо нас учить! напоминать! друг друга спасём, знаючи!

Аватар пользователя
AiShA-Di
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 23:51

Re: Если ребенок подавился, он может умереть.

Сообщение adrelina » 15 мар 2016, 03:35

Спасибо

Аватар пользователя
adrelina
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 00:14

Re: Если ребенок подавился, он может умереть.

Сообщение missGlamorous » 15 мар 2016, 03:42

не дай Бог случиться с ребенком такое. очень трудно не поддаться панике когда ребенок на в секунды синеет. мой брат подавился косточкой когда ел абрикос. взял и проглотил ее. с большим трудом выдавили ее из него.

Аватар пользователя
missGlamorous
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 04:46

Re: Если ребенок подавился, он может умереть.

Сообщение Banditka555 » 15 мар 2016, 05:18

Ужос я не когда не забуду, моя доч подавилос маленкой пиченькой ей было 3 годика. Я увидев ее состояние у меня начилось истерика а какрас я была у Мамы в гостях она у меня Мед сестра взила ее на руки и начела эти примеры. А я ару кричу беру тель... Звоню вызываю скорую выбижала водвор заву соседей на помощ мама пазвала меня иди камне говорит мне а я думаю все нет моей дочери вот все захожу в дом моя красуня сматря на меня красными гласками тянется комне. Я увидев ее упала вомарак очнулась скорая помощ врачи, саседи, мама карочи все надомной сердцем мне плохо дали мою доч на руки обнила ее крепко крепко и зарыдала.

Аватар пользователя
Banditka555
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 21:37

Re: Если ребенок подавился, он может умереть.

Сообщение lena13 » 15 мар 2016, 22:44

 

Аватар пользователя
lena13
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:02

Re: Если ребенок подавился, он может умереть.

Сообщение eluxira » 18 мар 2016, 04:32

пжл дайте совет. какой из смеси подойдёт 3 недельному малышу. нутрилон или малютка. есть ли между ними разница? какой из этих продуктов весомее и лучше?

Аватар пользователя
eluxira
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:33

Re: Если ребенок подавился, он может умереть.

Сообщение Julaborisova » 18 мар 2016, 05:15

Какую смечь давать вашему малышу,это решать вам. Вы сами должны проверить,есть ли аллергия на ту или иную смесь у вашего малыша. А здесь вам сейчас насоветуют... Скрлько людей,столько и мнений. Мы перепробовали все и остановились на симилак премиум... А вот внучке только нистожен пошел... На малютку у нас аллергия была,а племянница на малютке выросла. Детки разные и организмы разные. Каждому своё. Смотрите сами.

Аватар пользователя
Julaborisova
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 16:23

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 45

cron