В каком возрасте уже поздно рожать детей?...

В каком возрасте уже поздно рожать детей?...

Сообщение milashecka » 16 мар 2016, 15:23

В каком возрасте уже поздно рожать детей?...

Современные репродуктивные технологии позволяют откладывать материнство на довольно долгий срок. Однако по достижению женщиной определённого возраста врачи все же не рекомендуют рожать.

Итальянские репродуктологи разработали экспериментальную методику, которая позволит стать матерью практически в любом возрасте. Методика позволяет заморозить овариальную ткань яичников в ожидании подходящего момента для их пересадки женщине, готовой стать матерью. В настоящее время методика используется в случаях заболеваний раком молодых пациенток, но в перспективе она же позволит продлить репродуктивный возраст женщины до весьма преклонного возраста.

По-прежнему острым остается вопрос морального плана: как поздно женщина имеет право становиться матерью? Во многих клиниках вспомогательных репродуктивных технологий существует возрастное ограничение для женщин, желающих стать матерями. В большинстве стран Евросоюза верхний возрастной порог для ЭКО – 42 года, в России все страховые программы господдержки рассчитаны на женщин от 35 до 45 лет, а в Израиле женщина после 45 лет уже не имеет права стать матерью с помощью ЭКО. За свой счет женщина может стать матерью практически в любом возрасте.

Напомним, что на 1 месте по возрасту материнства по-прежнему остается 70-летняя Раджо Дэви, жена фермера из индийского города Фариана, которая безуспешно пыталась родить ребенка в течение 50 лет. В 70 лет она родила дочь. Это произошло в 2008 году в результате искусственного оплодотворения, на которое было потрачено 4 тысячи долларов. Супругу Раджо было 72 года.

На 2 месте – 67-летняя испанка Кармен Босуада. В Лос-Анджелесской клинике ЭКО она обманула докторов, заявив, что ей только 55. Своих мальчиков-близнецов она родила в 2006 году. Увы, через несколько месяцев у Кармен обнаружили рак. В позапрошлом году она скончалась.

milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: В каком возрасте уже поздно рожать детей?...

Сообщение EternalFlame » 16 мар 2016, 15:46

МОЛОДЦИ!!!!!!!!?????!!!!!!

Аватар пользователя
EternalFlame
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 07:53

Re: В каком возрасте уже поздно рожать детей?...

Сообщение Ksyunya » 16 мар 2016, 17:06

Что за ерунда.! Не могу прочитать ни одной статьи! Пробел везде??!!!

Аватар пользователя
Ksyunya
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:51

Re: В каком возрасте уже поздно рожать детей?...

Сообщение tapkaRnb » 17 мар 2016, 03:50

ПОПЫТАЙТЕСЬ НАСТРОИТЬ СВОЙ КОМП НА ПРИЕМ ...


Аватар пользователя
tapkaRnb
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 07:00

Re: В каком возрасте уже поздно рожать детей?...

Сообщение Tati785 » 23 мар 2016, 03:21

а у нас в СНГ до скольки лет женщинам желательно народить детей??? До 40можно еще? Или уже риск есть....

Аватар пользователя
Tati785
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 13:02

Re: В каком возрасте уже поздно рожать детей?...

Сообщение EternalFlame » 23 мар 2016, 03:27

Вы знаете,мне 42,и так еще хочеться.Детки выросли и внук есть.Но и имею второй брак,супруг молодой.А желание,уже лет 5преследует.Но правда,только желание....

Аватар пользователя
EternalFlame
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 07:53

Re: В каком возрасте уже поздно рожать детей?...

Сообщение milashecka » 23 мар 2016, 03:29

ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ?


milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: В каком возрасте уже поздно рожать детей?...

Сообщение EternalFlame » 23 мар 2016, 03:44

Отлично,мне отвечает модератор,или оснаватель группы.
Страх,еще присущен.Потому что с мужем разница большая.Я старше него,вроде серьезный и только за,чтоб родила,просто бредит детем......

Аватар пользователя
EternalFlame
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 07:53

Re: В каком возрасте уже поздно рожать детей?...

Сообщение milashecka » 23 мар 2016, 03:46

ДА Я НАВЕРНОЕ ДВА В ОДНОМ...АДМИНИСТРАТОР(МОЯ СЕСТРА) ЕЙ СЕЙЧАС НЕКОГДА-МАЛЫШКЕ ВСЕГО ПОЛМЕСЯЦА...  ЕСЛИ ВОТ НА МОЙ СЧЕТ,ТО Я БЫ РОДИЛА,ЕСЛИ Б КОНЕЧНО ВОЗМОЖНОСТЬ БЫЛА И УВЕРЕННОСТЬ В МУЖЕ...


milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: В каком возрасте уже поздно рожать детей?...

Сообщение EternalFlame » 23 мар 2016, 03:53

Как ВАС по отчеству?
У меня группа тоже есть своя"ОН и ОНА",вы не против сотрудничать.

Аватар пользователя
EternalFlame
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 07:53

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 43

cron