Таблетированный аборт: не так просто, как кажется...

Таблетированный аборт: не так просто, как кажется...

Сообщение milashecka » 18 мар 2016, 03:30

Таблетированный аборт: не так просто, как кажется...

В любом случае аборт – это процедура, которая может угрожать здоровью и жизни женщины. Даже, несмотря на то, что почти все случаи прерывания беременности в медицинских учреждениях заканчиваются благополучно, никто не рискнет со стопроцентной уверенностью сказать, что данный конкретный аборт будет протекать без осложнений.

Что такое искусственный аборт и их виды

Искусственный аборт – это искусственное прерывание беременности в первые 28 недель, когда плод еще нежизнеспособен. Искусственные аборты, сделанные в медицинском учреждении, называются медицинскими, вне медицинского учреждения – криминальными. Само название говорит, что последний вид абортов противозаконен. Криминальные аборты – это одна из причин смертности и бесплодия среди молодых женщин.

Любой аборт не проходит для организма бесследно, так как, во-первых, резкое прерывание беременности вызывает порой стойкое нарушение гормонального фона женщины, а во-вторых - травмирует стенку матки. Поэтому после абортов (особенно, если это была первая беременность) часто наступает бесплодие.

Все медицинские аборты можно разделить на инструментальные (удаление плода при помощи выскабливания полости матки специальным медицинским инструментом), вакуум-аборты или мини-аборты (удаление плода из матки при помощи вакуум-отсоса) и таблетированные аборты.

Таблетированные аборты впервые стали делать в 80-х годах прошлого века после выпуска во Франции первого препарата для их производства – мифепристона. Сегодня мифепристон выпускается разными фармацевтическими фирмами под такими названиями, как мифегин, мифепрекс и пенкрофтон.

Механизм действия мифепристона

Состояние беременности поддерживается женскими половыми гормонами (эстрогенами и прогестероном). При этом прогестерон во время беременности играет основную роль, так как именно он сдерживает сократительную способность мышц матки. Без его влияния мышцы матки начинают сокращаться и изгоняют плод. Именно на этой особенности действия прогестерона и построен механизм действия мифепристона, так как он является антагонистом прогестерона, то есть блокирует его действие. А так как сокращения мускулатуры матки больше ничем не сдерживаются, плод изгоняется из ее полости, то есть происходит искусственное прерывание беременности или аборт.

Но это еще не все действие мифепристона: он способствует повышенному образованию в организме простагландинов – биологически активных веществ, которые усиливают сократительную способность матки. При проведении таблетированного аборта, если врач видит, что мышцы матки сокращаются недостаточно, он может назначить женщине дополнительное введение простагландинов.

Показания и противопоказания для таблетированного аборта

Проведение таблетированного аборта разрешается при сроке беременности до 6 недель.

Противопоказанием для проведения таблетированного аборта являются: любые воспалительные процессы в области малого таза, нарушения менструального цикла, опухоли и гормональные заболевания женских половых органов, подозрение на внематочную беременность, присутствие рубцов на матке (например, после кесарева сечения), повышенная кровоточивость, анемия, нарушения функции почек, печени и сердечно-сосудистой системы и другие тяжелые заболевания внутренних органов, курение в сочетании с возрастом, приближающемся к 40 годам, длительный прием глюкокортикостероидных препаратов и антикоагулянтов (лекарств, снижающих свертывающие способности крови).

milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: Таблетированный аборт: не так просто, как кажется...

Сообщение babyli » 18 мар 2016, 08:39

А какие последствия после таблетированного аборта? Бесплодие может быть и какой %?

Аватар пользователя
babyli
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 20:46

Re: Таблетированный аборт: не так просто, как кажется...

Сообщение knopiii » 30 мар 2016, 10:01

Есть таблетки которые нужно принять в первые 72 часа после полового незащищённого акта, называются постенор

Аватар пользователя
knopiii
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 20:26

Re: Таблетированный аборт: не так просто, как кажется...

Сообщение MedovaYA-Jamaica » 16 май 2016, 04:45

после таблетированного аборта у меня нарушился цикл за год месячные пришли 2 раза,1,5года немогла забеременить сейчас беременна

Аватар пользователя
MedovaYA-Jamaica
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 12:56

Re: Таблетированный аборт: не так просто, как кажется...

Сообщение Nati-Dolce » 12 июн 2016, 19:10

после мед.аборта сильно нарушидся горм.фон.пропила регулон сразу.мес пошли через неделю после аборта.нарушился горм.фон.ну это все ничего.хоть не трогали матку.

Аватар пользователя
Nati-Dolce
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 05:00

Re: Таблетированный аборт: не так просто, как кажется...

Сообщение MedovaYA-Jamaica » 13 июн 2016, 02:05

Nu vot moya beremennost zamerla nedelyu nazad pochistili analizi poka ne sdavala,no dumau tabletirovanniy abort naruwil cikl;-(

Аватар пользователя
MedovaYA-Jamaica
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 12:56


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 52

cron