Беременность после отмены оральных контрацептивов...

Беременность после отмены оральных контрацептивов...

Сообщение milashecka » 17 мар 2016, 00:33

Беременность после отмены оральных контрацептивов...


Комбинированные оральные контрацептивы сегодня являются одним из самых популярных способов предохранения от беременности. Но многих девушек волнует вопрос – что произойдет, когда они решат заводить ребенка? Когда может наступить беременность? Как прием противозачаточных таблеток может повлиять на репродуктивную функцию женщины? Не отразится ли прием контрацептивов на состоянии здоровья будущего малыша?Сроки наступления беременности
Беременность может наступить сразу после прекращения приема таблеток. При этом касательно сроков планирования мнения специалистов расходятся: с одной стороны, некоторые рекомендуют сделать перерыв 2 – 3 месяца прежде, чем начать попытки забеременеть, дабы дать организму «отдохнуть» и восстановить репродуктивную функцию. С другой стороны, прекращение приема таблеток может дать так называемый «эффект отмены» или «ребаунд-эффект» – когда при прекращении приема препарата вероятность забеременеть повышается по сравнению с обычным уровнем для данной женщины. Этот эффект может иметь место опять же в первые 2 – 3 месяца после отмены.

Влияние на здоровье женщины
Влияние гормональных контрацептических средств на здоровье женщины до конца не изучено. С одной стороны, гормональные контрацептивы назначают для лечения некоторых заболеваний женской половой системы, таких как кисты яичников. С другой стороны, есть серьезные опасения, что организм женщины может «привыкнуть» к поступлению гормонов извне и после отмены перестать вырабатывать собственные.

Влияние на ребенка
Не существует никаких свидетельств того, что, если женщина принимала противозачаточные средства, это может как-то отразиться на здоровье ее будущего ребенка. Так что если беременность уже наступила, волноваться за малыша не стоит. Существует еще один распространенный миф касательно ребенка, зачатого после отмены контрацептивов. Почему-то считается, что в этом случае выше вероятность забеременеть двойней. Никаких доказательств такого эффекта нет. Возможно, «народная молва» просто путает эту ситуацию с ЭКО, при котором вероятность многоплодной беременности действительно высока.

Очень важно, что нельзя самой подбирать себе контрацептивы. Сегодня на рынке существует большое разнообразие средств, и только врач может помочь выбрать вам подходящее с учетом ваших индивидуальных особенностей. Перед назначением контрацептивов желательно сделать исследование гормонального фона, чтобы прием таблеток не оказал отрицательного воздействия на здоровье женщины...

milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: Беременность после отмены оральных контрацептивов...

Сообщение NastyaPerfect » 17 мар 2016, 00:45

а может повлиять таблетки что потом вообще беременость не наступит у меня просто прошло 4месяца как я их не пью и ничего

Аватар пользователя
NastyaPerfect
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:10

Re: Беременность после отмены оральных контрацептивов...

Сообщение taiska » 17 мар 2016, 01:26

А мне мой гениколог наоборот назначала таблетки что бы после отмены сразу наступила беременность.вот 5 месяцев как я счастливая мама!

taiska
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 05:48

Re: Беременность после отмены оральных контрацептивов...

Сообщение NastyaPerfect » 17 мар 2016, 01:32

молодец.а мы после таблеток пытаемся и ни как

Аватар пользователя
NastyaPerfect
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:10

Re: Беременность после отмены оральных контрацептивов...

Сообщение naat » 17 мар 2016, 01:36

А Я НА ЧЕТВЁРТЫЙ МЕСЯЦ ЗАБЕРЕМЕНЕЛА, А ПИЛА ПОЧТИ ЧЕТЫРЕ ГОДА...Я думаю мне просто повезло.....

Аватар пользователя
naat
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 04:20

Re: Беременность после отмены оральных контрацептивов...

Сообщение NastyaPerfect » 17 мар 2016, 01:49

это хорошо и я надеюсь,а вас поздравляю.

Аватар пользователя
NastyaPerfect
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:10

Re: Беременность после отмены оральных контрацептивов...

Сообщение naat » 17 мар 2016, 01:53

,СПАСИБО И ВАМ УДАЧИ И ЖЕЛАНИЯ, ВЕЗЕНИЯ........

Аватар пользователя
naat
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 04:20

Re: Беременность после отмены оральных контрацептивов...

Сообщение amira » 17 мар 2016, 02:31

а я два года пила. Прошло три месяца и тоже пока не чего

Аватар пользователя
amira
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 20:04

Re: Беременность после отмены оральных контрацептивов...

Сообщение Julsen » 17 мар 2016, 02:59

Я тоже пила 4 года,2 месяца пока ничего,но и в плане мес-х 2 дня что-то непонятное было и все((


Аватар пользователя
Julsen
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:45

Re: Беременность после отмены оральных контрацептивов...

Сообщение naat » 17 мар 2016, 23:09

Ждите первые два месяца мои яичники вообще не работали....а потом я начала отслеживать овуляцию по слизи и вот результат....удачи и побед над задуманным

Аватар пользователя
naat
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 04:20

След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 10

cron