Мовалис – свечи: удобно и быстро снимут боль...

Мовалис – свечи: удобно и быстро снимут боль...

Сообщение milashecka » 18 мар 2016, 08:20

Мовалис – свечи: удобно и быстро снимут боль...

Мовалис – свечи.Лекарственная форма мовалиса в виде свечей очень удобна при умеренных болях, например, при болях, возникающих во время менструации – альгодисменорее. Можно применять свечи и при любых других болях, сопровождающих, например, заболевания позвоночника и суставов.

Особенности лекарственной формы мовалиса в свечах

Выпускаются формы препарата по 7,5 и 15 мг в одном суппозитории. Установлено, что действие мовалиса в свечах адекватно его действию в таблетках. Он очень хорошо всасывается в прямой кишке, попадает в кровь и оказывает фармакологическое действие. Достижение максимальной концентрации в крови при использовании свечей достигается через 5 часов, то есть так же, как и при приеме таблеток.

Мовалис в свечах оказывает обычное противовоспалительное и обезболивающее действие путем подавления действия фермента циклооксигеназы, которая участвует в образовании простагландинов воспаления (ЦОГ-2). При этом выделение циклооксигеназы, участвующей в образовании простагландинов, защищающих слизистую оболочку желудка (ЦОГ-1), подавляется в гораздо меньшей степени, поэтому мовалис почти не дает характерных для других НПВП (нестероидных противовоспалительных препаратов) побочных эффектов. Тем не менее, полностью устранить воздействие мовалиса в свечах на ЦОГ-1 невозможно, и у наиболее чувствительных пациентов побочные эффекты все же дают о себе знать.

При каких заболеваниях применяется мовалис в свечах

Мовалис в свечах можно применять при любых заболеваниях, которые сопровождаются болями. Традиционно свечи мовалис применяют при длительно протекающих и сопровождающихся хроническими болями заболеваниях позвоночника и суставов. Это артриты (воспаления суставов), артрозы (обменные изменения в суставах), ревматоидный артрит (инфекционно-аллергическое заболевание суставов), болезнь Бехтерева (инфекционно-аллергическое заболевание позвоночника), остеохондроз (обменное заболевание позвоночника).

Кроме того, мовалис в свечах нашел широкое применение в гинекологии и урологии. Хронические заболевания мочеполовой сферы часто сопровождаются сильными болями. Например, нарушения менструального цикла в виде сильных болей во время менструации у женщин или различных заболевания предстательной железы у мужчин. В этом случае свечи мовалиса действуют более эффективно и быстро, чем таблетки, так как часть его через мелкие кровеносные сосуды, связывающие прямую кишку с половыми органами, поступает непосредственно в очаг поражения.

Мовалис в свечах можно применять как самостоятельно, так и в сочетании с другими его формами. Чаще всего применение свечей мовалиса сочетают с его внутримышечным введением в течение первых 3 – 5 дней, а затем переходят на ректальные суппозитории. Такие схемы применяют при достаточно сильных болях. Дело в том, что введенный внутримышечно мовалис начинает действовать уже через час, а его стабильная терапевтическая концентрация достигается в течение трех дней. Свечи мовалиса действуют гораздо медленнее, но при достижении устойчивой концентрации в крови их введение не менее эффективно.

Кому противопоказан мовалис в свечах

Мовалис в свечах, так же, как и в других лекарственных формах, противопоказан при индивидуальной непереносимости его компонентов, при беременности, кормлении ребенка грудью, в возрасте до 15 лет, при обострении язвенных процессов в желудочно-кишечном тракте, при тяжелых заболеваниях почек, печени и сердечно-сосудистой системы с нарушением их функций. С осторожностью свечи мовалиса применяют в пожилом возрасте и у больных с язвенными процессами желудочно-кишечного тракта в прошлом.

Кроме того, для свечей мовалиса существуют и дополнительные противопоказания. Свечи мовалиса нельзя вводить при наличии воспалительных процессов в области прямой кишки и заднего прохода, а также пациентам, у которых было кровотечение из данной области.

Побочные эффекты свечей мовалиса

Применение мовалиса в свечах может сопровождаться следующими побочными эффектами:

со стороны органов пищеварения - тошнота, рвота, понос или запор, боли в животе, метеоризм, преходящие нарушения функции печени скрытое или явное желудочно-кишечное кровотечение, стоматит;
со стороны крови – подавление кроветворения;
со стороны органов дыхания – бронхоспазмы;
со стороны центральной нервной системы - дурнота, головная боль, головокружение, шум в ушах, сонливость, спутанность сознания, нарушение ориентации, изменение настроения;
со стороны сердечно-сосудистой системы – отеки, повышение артериального давления, сердцебиение;
со стороны мочеполовой системы – нарушение функции почек, вплоть до острой почечной недостаточности;
со стороны зрения – нечеткость зрения, конъюнктивит;
аллергические реакции немедленного и замедленного типа.

Мовалис в свечах нашел широкое применение при самых разных заболеваниях

milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: Мовалис – свечи: удобно и быстро снимут боль...

Сообщение Mulla » 18 мар 2016, 09:57

Короче-до фига противопоказаний.


Аватар пользователя
Mulla
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:27


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 43

cron