Стимуляция овуляции...

Стимуляция овуляции...

Сообщение milashecka » 16 мар 2016, 12:44

Стимуляция овуляции...

Каждая женщина рано или поздно начинает мечтать о том, как она выносит под своим сердцем маленькое чудо и потом этим всем сердцем будет любить его. Но, к сожалению, далеко не всегда женщине удается забеременеть. Бесплодие... Раньше диагноз звучал как приговор, теперь — он победим, если есть силы и желание. А ведь когда хочется ребенка — их не может не быть.
Стимуляция беременности или — правильнее говоря — стимуляция овуляции — один из современных методов репродуктивной медицины. Вероятность забеременеть таким методом равна 70%. Вот, правда, он далеко не всем подходит. Он идеально подходит женщинам, у кого в яичниках формируются здоровые яйцеклетки, которые почему-то не дозревают. Хорош метод и для тех, у кого нерегулярная овуляция или кто страдает от поликистоза.
А женщинам, у которых в яичниках вырабатываются дефектные яйцеклетки — такой метод противопоказан. Не стимулируют беременность таким образом и при воспалении яичников или органов малого таза, при нарушении гормонального фона — как минимум, до полного излечения этих заболеваний. Причиной отказа от метода стимуляции овуляции могут быть и возрастные ограничения и некоторые заболевания, которые сопровождаются приемом определенных лекарственных препаратов. В любом случае главный человек, который может сказать «да» стимуляции методом овуляции — это доктор и только доктор!
Первое — и самое главное — прежде чем приступить к методу стимуляции беременности, лечащий доктор должен поставить точный диагноз и определить причины бесплодия. Исходя только из графиков базальной температуры или даже по нескольким циклам наблюдения — точного диагноза не поставить: нужно пройти серьезное медицинское обследование. Чтобы исключить фактор мужского бесплодия, обследоваться нужно и партнеру.
Минимум — это анализы на ВИЧ, гепатиты, сифилис, половые инфекции у обоих супругов, мазок на степень чистоты влагалища для женщины, мазок на онкоцитологию с шейки матки. Вероятней всего, придется также сделать УЗИ молочных желез и исследование антител к краснухе. Но: дальше — больше. Будут обследования относительно проходимости маточных труб, ведь именно в них и происходит оплодотворение, и касательно внутриматочных проблем, очень важно это для женщин, у которых ранее были аборты, выскабливания из-за кровотечений, воспалительные процессы или же если раньше ей ставили спираль. Непосредственно перед самой стимуляцией будет проведено обследование гормонального статуса да и, вероятней всего, не раз. Если возникнут проблемы — их подкорректируют.
Кабинет УЗИ — станет чуть ли не наиболее часто посещаемым местом женщины, если она решилась на метод стимуляции беременности. Медики будут исследовать малый таз. УЗИ начнут делать на 8-10 сутки — это если цикл 28 дней — и через каждые 2-3 дня до обнаружения факта овуляции. Мужчине же обязательно делают спермограмму и к процедуре приступят только, если она удовлетворительна.
Главная цель стимуляции овуляции - «вырастить» фолликулы размером 20-25 мм. После этого назначают ХГЧ, которая запустит овуляцию и предотвратит обратное развитие фолликула и формирование кисты. Как правило, через сутки или 36 часов после вкалывания препарата наступает овуляция. Далее поддерживают яичники гормонами второй фазы – прогестероном или дюфастоном.

Препараты для стимуляции овуляции
Чаще всего стимуляцию овуляции делают препаратами на основе гонадотропинов (это особые гормоны, которые отвечают за работу половых органов) и препаратами-аналогами клостельбегита. Самые используемые среди них - Менопур (содержит гормоны ФСГ и ЛГ) и Гонал-Ф (содержит гормон ФСГ). Как правило, это уколы, которые делают в мышцу или подкожно и только в строго определенных концентрациях в строго установленные дни цикла.

Как долго принимать препараты — определяет врач.
Стимуляция клостильбегитом начинается с минимальной дозы с третьего по седьмой или с пятого по девятый день цикла. Бывает, что дополнительно подкалывают еще и ХГЧ. Пациентка во время процесса стимуляции должна постоянно следить за базальной температурой и контролировать уровень гормонов, доктор — проводить УЗИ-контроль реакции яичников и созревания яйцеклетки.
Что касается половой жизни во время процедуры, то врач, вероятней всего порекомендует активные половые акты, либо ежедневно либо через день.
Как правило, курсы стимуляции клостильбегитом делают не больше 3-5 раз в жизни, ведь дозы постоянно увеличиваются, а колстильбегит может в свою очередь привести к раннему истощению яичников или наступлению раннего климакса.
Если метод не сработал — причина бесплодия, вероятней всего, в другом. Впрочем, кроме этого, еще существует немало успешных медицинских методов свершения главной мечты жизни.


Стимуляция овуляции народными средствами
Например, методы, известные народной медицине, предлагающие к приему отвары и настои лекарственных трав, которые способны, согласно рекомендациям знахарей, ускорить наступление беременности. К таковым травам относят, в первую очередь, шалфей, боровую матку и траву красная щетка.
Как гласит народная молва, шалфей способствует созреванию яйцеклетки и образованию эндометрия, что так важно в первой половине цикла. Боровая матка, как утверждается в народной медицине, содержит вещества, по природе схожие с женским гормоном прогестероном, необходимым во второй половине цикла для наступления беременности. В этой связи, стимуляция овуляции народными средствами, предполагающая использование этих трав, проводится по следующей схеме: в первой половине цикла 3-4 раза в день принимается отвар шалфея (1 ст. ложка травы на 200 мл кипятка), во второй половине цикла – отвар боровой матки в таких же пропорциях и в таком же количестве. Для лучшего результата, параллельно с прием отвара боровой матки во второй половине цикла сочетают с приемом отвара красной щетки (готовится аналогично).
Еще один способ стимуляции овуляции народными методами можно назвать не только «романтическим», но и достаточно «вкусным», и заключается он в приеме отвара лепестков роз. Пить отвар лепестков роз при желании беременности полезно как женщинам, так и мужчинам: считается, что в лепестках роз содержится витамин Е, благотворно сказывающийся на способности зачатия. «Женский» отвар готовится из белых и розовых лепестков, «мужской» – из темно-розовых и красных. Способ приготовления достаточно простой: 1 ст. ложка лепестков заливается 200 мл кипятка, выдерживается на водяной бане в течение 15 минут, после чего отвар принимается ежевечернее по 1 ч. ложке перед сном.
Издавна в лечение бесплодия прибегают к помощи мумие, препараты с мумие применяются как в лечение женщин, так и в лечение мужчин. Наибольший эффект достигается при одновременном приеме мумие с морковным, айвовым или облепиховым соком. Так, мумие для стимуляции овуляции народными методами смешивается, например, с морковным соком в пропорции 1:20 и принимается по 2 раза в день утром и вечером натощак.
В стремлении зачать ребенка без участи фармацевтики можно попробовать простимулировать овуляцию при помощи ароматерапии. «Подходящими» эфирными маслами в этом случае будут масла шалфея, базилика, кипариса, аниса, которые при вдыхании стимулируют выработку эстрогена яичниками. Кроме того, для нормализации гормонального фона полезны масла розовой герани и лаванды – их можно добавлять в ванную при купании (по 3-5 капель).
Народная медицина всегда была и является предметом спора многих ученых, вот и в случае стимуляции овуляции такими методами лучше сначала проконсультироваться с врачом. Дело в том, что последствия практики применения народных методов может иметь негативные последствия.
Да и, кроме того, чтобы достичь положительных результатов, проводя стимуляцию народными средствами, необходимо изначально овуляцию вычислить. Для чего сегодня успешно применяются самые разные методы: составление графика базальной температуры, тесты на овуляцию, УЗИ мониторинг.
Последствия стимуляции овуляции
Выше уже упоминалось о том, что стимуляция овуляции всегда должна проводиться исключительно по медицинским показаниям и под контролем врача. К превеликому сожалению, последствия стимуляции овуляции при некоторых условиях могут быть весьма сложными. Неграмотно подобранная доза препаратов, стимуляция овуляции без предварительного тщательного обследования, халатность по отношению к пациентке – даже один из этих факторов может значительно «покалечить» женский организм.
Так, симуляция овуляции не всегда благоприятно сказывается на яичниках и при неправильном ее проведении грозит разрывом яичника или их ранним истощением. Велика вероятность в случае стимуляции овуляции наступления многоплодной беременности. Стимуляция овуляции большими дозами гонадотропных препаратов сказывается на функции щитовидной железы, надпочечников, влияет на молочные железы.
Но, пожалуй, самые сложные последствия овуляции, которые могут проявиться в итоге неправильной схемы лечения (помимо разрыва яичника) – это гиперстимуляция. Чрезмерная стимуляция является результатом неграмотно рассчитанной дозировки и игнорированием своевременного обследования УЗИ. Уже 2-3 стадия гиперстимуляции сопровождается очень сильными болями, а 3-4 – и вовсе лечиться в стационаре, обычно достаточно длительное время, даже нескольких месяцев. Гиперстимуляция сопровождается метеоризмом, тошнотой, расстройством стула. В тяжелой степени – скоплением большого количества жидкости в малом тазу, нередко и в легких, жидкость пи этом приходится убирать хирургическим путем. Яичники на этом фоне могут увеличиваться до неприродных размеров, на них могут образовываться кисты. Тяжелые степени гиперстимуляции сопровождаются очень сильными болями и требуют постоянного врачебного контроля.
Вот почему стимуляция овуляции обязательно должна проводиться строго по показаниям и только в случае, когда пройдены все необходимые обследования, сданы анализы и беременность может наступить лишь при условии стимуляции.

milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: Стимуляция овуляции...

Сообщение Himalaya » 16 мар 2016, 14:08

Здравствуйте,а что делать если уже была стимуляция,но без результатно.Кроме лишнего веса гормоны ни чего не дали.

Аватар пользователя
Himalaya
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:16

Re: Стимуляция овуляции...

Сообщение stuuuu » 16 мар 2016, 16:47

Класс

Аватар пользователя
stuuuu
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 01:09

Re: Стимуляция овуляции...

Сообщение sonrisa-solnishko » 25 мар 2016, 07:04

сдраствуйте. Скажите,уменя месечные были,с 1-4,а 25-27 был половой акт,могу я забеременить.

Аватар пользователя
sonrisa-solnishko
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 05:51

Re: Стимуляция овуляции...

Сообщение Himalaya » 26 мар 2016, 12:59

Стимулировалась клостилбегитом,три цикла.Следовательно первый цикл по 1таб два раза в день,второй и третий цикл по1 таб три раза в день.Но результата не было.

Аватар пользователя
Himalaya
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:16

Re: Стимуляция овуляции...

Сообщение Himalaya » 26 мар 2016, 13:06

После стимуляции прошло пол года,но пока результата нет.Я отказалась от всех препоратов.Принемаю только витамины.

Аватар пользователя
Himalaya
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:16

Re: Стимуляция овуляции...

Сообщение Himalaya » 26 мар 2016, 13:10

Я думала только у нас бездарные врачи,оказывается нет!Удачи вам и скорейшего маленького счастья.

Аватар пользователя
Himalaya
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:16

Re: Стимуляция овуляции...

Сообщение Himalaya » 26 мар 2016, 13:14

Что за препораты?мне один доктор подсказал принемать  пурегон или гонал.Вот думаю.если в этом году ни чего не выйдет то попробую простимулироваться этими препаратами.одним из них.

Аватар пользователя
Himalaya
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:16

Re: Стимуляция овуляции...

Сообщение tapkaRnb » 26 мар 2016, 13:15

ДОРОГИЕ УЧАСТНИЦЫ ГРУППЫ,АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О ПРАВИЛАХ В ГРУППЕ-УЧАСТНИЦ БЕЗ ФОТО (ИЛИ НА АВАТАРЕ КАРТИНКА) И БЕЗ ИМЕНИ УДАЛЯЮТ ИЗ ГРУППЫ!!! ОЧЕНЬ МНОГО ПОД ТАКИМИ УЧАСТНИКАМИ ЛИЦ МУЖСКОГО ПОЛА И РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ СПАМА...СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!!


Аватар пользователя
tapkaRnb
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 07:00

Re: Стимуляция овуляции...

Сообщение oreshki » 08 апр 2016, 02:13

я стимулировалась тоже долго-сначала 7 месяцев кломифеном ( таблетkи ), и вызывали овуляцию бревактидом. затем 2 месяца паузы и опять стимуляция гоналом (уколы ), и тоже овуляция уколом вызывалась. 4 месяца. это был последий месяц наших проб, после этого должны были делать искусственное. но у нас получилось, уже и не ожидала.. так долго мучалась, как вспомню....


Аватар пользователя
oreshki
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 00:02

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 35

cron