Секс при наличии миомы...

Секс при наличии миомы...

Сообщение milashecka » 18 мар 2016, 16:01

Секс при наличии миомы...

Врачи предполагают, что регулярные сексуальные отношения благоприятствуют излечению миомы матки, только не на физическом уровне, а на моральном. Если женщина удовлетворена, в хорошем эмоциональном состоянии, то это большой положительный эффект. Поэтому занятия сексом одна из важнейших составляющих полного выздоровления.

Как утверждает доктор-гинеколог из Германии Фишер, причиной миомы матки может быть недостаток необходимых энергетических потоков в области таза. В таком случаи необходимо постоянное движение: йога, специальные упражнения для укрепления таза, занятие танцем живота, специальные танцы с активными движениями бедер.

Такие занятия способствуют возникновению половой активности и сексуального влечения, потому что миома матки часто встречается у женщин, которые не ведут половую жизнь. Но для женщи, больных миомой матки, половая жизнь, возможно, не приносит большого удовольствия. Раньше считалось, что миома матки образуется из-за надмерного количества гормона эстрагона. Поэтому заболевания миомы часто встречается у женщин гиперэстрогенного склада фигуры: узкая талия, широкие бедра. У таких женщин утолщенный эндометрий тканей, находящаяся вокруг матки, из-за чего менструации могут быть очень продолжительными и болезненными, а мышцы матки образованы в виде нескольких или одного узла.

Другие врачи утверждают, что миома не оказывает влияние на ощущения во время секса, но следствием ее может стать хроническое отсутствие оргазмов, и если женщина неудовлетворена, то в малом тазе может образоваться венозный стаз. В первую очередь, для лечения миомы матки можно использовать метод эмболизации, но стоит понимать, что он не может на 100% вылечить женщину. Когда-то миому матки лечили одним методом – это удаление матки.

В наше время специалисты назначают лекарственные препараты нового поколения, такие как гормоны, биодобавки и иногда даже пиявки. Но иногда приходится оперировать пациентку; во время операции удаляются только образования, а не матка целиком.

Существует интересный факт, что в некоторых случаях во время беременности небольшие узлы исчезают сами по себе. Но если узлы слишком крупные, то беременеть не рекомендуют, так как в организме повышается показатели гормонов, и узлы увеличиваются, матка тоже увеличивается, и обычно приводит к выкидышу или ранним родах.

Существует ряд причин, из-за которых образуется миома матки: травмы при родах, при аборте, имплантация в матку спирали, травмы при осмотре матки, при различных инфекционных заболеваниях, нарушении функции яичников, не постоянна половая жизнь, отсутствие оргазма при половом акте, принятие гормонов без назначения врача.

Если вам поставили диагноз - миома матки, не стоит отчаиваться, это заболевание лечится и представляет собой опухоль доброкачественного характера.

milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: Секс при наличии миомы...

Сообщение Esheta » 30 апр 2016, 10:11

Посоветуйте как лечить ее у меня есть миома большая 8-9недель лечу народным средством и еще трубы перевязыны у меня уже10лет это влияет и что делать!!

Аватар пользователя
Esheta
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:02

Re: Секс при наличии миомы...

Сообщение Belosnejka » 03 июл 2016, 23:49

у меня множественная миома,матка на 7 недель увеличена,обнаружила 2 недели назад,сказали после след менстр сделать узи,а она не н ачинаеться ,раньше день в день,мне 41,климакса нет,беременности нет...что делать?врачиха меня не куда не напрввила больше...еле направление на мамограф выпросила...Скажите,когда приходиш к геникологу с готовым узи с диагнозом таким,куда она должна направить?какие анализы и тп


Belosnejka
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:28

Re: Секс при наличии миомы...

Сообщение Karicha » 09 дек 2016, 00:37

Хотелось бы узнать, можно ли делать LPG при узелках 1 и 2 см. Миому установили в 2008 году. С того времени не увеличивается. Месячные по обильности как и обычно и по срокам не увеличены, менструальный цикл стабилен и четок.

Аватар пользователя
Karicha
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:50


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense, Bing [Bot] и гости: 40

cron