Восстановление после перевязки маточных труб или ЭКО???

Восстановление после перевязки маточных труб или ЭКО???

Сообщение milashecka » 18 мар 2016, 16:14

Восстановление после перевязки маточных труб или ЭКО???

Перевязка маточных труб или стерилизация женщины - это хирургический метод контрацепции. Процедура может осуществятся разными методами, но исход будет одинаковый - создание искусственной непроходимости труб.

Во время такой операции яйцеводы перевязывают, пересекают, иссекают, закупоривают или зажимают специальными зажимами. Контрацептивный эффект достигается тем, что сперматозоиды не могут встретиться с яйцеклеткой и оплодотворить ее. У женщин, которые делали перевязку труб и хотят восстановить их проходимость, есть два наиболее распространенных варианта. Первый - отмена перевязки, воторй - экстракорпоральное оплодотворение или ЭКО.

При отмене перевязки нужно учитывать многие факторы. В некоторых случаях ЭКО является гораздо более эффективным способом оплодотворения.
Отмена перевязки маточных труб: факторы, которые нужно учесть.

Если женщина хочет отменить перевязку труб, следует изначально проверить ее партнера. Его смермограмма покажет насколько подвижны спермотозоиды и в каком они количестве. Если смермограмма показывает плохие результаты, то врачи, скорее всего, предложат женщине ЭКО, а не отмену перевязки. Плохое качество спермы повышает вероятность того, что зачатие будет невозможно даже после отмены перевязки труб.

Еще один решающий фактор при отмене - возраст женщины. Естесственно, чем старше женщина, тем количество яйцеклеток уменьшается и вероятность забеременеть снижается.

Состояние матки и маточных труб - важный фактор, влияющий на возможность отмены перевязки. Существует вероятность, что матка была повреждена при операции по перевязки. Если маточные трубы были сильно повреждены или удалены, то забеременеть будет довольно сложно.
Экстракорпоральное оплодотворение: плюсы, минусы и сравнения с отменой перевязки труб.

Экстракорпоральное оплодотворение включает в себя несколько медицинских вмешательств, чтобы оплодотворить яйцеклетку. Женщине выписывают специальные препараты, чтобы нормализовать ее цикл и отследить овуляцию, создать среду, где несколько яйцеклеток созревают одновременно. Когда яйцеклетки готовы, извлекают одну и в лабороторных условиях присоединяют к ней спермотозоид. Эмбрион имплантируют в матку и женщина следит за своим состоянием и симптомами беременности.

Что касается денежных затрат, то трубное восстановление выходит гораздо дешевле, если нет осложнений. Если женщина до 35 лет со здоровой маткой и трубами, у партнера хорошая спермограмма, то можно выбрать отмену перевязки маточнх труб, так как при таких условиях вероятность беременности значительно высока.

Процедура ЭКО имеет больше преимуществ. При отмене трубной перевязки может пройти более полугода до беременности. При ЭКО женщина может узнать о своей беременности уже через 2 недели. Процедура ЭКО также более распространена и доступна, так как найти квалифицированного врача для отмены трубной перевязки может быть затруднительно.

При успешное трубное восстановление не требует других медицинских вмешательств для того, чтобы забеременеть. При ЭКО, если беременность не удалась, то процедуру повторяют.
ЭКО или восстановление труб: взвести все "за" и "против".

Прежде, чем принять решение, нужно обсудить все варианты со своим врачом. У каждой процедуры есть свои преимущества и недостатки. Индивидуальные факторы влияют на успех любой из этих процедур, поэтому вам стоит взвесить все "за" и "против".

milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: Восстановление после перевязки маточных труб или ЭКО???

Сообщение Nazar4ik » 18 мар 2016, 16:45

А сама перевязка труб,какие последствия для организма она несет,кроме отсутствия беременности?

Аватар пользователя
Nazar4ik
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 19:40

Re: Восстановление после перевязки маточных труб или ЭКО???

Сообщение tanchella » 18 мар 2016, 23:40

Никаких последствий!

Аватар пользователя
tanchella
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 04:58


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense, Bing [Bot] и гости: 10

cron