15 правил интимной гигиены, которые должна знать каждая, www.

15 правил интимной гигиены, которые должна знать каждая, www.

Сообщение milashecka » 15 мар 2016, 00:44

15 правил интимной гигиены, которые должна знать каждая, www.zbfarm.ru
Правило 1: Каждый день

Подмывайся минимум раз в день и каждый раз после подмывания надевай свежее белье. Если у тебя месячные, подмываться необходимо так часто, как часто ты меняешь прокладку (гинекологи советуют менять прокладку каждые 3-4 часа).
Правило 2: Вода

Подмывайся под проточной водой, а не в ванной или в тазике. Направляя струю воды на половые органы, старайся, чтобы вода стекала сверху вниз, а не была направлена снизу вверх на влагалище. Сюда же относится и спринцевание. Запомни раз и навсегда: спринцевание это вредно.

Правило 3: Только руки

Подмываясь, используй только руки: никаких мочалок, губок, или махровых перчаток. Эти средства хороши для очищения всего остального тела, но не подходят для нежной кожи половых органов.

Правило 4: Снаружи, но не внутри

Подмываясь, старайся очистить только наружные половые органы: область вокруг входа во влагалище, большие и малые половые губы, область вокруг клитора. Не нужно мыть внутри влагалища – влагалище может очистить себя само, без посторонней помощи. Засовывая пальцы во влагалище во время подмывания можно повредить слизистую оболочку и вызвать появление дискомфорта. Не надо этого делать.

Правило 5: Средства для интимной гигиены

Даже простое подмывание водой позволяет должным образом очистить наружные половые органы. Однако, если тебе удобнее и комфортнее пользоваться дополнительными средствами для подмывания, выбирай именно те, которые предназначены для интимных областей. Ни в коем случае не подмывайся гелями для душа, мылом или шампунем – эти средства имеют щелочной pH и могут вызвать зуд и воспаление. Выбирая средство для интимной гигиены, обрати внимание на инструкцию: эти средства могут быть предназначены для разных возрастных групп (отдельно для девочек до 12 лет, для девушек и женщин, и для женщин старше 45 лет).

Правило 6: Не более минуты

На подмывание обычно уходит не более 1 минуты – нет необходимости в более долгом мытье половых органов. Даже более того: чем дольше ты подмываешься, тем выше риск нарушить микрофлору и спровоцировать воспаление.

Правило 7: Твое полотенце

После подмывания промокни кожу сухим и чистым полотенцем. Это должно быть только твое полотенце (никто из членов семьи больше его не использует), и этим полотенцем ты промокаешь только свои половые органы (не вытираешь им руки, лицо и т.д.)

Правило 8: Трусики

Носи качественное нижнее белье, желательно из хлопка. Трусики, пошитые из синтетических материалов, являются очень частой причиной воспаления. Подбирай нижнее белье своего размера: трусики не должны впиваться в кожу или натирать. Лучше отказаться от стрингов: они не дают интимным областям нормально «дышать», что может вызвать воспаление и зуд.

Правило 9: 15 минут в день

Старайся хотя бы 15 минут в день ходить без нижнего белья, а лучше всего снимать белье на время сна.

Правило 10: Посещение туалета

Используя туалетную бумагу, вытирайся спереди назад, или от влагалища к анусу (и ни в коем случае не наоборот).

Правило 11: Секс и мастурбация

Если ты живешь половой жизнью, подмывайся каждый раз перед сексом и после секса. Если ты мастурбируешь, мой руки каждый раз перед и после мастурбации. Если ты используешь посторонние предметы, убедись в том, что они чисты. После мастурбации подмойся или воспользуйся салфетками для интимной гигиены.

Правило 12: Прокладки и тампоны

Во время месячных отдавай предпочтение прокладкам, а не тампонам. Тампоны можно использовать, если это действительно необходимо (например, ты собралась в бассейн), но не более чем на 6 часов подряд. Никогда не ложись спать с тампоном.

ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - ГИНЕКОЛОГИЯ - ФИТОТЕРАПИЯ
Правило 13: Ежедневки

Гинекологи не рекомендуют использовать ежедневные прокладки, так как они создают идеальную среду для размножения бактерий (в прокладке обычно тепло и влажно). Но если тебе комфортнее использовать ежедневки, то меняй их каждые 3-4 часа.

Правило 14: Салфетки для интимной гигиены

Если тебе предстоит долгая поездка и у тебя не будет возможности подмыться, возьми с собой специальные салфетки для интимной гигиены. Ты можешь легко найти их в супермаркете или в аптеке. Не используй для очищения половых органов обычные салфетки: они имеют неподходящий pH и могут содержать спирт.

Правило 15: Если что-то идет не так

Если у тебя появился зуд, выделения с неприятным запахом или необычным цветом (желтые, зеленые), сухость, дискомфорт – не жди, это не пройдет само. Обратись к гинекологу.

milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: 15 правил интимной гигиены, которые должна знать каждая, www.

Сообщение NiceALEKS » 16 апр 2016, 13:15

Почему нужно спать без трусиков?

Аватар пользователя
NiceALEKS
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 22:29

Re: 15 правил интимной гигиены, которые должна знать каждая, www.

Сообщение Elisei » 17 апр 2016, 19:33

Полезные советы, не все с этим знакомы!

Аватар пользователя
Elisei
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 21:18

Re: 15 правил интимной гигиены, которые должна знать каждая, www.

Сообщение Elisei » 18 апр 2016, 01:22

 номер 3 интиресно!
Неужели кто трёт мочалкой?  очень тщательно.

Аватар пользователя
Elisei
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 21:18

Re: 15 правил интимной гигиены, которые должна знать каждая, www.

Сообщение chocolatique » 01 июл 2016, 04:21

хорошо.

Аватар пользователя
chocolatique
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 05:34


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 43

cron