Что такое фригидная женщина?

Что такое фригидная женщина?

Сообщение milashecka » 15 мар 2016, 22:27

Что такое фригидная женщина?

Сущность и формы фригидности
Причины фригидности

Фригидность – это половая холодность.
В миллионах браков половой акт заканчивается без оргазма женщины. О половой холодности (фригидности) можно говорить тогда, когда женщина в любых обстоятельствах, несмотря на гармоничные отношения с партнером, не способна испытывать половое влечение.

Иногда отсутствие оргазма зависит от партнера, но оно не означает наличия половой холодности. Решающей является потребность в половом контакте.

Иногда оргастическая разрядка может наступать и у некоторых фригидных женщин, но она слабая, поверхностная, без ощущения удовлетворенности, без предшествующего возбуждающего желания и последующего ощущения счастья. Аналогичные ощущения испытывает женщина, поддерживающая отношения с нелюбимым мужчиной.

Холодными в половом отношении считаются женщины, либидо (половое влечение) у которых возникает редко, в слабой форме, и не вызывает, не смотря на нежные ласки мужчины, желание к сексу.

Такие холодные женщины не замечают отсутствия секса в их жизни, не стремятся к нему, и по причине отсутствия влечения не испытывают полноту сладострастия.

Половая жизнь с любимым мужчиной воспринимается фригидными женщинами как неизбежное зло. Они соглашаются на половой акт неохотно и только ради мужчины. Они не в состоянии представить себе сексуальные ощущения.

Некоторые из них любят ласку, но только до кровати.
Недомогание, головные боли, переутомление являются для таких женщин желанным поводом, аргументирующим отказ мужчине в близости. В страхе ожидания полового акта некоторые начинают испытывать недомогание, и этим пытаются объяснить себе и партнеру отсутствие желания. Секс для них является физической и психической мукой. Они радуются, что половой акт не состоялся или уже позади, и часто жалуются, что у мужчины только это на уме.

Они считают мужей внимательными, если те не беспокоят их необходимостью секса. Любая женщина с нормальным сексуальным желанием расценила бы подобное поведение мужа как недостаточное внимание к себе.

Половая жизнь им в тягость, не смотря на то, что брак во всех других отношениях благополучен.

Большинство мужчин большие паузы между сексом выдерживает с трудом, и дело в семье доходит до конфликтов, а то и до развода. Мужчина становится раздраженным, когда женщина отказывается от секса, находя все новые причины, притворяется спящей или ложится, когда он уже спит. Иногда муж пытается добиться секса силой.

Некоторые женщины решаются на развод, лишь бы их не беспокоили в половом отношении. Мужчины находят выход в мастурбации, другие во внебрачных связях, но некоторые сохраняют верность и довольствуются тем, что отвоевывают себе иногда жалкую порцию любви.

Большинство фригидных женщин успешно работают, делают карьеру, занимаются бизнесом, некоторые обладают выраженным чувством материнства и любви к детям, чувствуют себя в семье счастливыми. Половая холодность не оказывает отрицательного влияния на плодовитость.

Причины фригидности

- некоторые острые и хронические заболевания
- нарушение функций желез внутренней секретности
- недоразвитие женских органов малого таза
- нарушение обмена веществ
- длительное применение некоторых лекарственных препаратов
- после удаления матки, яичников
- после рождения ребенка
- последствия воспитания, негативное отношение к сексуальности родителей, воспитателей, учителей в школе
- половое влечение женщины может постепенно регрессировать из-за нарушений потенции или грубости мужа. Охлаждением чувств она защищается от еще больших разочарований
- хроническая усталость, перегруженность на работе, домашними делами, отягощение конфликтами, проблемами.

Лечение фригидности

Многие фригидные женщины не страдают от отсутствия сексуального влечения. Лишь некоторые из них хотят стать более чувствительными.

Они проходят длительную психотерапию, которая помогает если не пробудить сексуальное влечение, то хотя бы преодолеть отрицательное отношение к сексу и воспринимать его как выражение близости, чтобы семейные отношения не страдали из-за несовершенства в интимной сфере. Большую роль в лечении играет внимание и нежность мужа.

Иногда у женщин вначале сексуальных отношений с партнером наблюдается половое влечение, которое затем гаснет из-за неудовлетворенности, и складывается впечатление об их фригидности. В качестве компенсации половой неудовлетворенности у женщин развиваются негативные черты характера: властолюбие, резкость, грубость, тщеславие.

milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: Что такое фригидная женщина?

Сообщение EkaterinaKorneeva » 15 мар 2016, 22:49

Именно эта моя проблемано отвращение от секса я не испытываю,я наоборот занимаюсь с удовольствием сексом,и каждый раз балую своего парня,удовлетворяю по разному,хотя при этом ничего не чувствую и тем более не испытываю оргазманеделю назад решили с парнем завести ребенка,он кончил в меня,после этого еще раз,но во мне сидит страх,что фригидная я и поэтому не смогу забеременетьно пока никаких признаков нет

Аватар пользователя
EkaterinaKorneeva
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:28

Re: Что такое фригидная женщина?

Сообщение Hele4ka » 15 мар 2016, 22:52

я тоже не испытываю ничего, но детей трое ведь это от овуляции зависит.

Аватар пользователя
Hele4ka
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 18:18

Re: Что такое фригидная женщина?

Сообщение Ksunechka555 » 15 мар 2016, 22:55

А ты не подумала,что парня надо сменить?Зачем торопишься с детьми?

Аватар пользователя
Ksunechka555
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 18:34

Re: Что такое фригидная женщина?

Сообщение milashecka » 15 мар 2016, 22:57

СОВЕТУЮ ПОСТАВИТЬ АВАТАРКУ...ПО ПРАВИЛАМ ГРУППЫ МОГУТ УДАЛИТЬ ВАС.

milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: Что такое фригидная женщина?

Сообщение Hele4ka » 15 мар 2016, 22:58

хорошо.

Аватар пользователя
Hele4ka
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 18:18

Re: Что такое фригидная женщина?

Сообщение milashecka » 15 мар 2016, 23:01

Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ

milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: Что такое фригидная женщина?

Сообщение Ksunechka555 » 15 мар 2016, 23:07

А я каюсь,был у меня женатый любовник,его жена говорила,что ничего не испытывает,а мне нормально было.Значит вывод какой?Если мужик захочет,все будет хорошо,а если нет,то ничего не будет.Ищите своих мужчин!

Аватар пользователя
Ksunechka555
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 18:34

Re: Что такое фригидная женщина?

Сообщение EkaterinaKorneeva » 16 мар 2016, 00:12

я тоже думала,что проблема в парне,но ради интереса взяла грех на себя и изменила ему,сначала с одним,потом с другим,но результатов никаких,и тогда я обратилась к врачу,объяснила всю ситуацию и она мне сказала,что это фригидность и если я пробовала несколько мужчин,то это уже дело во мне и тут никакой мужчина уже ни при чем...

Аватар пользователя
EkaterinaKorneeva
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:28

Re: Что такое фригидная женщина?

Сообщение EkaterinaKorneeva » 16 мар 2016, 00:15

этим в стане страдают примерно 30% женщин и это не от мужчин зависит

Аватар пользователя
EkaterinaKorneeva
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:28

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 36

cron