Признаки выкидыша на раннем сроке.

Признаки выкидыша на раннем сроке.

Сообщение fuckOFFbaby » 19 мар 2016, 08:05

Признаки выкидыша на раннем сроке.

Выкидышем на раннем сроке считается выкидыш на сроке до 12 недель. Также его называют самопроизвольным абортом. Причин выкидыша на раннем сроке беременности много. В их числе можно назвать: ранее сделанные аборты, воспалительные заболевания, гормональные сбои.

Полученная травма также может вызвать выкидыш; случаются они и на фоне нервных переживаний. Но наиболее частой причиной выкидыша на раннем сроке являются все же гормональные сбои.

Выкидыш на раннем сроке случается не вдруг и сразу, а проходит несколько этапов. Первый этап - угрожающий аборт, когда возникают несильные боли внизу живота, выделения незначительные или отсутствуют вовсе. Если в данный момент обратиться к врачу, то при должной медикаментозной поддержке выкидыша можно избежать.

Если же помощи врача не последовало, то наступает второй этап - начавшийся аборт. Симптомы те же самые, но более ярко выраженные. Плюс - прибавляется слабость и головокружение.

На этой стадии по-прежнему все еще весьма велики шансы остановить негативные процессы, если вовремя обратиться к врачу. Поэтому не стоит отмахиваться от проблем, терпеть боль, «полежу немного и все пройдет», «это просто усталость» и тому подобное. Не придавая значения очевидным симптомам или попросту игнорируя их, вы снижаете шансы на то, чтобы родить. Данная стадия - ваш последний шанс сохранить беременность. Гормональное лечение весьма успешно помогает в таком случае. В точности соблюдая рекомендации доктора, сохраняя спокойствие, вы вполне можете нормально выносить своего малыша.

Следующие этапы процесса выкидыша - аборт в ходу и полный аборт - обратного хода уже не имеют. Остается только медикаментозное вмешательство. Выражается оно в так называемом «выскабливании». Процесс этот неприятный, но, к сожалению, необходимый. Важно ведь убедиться в том, что в матке не осталось ничего «лишнего»: кусочка плодного яйца, частички оболочки. Этот крошечный остаток может стать причиной болезни: от воспалительного процесса, до развития онкологии. Поэтому придется перетерпеть чистку, тут никуда не деться.

После того, как физическое здоровье и психологический настрой придут в норму, желательно пройти всестороннее обследование, чтобы выяснить, что же явилось причиной раннего выкидыша. И обязательно верить в то, что рано или поздно, но вы сможете благополучно выносить и родить здорового малыша.

Аватар пользователя
fuckOFFbaby
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:18

Re: Признаки выкидыша на раннем сроке.

Сообщение STeRvA1 » 20 мар 2016, 18:39

здравствуйте у меня есть дочь ей 8 лет и полтора года назад у меня был выкидыш на сроке 5 6 недель я сейчас беременна 4 5 недель к гинекологу еще не ходила но иногда побаливает спина стоит беспокоится?

Аватар пользователя
STeRvA1
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 22:24

Re: Признаки выкидыша на раннем сроке.

Сообщение Dolores » 13 май 2016, 13:40

а что,чистку после выкидыша делают без наркоза?

Аватар пользователя
Dolores
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 май 2013, 17:36

Re: Признаки выкидыша на раннем сроке.

Сообщение Blameless-StaR » 19 окт 2016, 00:02

Беременность 4 5 недель кровянистые выделения  боли внизу живота что это может быть?

Аватар пользователя
Blameless-StaR
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 13:57

Re: Признаки выкидыша на раннем сроке.

Сообщение Vkusnashka » 19 окт 2016, 00:20

вызывайте скорую,у меня 12 октября такое было -это признаки начавшегося самопроизвольного аборта.


Аватар пользователя
Vkusnashka
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 03:45

Re: Признаки выкидыша на раннем сроке.

Сообщение Vkusnashka » 19 окт 2016, 00:21

я сразу не вызвала,а утром было уже поздно,13 меня почистили...


Аватар пользователя
Vkusnashka
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 03:45

Re: Признаки выкидыша на раннем сроке.

Сообщение Blameless-StaR » 19 окт 2016, 00:22

Ясненько спасибо за ответ

Аватар пользователя
Blameless-StaR
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 13:57

Re: Признаки выкидыша на раннем сроке.

Сообщение milashecka » 19 окт 2016, 00:40

девочки,обычно гинекологи не сохраняют беременность на таких сроках....они говорят-тут еще нечего сохранять,т е смысла нет сохранять!потому что кровотечение на таких сроках-это опасно для плода,для его развития...они считают,значит что-то не так в развитии и организм оттаргает плод...как бы не печально это звучало,но врачи даже сами иногда предлагают чистку в таких ситуациях,ссылаясь на то,что мол,подумайте о последствиях....И знаете,я с ними в чем-то соглашусь....ведь,никому не хочется,чтоб малыш родился нездоровым....но и как любая женщина очень хотелось бы сохранить...      Надеюсь,что у вас всё будет хорошо!!!!


milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

Re: Признаки выкидыша на раннем сроке.

Сообщение Vkusnashka » 19 окт 2016, 00:50

да я в принципе свою причину уже выяснила,будем надеяться ,что лечение поможет,у меня нашли МИКОПЛАЗМОЗ ,вот сейчас с мужем на таблетках,надеемся что поможет и сново в бой...


Аватар пользователя
Vkusnashka
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 03:45

Re: Признаки выкидыша на раннем сроке.

Сообщение milashecka » 19 окт 2016, 00:52

КОНЕЧНО ПОЛУЧИТСЯ У ВАС!!!! ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ И НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ!СТАРАТЬСЯ-СТАРАТЬСЯ И СТАРАТЬСЯ!!!!


milashecka
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:37

След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 40

cron