Спланировать пол невозможно...

Спланировать пол невозможно...

Сообщение milashecka » 17 мар 2016, 11:21

Спланировать пол невозможно...

Пол зачатого малыша определяется в момент оплодотворения и зависит от того, какой сперматозоид оказался в яйцеклетке - носитель женского или мужского типа. При слиянии двух клеток, мужской и женской, зародыш наследует гены (определенные свойства): от матери - из ее яйцеклетки, от отца - из сперматозоида.

Мне часто задают вопрос, можно ли спланировать пол будущего малыша. Бытует мнение, что если половой акт был до овуляции, то будет девочка, а если после овуляции - то мальчик. Или, если во время беременности есть те или иные продукты, то родится ребенок желаемого пола. На самом деле этот метод планирования пола ни что иное, как "бабушкины выдумки".

Планирование пола ребенка - это очень трудный и дорогостоящий процесс; в "домашних условиях" сделать это невозможно. Пол можно спланировать только при искусственном оплодотворении, при электронной микроскопии сперматозоидов, или при определении половых хромосом: Х или Y. В остальных ситуациях все зависит только от случая.

Глупо так же предположение, будто в том, что всегда рождаются только девочки или мальчики, виновата женщина. Современной наукой давно доказано, что на половую принадлежность детей оказывает влияние только мужчина.

Впервые законы наследственности точно сформулировал Грегор Мендель в конце XIX века. Носителями наследственности у растений, животных и людей являются так называемые наследственные тельца - хромосомы. В каждой клетке человека содержится 46 хромосом: 44 обычные и 2 половые.

Хромосомная схема человека:

Женщина = 44 XX;
Мужчина = 44 XY.
Когда сперматозоид проникает в яйцеклетку, происходит важное деление, в результате которого половина хромосом отбрасывается:

Яйцеклетка 44 XX (после деления 22 X);
Сперматозоид 44 XY (после деления 22 X или 22 Y).

Процесс оплодотворения и определения пола происходит следующим образом:

Яйцеклетка Сперматозоид
(22 X) (22 X) = 44 XX(зародыш девочки);
(22 X) (22 Y) = 44 XY(зародыш мальчика).

Вероятность рождения мальчика увеличивается с каждым годом на 4 процента...

Голландские ученые, изучившие информацию о 5 283 роженицах, собранную за двухлетний период, пришли к выводу, что чем больше времени уходит у женщины на то, чтобы забеременеть, тем выше вероятность рождения у нее младенца мужского пола.
Согласно полученным сотрудниками Маастрихского университета данным, у женщин, которым на зачатие ребенка потребовалось более 12 месяцев, вероятность рождения мальчика составляла 58%. У тех, кому забеременеть удавалось быстрее, вероятность появления на свет ребенка мужского пола снижалась до 51%.
Для здоровых пар, не прибегавших к искусственному оплодотворению, каждый следующий год, проведенный в неудачных попытках зачать ребенка, увеличивает на 4% вероятность того, что в конечном счете на свет родится мальчик. У пар, прибегнувших к помощи медиков при оплодотворении, никакой связи между длительностью периода, предшествующего успешному зачатию, и полом ребенка обнаружено не было.
По словам ученых, результаты исследования подтверждают теорию, согласно которой сперматозоиды с мужской хромосомой Y способны передвигаться в вязкой жидкости быстрее, чем сперматозоиды с женской хромосомой X. Соответственно женщины, слизистые выделения полостей влагалища и матки которых отличаются относительно большей вязкостью, имеют большие сложности с зачатием и чаще зачинают мальчиков.
Эти выводы способны объяснить также тот факт, что, несмотря на строго одинаковое число женских и мужских сперматозоидов в сперме, по всему миру среди новорожденных на 100 девочек приходится в среднем 105 мальчиков.

milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: Спланировать пол невозможно...

Сообщение LVal » 17 мар 2016, 11:35

а как объяснить что у меня есть знакомая она была дважды замужем и у неё от одного мужа пять дочек и от второго мужа пять дочек!

Аватар пользователя
LVal
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:41

Re: Спланировать пол невозможно...

Сообщение tapkaRnb » 17 мар 2016, 11:36

совместимость крови совпала!


Аватар пользователя
tapkaRnb
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 07:00

Re: Спланировать пол невозможно...

Сообщение LVal » 17 мар 2016, 11:41

а у меня тоже было два брака и три пацана!

Аватар пользователя
LVal
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:41

Re: Спланировать пол невозможно...

Сообщение Vale4ka » 17 мар 2016, 11:42

Мне вот тоже хочется девочку. Может как то можно уменьшить вязкость слизистых выделений и получится девочка?

Аватар пользователя
Vale4ka
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 21:30

Re: Спланировать пол невозможно...

Сообщение tapkaRnb » 17 мар 2016, 11:42

девчонки,физиология и природа-это интересные и непредсказуемые вещи!!!!


Аватар пользователя
tapkaRnb
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 07:00

Re: Спланировать пол невозможно...

Сообщение Umka333 » 17 мар 2016, 12:31

Мне бы тоже дочечку  хотелось.  Сыночка уже есть.  По линии мужа одни мальчики,  воь и думаю может уже и надеяться не надо....

Аватар пользователя
Umka333
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 06:41

Re: Спланировать пол невозможно...

Сообщение NastyaPerfect » 18 мар 2016, 07:52

скажите пожалуйста через сколько можно забеременить если до этого я пила противозачаточные таблетки без перерыва три года

Аватар пользователя
NastyaPerfect
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:10

Re: Спланировать пол невозможно...

Сообщение NastyaPerfect » 18 мар 2016, 07:52

скажите пожалуйста через сколько можно забеременить если до этого я пила противозачаточные таблетки без перерыва три года

Аватар пользователя
NastyaPerfect
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:10

Re: Спланировать пол невозможно...

Сообщение NastyaPerfect » 18 мар 2016, 07:52

скажите пожалуйста через сколько можно забеременить если до этого я пила противозачаточные таблетки без перерыва три года

Аватар пользователя
NastyaPerfect
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:10

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 39

cron