Можно ли забеременеть при кисте яичника?

Можно ли забеременеть при кисте яичника?

Сообщение milashecka » 18 мар 2016, 08:35

Можно ли забеременеть при кисте яичника?

К большому сожалению, в наши дни диагноз "киста яичника" ставят многим женщинам. Причем некоторые узнают об этом в то время, когда планируют беременность. Они беспокоятся, в первую очередь, о том, чем опасна киста, влияет ли киста яичника на беременность, и как забеременеть с кистой яичника.
Вероятность беременности

Можно ли забеременеть при кисте яичника? В этом вопросе все зависит от того, какая именно киста образовалась у женщины. Рассмотри два варианта:

Есть такой вид кисты яичника, как фолликулярная. Она связана с овуляцией. Овуляция начинается с того, что в яичнике из-за гормонов формируется фолликул, который вырастает примерно до 20 мм. и к середине менструального цикла разрывается. Так и начинается овуляция. Но если этот фолликул не разорвался и овуляция не произошла, то это уже будет называться фолликулярной кистой, которая будет мешать образованию новых фолликулов, то есть овуляции. А без овуляции зачатие невозможно, так как яйцеклетка просто не выйдет в полость тела. Такая киста уменьшается сама или при помощи терапии без операции. Если в течение двух менструальных циклов киста не уменьшилась, а ее размеры превысили 8 см., назначают обследования и удаление кисты.
Есть и другие кисты яичников, которые не влияют на появление фолликулов, а значит, при такой кисте яичника забеременеть можно. Но это очень опасно для вынашивания ребенка. Может потребоваться оперативное вмешательство во время беременности. Поэтому лучше диагностировать кисту яичника до наступления беременности. Вопрос о том, как забеременеть с кистой яичника, отпадает. Необходимо пройти лечение, прежде чем планировать беременность.

milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: Можно ли забеременеть при кисте яичника?

Сообщение Luiza » 18 мар 2016, 08:45

Моя кума во во время беременности(когда делала УЗИ) узнала,что у нее киста.Врачи много нервов потрепали,хотели даже резать..Она написала отказ.В результате все хорошо,родила и киста рассосалась.


Аватар пользователя
Luiza
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 10:57

Re: Можно ли забеременеть при кисте яичника?

Сообщение Luiza » 18 мар 2016, 08:46

И беременность прошла без осложнений


Аватар пользователя
Luiza
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 10:57

Re: Можно ли забеременеть при кисте яичника?

Сообщение LeCCkin » 18 мар 2016, 09:55

если фолликулярная киста на одном яичнике,то можно ли забеременеть со вторым?

LeCCkin
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Можно ли забеременеть при кисте яичника?

Сообщение babyli » 18 мар 2016, 10:34

У меня была фолликулярная киста 2 раза. Лежала в стационаре.На второй раз,в ноябре,мне хотели операцию делать,обошла 2х врачей-срочно на операцию! Пошла к третьему- просто прописала противозачаточные таблетки на 3 мес. После того как пропила курс наступила долгожданная беременность . Сейчас моему счастью уже 3й год. Кисты больше не было.

Аватар пользователя
babyli
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 20:46

Re: Можно ли забеременеть при кисте яичника?

Сообщение Psych0mnml » 22 мар 2016, 16:32


Аватар пользователя
Psych0mnml
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 15:52

Re: Можно ли забеременеть при кисте яичника?

Сообщение LILYDALLAS » 11 июн 2016, 01:19

МОЕЙ ДОЧЕРИ 6 ЛЕТ. ПОСЛЕ ЕЁ РОЖДЕНИЯ Я НЕ РАЗУ НЕ ЗАБЕРЕМЕНИЛА. В НОЯБРЕ ПРОШЛОГО ГОДА ПРИЗНАЛИ КИСТУ ЛЕВОГО ЯИЧНИКА.

Аватар пользователя
LILYDALLAS
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 07:28

Re: Можно ли забеременеть при кисте яичника?

Сообщение LILYDALLAS » 11 июн 2016, 01:22

КИСТА БЫЛА 8 ММ. ЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ 10 ДНЕЙ,ПОСЛЕ ЧЕГО НАЗНАЧИЛИ ПЛАТНУЮ ОПЕРАЦИЮ ВНЕ ОЧЕРЕДИ. ДЕНЕГ НА НЕЁ НЕТ.

Аватар пользователя
LILYDALLAS
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 07:28

Re: Можно ли забеременеть при кисте яичника?

Сообщение LILYDALLAS » 11 июн 2016, 01:25

МОГУ ЛИ Я РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ХИРУРГОВ?

Аватар пользователя
LILYDALLAS
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 07:28

Re: Можно ли забеременеть при кисте яичника?

Сообщение LILYDALLAS » 11 июн 2016, 01:25

МОГУ ЛИ Я РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ХИРУРГОВ?

Аватар пользователя
LILYDALLAS
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 07:28

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 32

cron