Оральные контрацептивы...

Оральные контрацептивы...

Сообщение milashecka » 18 мар 2016, 06:34

Оральные контрацептивы...

Наиболее действенными нехирургическими средствами контрацепции можно смело назвать оральные контрацептивы.

Их использование предполагает прием определенного гормонального препарата по определенной схеме. В случае несоблюдения инструкции по приему контрацептивный эффект препарата сильно снижается, появляется риск возникновения побочных явлений, например, нарушение менструального цикла.

Можно выделить несколько групп препаратов по дозировке и типу входящих в состав гормонов. Ни при каких обстоятельствах нельзя самостоятельно назначать себе гормональные контрацептивы, так как они имеют ряд противопоказаний, перед приемом обязательно проконсультируйтесь с врачом.

При выборе препарата врач должен учитывать индивидуальные особенности каждой пациентки, например, ее возраст. Молодой не рожавшей женщине обычно рекомендуются таблетки с низким содержанием гормонов. Наиболее распространенными являются препараты, что содержат в себе комбинацию гестагена и эстрагена.

Чистые гестагенные препараты применяются, в основном, в лечебных целях. В качестве контрацептива могут быть назначены в случае, если комбинированные препараты оказались неэффективными.

Также существуют оральные контрацептивы, предназначенные для использования в случае незащищенного секса, так называемые, посткоитальные контрацептивы. Из-за содержания ударной дозы гормонов такими препаратами можно воспользоваться только в "аварийной" ситуации, они не могут быть использованы для регулярного применения.

Преимуществом оральных контрацептивов является их высокая эффективность (90-98%), доступность, психологический комфорт женщины.

Гормональные препараты имею ряд положительных характеристик - они нормализуют нерегулярный менструальный цикл, являются хорошей профилактикой гинекологических заболеваний.

milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: Оральные контрацептивы...

Сообщение Tina » 20 мар 2016, 07:53

Добрый день! Очень нужен совет про ОК. У меня трое детей, мне 34 года, склонна к полноте рост 158 вес 70 защищалась методом прерывания, сейчас решила принимать ОК. Купила " Джес плюс" и начала пить на 7 день цикла вместо первого. Выпила всего две таблетки, есть ли смысл пить дальше если я не попала в цикл? Объясните, пожалуйста, когда наступает защита и что мне теперь делать? И какой ОК мне подойдёт лучше. Спасибо!


Аватар пользователя
Tina
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 07:26

Re: Оральные контрацептивы...

Сообщение PowerGirl » 01 апр 2016, 01:12

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,после родов (кесарево),прошло 6 мес,грудью не кормлю,а месячных нет,хотела бы пользоваться таблетками противозачаточными но незнаю когда можно начать пить их,ведь начинают их принимать с первого дня критических дней


Аватар пользователя
PowerGirl
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 17:20

Re: Оральные контрацептивы...

Сообщение piar1 » 27 сен 2016, 12:17

здесь не отвечают почти ни где.

Аватар пользователя
piar1
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 23:59

Re: Оральные контрацептивы...

Сообщение Whimsey » 22 апр 2018, 03:47

Дочкой забеременнела сразу как только бросила пить противозачаточные А теперь уже четыре месяца как не пью таблетки а забеременнеть не могу вроде цикл нормальный

Аватар пользователя
Whimsey
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 17:17


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 50

cron