Боль во время полового акта...

Боль во время полового акта...

Сообщение milashecka » 18 мар 2016, 16:07

Боль во время полового акта...

Синонимы боли при половом акте:
боль во время сношения
боль при половых контактах
боль во время секса
болезненный половой акт
болезненное соитие

Возможные причины боли во время полового акта

Часто причина боли при половых сношениях оказывается очень простой - например, неудобное положение тела. Если возникновение приступа боли связано только с изменением положения тела, не стоит беспокоиться. Иногда появление боли во время полового акта связано с чисто механическими причинами. Это сухость слизистой влагалища или напряжение стенок влагалища.

Важно также учитывать эмоциональное состояние. Если секс приобретает откровенно грубую форму или направлен в основном на получение физиологического удовольствия, то он может привести к выделению недостаточного количества секрета во влагалище и болям во время полового акта.

Незначительные боли во время полового акта могут наблюдаться в середине цикла во время овуляции (время, когда яйцеклетка женщины выходит из яичника).

Слабые боли во время полового акта и кровоточивость после него может быть при заболеваниях шейки матки.

От слабых до сильных болей во время секса может наблюдаться при наличии спаек в малом тазу, в этом случае боли возникают систематически во время одинаковых манипуляций при половом акте.

Если боль ощущается в основном после введения полового члена, то наиболее частыми причинами ее являются воспаление вульвы или больших половых губ или инфекционный процесс в них. Если боли возникают при более глубоких толчкообразных движениях полового члена, они, возможно, связаны с инфекцией во влагалище. Такие боли, как правило, сопровождаются белями (выделениями из влагалища).

Боли при половом акте, отдающие в поясницу (справа и слева) бывают при воспалении придатков матки, боли внизу живота, иногда сопровождающиеся кровотечением при половом акте - при воспалении эндометрия

В числе других причин болевых ощущений во время полового акта оказываются инфекционные заболевания мочевого пузыря и мочевыводящих путей.

Иногда боли во время полового акта возникают при СПКЯ (синдроме поликистозных яичников), при котором яичники увеличены и немного болезненны, при кистах яичников и других новообразованиях органов малого таза.

Половой акт может спровоцировать симптомы острого живота при соответствующих нарушениях (разрыв кисты яичника, внематочная беременность, рождающийся миоматозный узел, перекрут ножки опухоли яичника и др.), что сопровождается резкими болями и требует экстренного хирургического вмешательства.
К какому врачу обратиться при боли во время полового акта?

Если боли во время полового акта не единичный случай и они повторяются изо дня в день или сопровождаются другими неприятными симптомами, срочно обратитесь к врачу - гинекологу за консультацией и лечением!

milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: Боль во время полового акта...

Сообщение PrettyLittleAngel » 18 мар 2016, 17:48

Ещё может быть больно,неприятно,если есть варикозное расширение вен малого таза!

Аватар пользователя
PrettyLittleAngel
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:02

Re: Боль во время полового акта...

Сообщение Gaws » 22 мар 2016, 04:06

Скажите пож-та после месячного у меня выделени с неприятным запахом норм ли это?!(((((

Аватар пользователя
Gaws
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 13:13

Re: Боль во время полового акта...

Сообщение boryusik » 25 май 2016, 07:56

у меня заболел низ живота и поднялась высокая темпнратура и как это оказалось по заключению врача: пиосальпинс игидросальпинс,я конечно в этом мало что понимаю,но в итоге мне сделали срочную аперацию,удалили один яичник и трубу на разных сторонах и теперь я не могу иметь детей.Скажите что это за болезни и можно было бы избежать аперации?

Аватар пользователя
boryusik
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:15

Re: Боль во время полового акта...

Сообщение boryusik » 25 май 2016, 08:00

у меня обнаружили поликистоз,как его лечить?Возможно ли что из-за этого у меня выделения(бели) и неприятный запах?

Аватар пользователя
boryusik
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:15

Re: Боль во время полового акта...

Сообщение boryusik » 25 май 2016, 08:04

Иногда уже после полового акта у меня возникает резкая,сильная боль в низу живота и не проходит примерно около часа,скажите из-за чего это и опасно ли это?

Аватар пользователя
boryusik
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:15

Re: Боль во время полового акта...

Сообщение Blameless-StaR » 26 май 2016, 17:13

Я беременна. 34 недели. После полового акта у меня боли внизу живота И плод  активно начинает шевелится. Что это может быть?

Аватар пользователя
Blameless-StaR
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 13:57

Re: Боль во время полового акта...

Сообщение tapkaRnb » 26 май 2016, 18:07

В 34 НЕДЕЛИ МАЛЫШ УЖЕ НИЗКО ЛЕЖИТ ГОЛОВОЙ К ВЫХОДУ...А ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬТЕ КАКОГО ЕМУ ТАМ,КОГДА В НЕГО ПРАКТИЧЕСКИ ТЫЧАТ КОЕ ЧЕМ... НАВЕРНОЕ ЕМУ НЕПРИЯТНО...И ОН ВОЗМУЩАЕТСЯ!


Аватар пользователя
tapkaRnb
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 07:00

Re: Боль во время полового акта...

Сообщение Blameless-StaR » 26 май 2016, 18:25

Да он принял позу головой вниз. А это нормально?

Аватар пользователя
Blameless-StaR
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 13:57

Re: Боль во время полового акта...

Сообщение Blameless-StaR » 26 май 2016, 18:25

Не навредит малышу?

Аватар пользователя
Blameless-StaR
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 13:57

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 40

cron