Трихомониаз...

Трихомониаз...

Сообщение milashecka » 17 мар 2016, 03:41

Трихомониаз...

Трихомониа́з занимает первое место по распространенности среди заболеваний мочеполового тракта. Кроме того, трихомониаз держит первенство и среди заболеваний, передаваемых половым путем. По данным Всемирной организации здравоохранения (1999 г.), 10% населения земного шара болеют трихомониазом. Трихомониаз ежегодно регистрируют у около 170 млн человек.
Возбудитель — влагалищная трихомонада (Trichomonas vaginalis).
Трихомониаз опасен в первую очередь тяжелыми последствиями в виде осложнений, которые могут быть причиной бесплодия, патологии беременности и тому подобного. Основное место обитания трихомониаза в мужском организме — уретра, предстательная железа и семенные пузырьки, в женском — влагалище. Однако при первом попадании в организм трихомонады всегда вызывают уретрит. Заражение происходит половым путем при контакте с больным или носителем инфекции. Инкубационный период составляет 1-4 нед.

Симптомы заболевания у женщин...

выделения из влагалища (обычно желтые, иногда с неприятным запахом);
зуд, жжение и гиперемия наружных половых органов;
боль при мочеиспускании;
боль при половых контактах.
слизистая оболочка влагалища резко гиперемирована, легко кровоточит, покрыта гнойными выделениями.

Симптомы заболевания у мужчин...

У мужчин заболевание в большинстве случаев протекает бессимптомно. Иногда при трихомониазе у мужчин возникают следующие симптомы:
выделения из мочеиспускательного канала;
боль при мочеиспускании;
при поражении предстательной железы — симптомы простатита.

Осложнения трихомониаза...

У женщин трихомониаз может вызвать воспаление вульвы и промежности с отеком половых губ. Изредка бывают осложнения, включая бартолинит, скинеит и цистит. У мужчин наиболее частое осложнение трихомониаза — простатит.

Диагностика и лечение трихомониаза...

Верификация диагноза урогенитального трихомониаза базируется на результатах лабораторных исследований - обнаружения T. vaginalis с помощью следующих методов:
Микроскопического исследования свежего неокрашенного препарата (световое, фазовоконтрастное и темнопольное). Особенностью данного метода является немедленное исследование после получения клинического материала. Наибольшая чувствительность и специфичность микроскопического исследования нативного препарата достигается при выраженных формах заболевания.
микроскопического исследования препарата, окрашенного 1% раствором метиленового синего, по Граму и по Романовскому — Гимзе. Является наиболее доступным методом исследования, однако чувствительность его не превышает 40—60% в связи с субъективной оценкой результатов.
Молекулярно-биологические методы исследования — ПЦР и NASBA (англ. NASBA). Характеризуется максимальными показателями диагностической чувствительности, специфичности и достоверности в целом. Полученный результат не требует подтверждения другими методами[источник не указан 374 дня].
Культурального исследования (показано при мало- и бессимптомных формах заболевания)[1].
Лечение трихомониаза должно быть комплексным и индивидуальным. Очень важно довести лечение до конца, ибо недолеченный трихомониаз может приобрести хроническую форму и проявить себя через несколько лет.
Лечение трихомониаза сводится к назначению противотрихомонадных препаратов для приема внутрь. Местное лечение (влагалищные таблетки и свечи) неэффективно.
В ряде случаев назначают лечение, дополняющее противотрихомонадные препараты (иммунотерапия, общеукрепляющие препараты, массаж предстательной железы, инстилляции уретры, физиотерапия и т. д.).
Существует мнение[источник не указан 359 дней] среди венерологов, что трихомониаз получил широкое распространение по причине его неэффективного диагностирования урологами и главным образом гинекологами. В венерологии основным методом для обнаружения трихомониаза является взятие мазка на посев. В гинекологии и урологии для диагностирования трихомониаза в основном используется ПЦР. По этой причине существует точка зрения, что основными переносчиками трихомониаза являются женщины[источник не указан 359 дней]...

Половые партнеры...

Очень важно сообщить своим половым партнерам о заболевании, даже если их ничего не беспокоит, и убедить их пройти обследование и лечение. Бессимптомное течение не снижает риска развития осложнений. К сожалению, при неправильном лечении трихомонада становится устойчивой к противомикробным препаратам группы нитроимидазолов, в том числе к метронидазолу.

Трихомониаз и беременность...

Трихомониаз может провоцировать преждевременные роды, а также рождение детей с низким весом. Беременным женщинам с трихомониазом, у которых есть симптомы заболевания, рекомендуется пройти курс лечения. Большинство специалистов утверждают, что метронидазол можно принимать после I триместра беременности.

milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: Трихомониаз...

Сообщение milashecka » 17 мар 2016, 12:18

Думаю,только половым путем...


milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: Трихомониаз...

Сообщение Irindi » 19 мар 2016, 00:49

СПАСИБО.

Аватар пользователя
Irindi
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 20:20


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 38

cron