Как облегчить боль при менструации???

Как облегчить боль при менструации???

Сообщение milashecka » 18 мар 2016, 14:46

Как облегчить боль при менструации???

Каждая вторая женщина испытывает болевые ощущения на первый-второй день начала менструации. Вызвана тянущая боль внизу живота сокращением матки. Иногда боль бывает настолько сильной, что заниматься привычными делами становится практически невозможно. К тому же заметно ухудшается общее самочувствие — нередко возникают тошнота, потеря аппетита, головная боль, слабость.

Итак, как облегчить боль при менструации – проверенные варианты...

К счастью, в женском арсенале есть немало средств облегчения менструальной боли, поэтому терпеть ее совсем не обязательно!
как облегчить боль при менструации с помощью массажа и упражнений.
Облегчить болевые ощущения при менструации поможет точечный массаж — между лодыжкой и коленом с внутренней стороны ноги находится точка, на которую следует нажимать в течение 1-2 минут. Сделайте сначала на левой ноге, потом — на правой.
Доказано, что женщины-спортсменки страдают от менструальных болей реже. Конечно, занятия спортом в критические дни противопоказаны, так как это может усилить кровотечение, но можно попробовать несколько упражнений йоги, которые помогут устранить боль. Например, такое: лежа на полу, раскинув ноги и руки, сделайте десять глубоких вдохов-выдохов. Затем подтяните колени на уровень груди, покачайтесь туда-сюда, остановитесь и снова сделайте десять глубоких вдохов и выдохов. Далее попробуйте покачаться вперед-назад как мячик, после пяти покачиваний примите сидячее положение. Скрестите ноги и продолжайте глубокое дыхание. Теперь смените позу — надо встать на колени и сесть на пятки. Наклонитесь всем корпусом вперед и вытяните руки. Затем можно принять позу младенца — свернуться калачиком, скрестив ноги и руки.

В случае если боль очень сильная, а вам срочно нужно быть в форме — предстоит поход на торжество в банкетный зал или вечеринка в клубе — то лучше принять обезболивающее средство. К примеру, таблетка но-шпы или растворимого аспирина избавит от неприятных ощущений на несколько часов.

как облегчить боль при менструации с помощью народных средств???

Для облегчения боли при менструации используют имбирный чай. Готовится он просто: мелко нарезанный имбирь бросают в кипящую воду на 15 минут и накрывают крышкой. Дают настояться и пьют. Можно добавить немного меда. Мятный и ромашковый чаи также считаются мягкими обезболивающими средствами.

как облегчить боль при менструации с помощью продуктов питания???

Некоторым женщинам в критические дни помогают… бананы. Попробуйте съедать один банан днем и один — перед сном. Вообще во время менструаций рекомендуется есть как можно больше овощей и фруктов. Помимо бананов, в некоторых случаях облегчает состояние шоколад. Как известно, он содержит вещества, поднимающие настроение и улучшающие самочувствие.

Кальций, калий и магний снижают маточный тонус, что значительно уменьшает менструальные боли, поэтому в критические дни употребляйте больше продуктов, содержащих эти элементы. Это зеленый листовой салат, помидоры, стручковая фасоль, молок, творог и йогурт и другие. Ограничьте соленые продукты и не пейте кофе. Соль способствует накоплению жидкости в организме, а кофеин повышает кровотечение.
Секс во время менструаций никто не отменял - говорят, помогает облегчить боль.

Если вы примете теплую (но не горячую!) ванну, добавив в воду 2-3 капли лавандового масла, менструальная боль утихнет. Важно, чтобы процедура продолжалась не больше 7-10 минут.

Менструации на фоне приема противозачаточных таблеток, как правило, почти безболезненны. Кроме того, замечено, что женщины после родов не испытывают сильной боли во время менструаций, даже если до беременности они были весьма ощутимыми.

Отвлекайтесь, занимайтесь любимым делом, отдыхайте, наслаждайтесь жизнью, несмотря на временный дискомфорт, и боль отступит. Ведь вы не дадите ей ни малейшего шанса завладеть вашими мыслями и настроением!

milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: Как облегчить боль при менструации???

Сообщение taiska » 18 мар 2016, 15:03

Мне все врачи говорили что после родов боли не будет в эти дни! Ничего подобного! Были месячные в начале месяца,и как всегда,в первый день я думала умру от боли.боялась ребёнка на руки взять,так голова кружилась. Раньше хоть кеторолом спасалась,а сейчас нельзя

taiska
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 05:48

Re: Как облегчить боль при менструации???

Сообщение Evame4ta » 18 мар 2016, 15:28

Мне гинеколог сказала кеторол можно при ГВ. вы же на ГВ?

Аватар пользователя
Evame4ta
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 05:23

Re: Как облегчить боль при менструации???

Сообщение Nadinkin » 18 мар 2016, 15:52

в первый раз слышу что грелку при месячных на живот можно ложить ,вы что..нельзя ни в коем случае..


Аватар пользователя
Nadinkin
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:04

Re: Как облегчить боль при менструации???

Сообщение kene4ka » 18 мар 2016, 16:07

насчёт грелки тоже сильно сомневаюсь, у меня после родов боли стали не такие сильные, а раньше были таблетки, уколы , 1 раз в больнице лежала

Аватар пользователя
kene4ka
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 01:20

Re: Как облегчить боль при менструации???

Сообщение siYESta » 18 мар 2016, 16:18

вы правы! Греть нильзя! Девочки,Поверьте! Иначе можете остаться без яичников,а значит и без детей. Я знаю такие случаи....

Аватар пользователя
siYESta
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 22:11

Re: Как облегчить боль при менструации???

Сообщение Nadinkin » 18 мар 2016, 16:41

это я в одной группе прочитала-девочка 12 недель беременности простыла,и мама ее ноги заставила попарить...в итоге у нее кровить начало..я в шоке,как можно было до такого додуматься...


Аватар пользователя
Nadinkin
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:04

Re: Как облегчить боль при менструации???

Сообщение taiska » 18 мар 2016, 17:24

Да мы на ГВ. Но я как то побаиваюсь сейчас вообще таблетки принимать.

taiska
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 05:48

Re: Как облегчить боль при менструации???

Сообщение go-kukish » 18 мар 2016, 18:10



Аватар пользователя
go-kukish
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 06:37

Re: Как облегчить боль при менструации???

Сообщение spidyshe4ka » 18 мар 2016, 21:49


Аватар пользователя
spidyshe4ka
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:27

След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 51

cron