Поликистоз яичников - лечение народными средствами

Поликистоз яичников - лечение народными средствами

Сообщение milashecka » 16 мар 2016, 19:00

Поликистоз яичников - лечение народными средствами
поликистоз яичников лечение народными средствами
Лечить гормональное нарушение, вызывающее СПКЯ (синдром поликистозных яичников), необходимо в случае, если пациентка планирует беременность. Также терапия направлена на устранение угревой сыпи, избыточной секреции сальных желез, себореи, которые доставляют немало проблем пациентке. Женщинам, не планирующим детей и страдающим СКПЯ бессимптомной формы, обычно лечение не назначают.

Как вылечить поликистоз яичников?
Восстановить репродуктивную функцию помогает народное лечение поликистоза яичников в комплексе с диетой и традиционной терапией. Наиболее эффективные народные средства:
настойки и таблетки из целительных трав;
вагинальные тампоны;
компрессы.
Для улучшения кровообращения в малом тазу и общего оздоровления женского организма рекомендуют практиковать йогу.
Лечащий врач должен знать, какие нетрадиционные методы лечения поликистоза вы используете.

Фитотерапия
К числу наиболее действенных «женских» трав относят родиолу четырехчленную (красную щетку) и ортилию однобокую (боровую матку).
Красная щетка обладает адаптогенными свойствами, омолаживает организм, способствует заживлению ран и переломов, повышает иммунитет, улучшает работу щитовидки, нормализует гормональный фон. Растение оказывает антиандрогенное действие.
Настой красной щетки можно сделать на воде (ложка травы родиолы на стакан кипятка) либо на спирту (на пол-литра водки 85 г сырья). Принимать средство нужно трижды в день по чайной ложке. При гипертонии лечение этим растением противопоказано.
Боровая матка не влияет на уровень андрогенов, потому ее нужно принимать в комплексе с другими средствами. Настойку из нее делают по тому же рецепту, что и из красной щетки.
Эффективно лечение поликистоза яичников травами в виде сборов. Отвар из хвоща, мяты, шиповника, корней одуванчика и крапивы (по ложке каждой травы на стакан кипятка) снижает уровень мужских гормонов. Аналогичный эффект имеет настой из солодки и пиона уклоняющегося (Марьин корень), а также из Молочая Палласа.

Компрессы и тампоны
При лечении СПКЯ применяют мумие. В разогретом средстве, доведенном до кашеобразной консистенции, смачивают бинтовой тампон, который потом вводят во влагалище. Курс – 10 дней. Мумие противопоказано в период менструации.
Эффективен при поликистозе компресс, для приготовления которого понадобится 3 л воды, стакан уксуса, ложка пищевой соды, стакан водки. Соду гасят уксусом, все ингредиенты смешивают. Намоченную в растворе ткань прикладывают на низ живота. Курс – 3 недели. Данный метод противопоказан, если у пациентки есть опухоли.

Гомеопатия
Избежать операций и длительного приема гормональных препаратов позволяет лечение поликистоза яичников гомеопатией.
Как известно, в этой области нетрадиционной медицины применяются исключительно натуральные и безвредные препараты.
Самыми эффективными среди гомеопатических средств при лечении СПКЯ являются:
Borax;
Hamamelis;
Iodium;
Phosphorus.
Курс лечения врач-гомеопат должен подобрать индивидуально.

Диета при поликистозе яичников
Вылечить поликистоз яичников, как и любое гормональное заболевание, невозможно без соблюдения пациенткой определенного режима питания. Рацион женщины должен способствовать выработке нужных гормонов и снижению избыточного веса (если наблюдается ожирение).
Пациенткам с СПКЯ необходимо употреблять продукты с низким гипогликемическим индексом (ГИ менее 50). Таковыми являются:
чечевица, рожь, ячмень;
рыба, мясо, яйца;
ржаной хлеб;
бобовые;
йогурт, творог;
арахис;
грибы;
диета при поликистозе яичников
спаржа, капуста;
помидоры, огурцы;
яблоки, груши;
киви, вишня, клубника;
апельсины, грейпфруты.
Питание при поликистозе яичников должно быть дробным – маленькими порциями 5-7 раз в день.
Поликистозу почти всегда сопутствуют нарушения функций печени, поэтому необходимо снизить количество животных жиров в рационе, по возможности отказаться от сала, копченостей, маргарина, жареной пищи.

Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: Поликистоз яичников - лечение народными средствами

Сообщение QuEmely » 16 мар 2016, 19:18

Я от кисты лечилась золотым усом.

Аватар пользователя
QuEmely
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 13:19

Re: Поликистоз яичников - лечение народными средствами

Сообщение Blondinochka181 » 16 мар 2016, 19:26

Можно узнать как именно вы лечились?

Аватар пользователя
Blondinochka181
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 04:46

Re: Поликистоз яичников - лечение народными средствами

Сообщение Sweet88 » 16 мар 2016, 19:32

Здравствуйте и мне пожалуйста можно узнать?

Аватар пользователя
Sweet88
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 02:46

Re: Поликистоз яичников - лечение народными средствами

Сообщение tapkaRnb » 16 мар 2016, 19:37

девочки,за рекламу различных бадов и лекарств буду удалять из группы!!!

Аватар пользователя
tapkaRnb
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 07:00

Re: Поликистоз яичников - лечение народными средствами

Сообщение QuEmely » 16 мар 2016, 19:41

Мне ничего не помогло,я случайно нашла рецепт от кисты и начила лечится,если кто то желает я напишу в личку.

Аватар пользователя
QuEmely
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 13:19

Re: Поликистоз яичников - лечение народными средствами

Сообщение veronichkaru » 16 мар 2016, 19:44

Если при длительном отсутствии месячных при принятии противозачаточных  они, идут, значит ли это что климакс еще не наступил. Мне 50 лет?!

Аватар пользователя
veronichkaru
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 13:40

Re: Поликистоз яичников - лечение народными средствами

Сообщение K-yara » 16 мар 2016, 20:42

Нужное инфо!!! Надо взять на заметку себе

Аватар пользователя
K-yara
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 02:59

Re: Поликистоз яичников - лечение народными средствами

Сообщение Sweet88 » 17 мар 2016, 01:54

Здравствуйте Жанне. Напишите пожалуйста мне рецепт. Зарание спасибо.

Аватар пользователя
Sweet88
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 02:46

Re: Поликистоз яичников - лечение народными средствами

Сообщение Sakson » 26 мар 2016, 20:30

Привет. Напиши пожалуста рецепт мне тоже.

Аватар пользователя
Sakson
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 08:20

След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 44

cron