"Блошиный рынок"

Re: "Блошиный рынок"

Сообщение L-dinka » 21 авг 2017, 07:14

Я ещё не всё самое интересное пропустила?
В Нижнем Новгороде я провела три замечательных года на блошином рынке. Потом его закрыли, перенесли куда-то далеко, с глаз долой. Какие там были люди! Какие истории гуляли! Не только вещи...


Аватар пользователя
L-dinka
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 03:41

Re: "Блошиный рынок"

Сообщение Maxa1 » 21 авг 2017, 10:48

Лариса Орлова!Вы ищите медную посудуПопробуйте зайти  на сайт --Молоток.ру.-это блошиный рынок.


Аватар пользователя
Maxa1
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 04:01

Re: "Блошиный рынок"

Сообщение Spain » 08 апр 2018, 18:25

В Петербурге на Удельной есть рынок, надо пораньше утром в выходные. В прошлый раз купила два подсвечника то ли бронза, то ли под бронзу. Продавцы там торгуют всяким хламом, но иные и из-за бугра даже привозят с бугровских блошиных рынков


Аватар пользователя
Spain
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:33

Re: "Блошиный рынок"

Сообщение sofya-k » 13 май 2018, 03:33

В самом центре Барселоны в этом году появился Блошиный рынок... Старые веера, украшения, виниловые пластинки(The Beatles, к примеру), карты, книги, украшения, фарфор, шкатулки...
Площадь Нуева удивляет посетителя старого города как огромное и современное пространство, расположенная перед Кафедральным собором Барселоны, она предшествует маленькой площади Пла де ла Сеу (Pla de la Seu), которая ведет прямо к лестницам храма.
На этой знаменитой площади снимали бОльшую часть фильма "Парфюмер"...


Аватар пользователя
sofya-k
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:01

Re: "Блошиный рынок"

Сообщение BuzZzy » 13 май 2018, 03:40

Обажаю такие рынки. В Бельгии их называют- ромелами. Там, где старые вещи за бесценок продают. Праздник души называется.


Аватар пользователя
BuzZzy
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:18

Re: "Блошиный рынок"

Сообщение terry12 » 01 фев 2019, 05:56

http://www.snob.ru/selected/entry/38959

Зачем покупать чужие вещи

Для кого-то поход на блошиный рынок — это разовое приключение, для кого-то — бизнес, а для кого-то — романтика. Участники проекта «Сноб» рассказали, как, где и что надо покупать


Участники дискуссии: Дарья Разумихина, Стас Жицкий, Юрий Петров, Тюша Яковлева, Юлия Стрельникова, Андрей Краснов, Катерина Инноченте, Максим Зарубин, Майя Богданова, Татьяна Сергеева, Жанна Владимирова



Аватар пользователя
terry12
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 02:02

Re: "Блошиный рынок"

Сообщение terry12 » 01 фев 2019, 05:57

По-моему, блошиные рынки — самое романтичное место в мире. Моя семейная жизнь когда-то начиналась с совместных походов на блошиные рынки. Смешно, но я до сих пор ношу потертое серебряное колечко, купленное на барахолке в Яффо. И до сих пор варю кофе в медной турке с блошиного рынка в Стамбуле. А переезжая из квартиры в квартиру, первым делом вешаю на дверь латунную табличку со звездой Давида и надписью God Bless Our Home, купленную нами по случаю почему-то в Каире.

Про все эти вещи, выхваченные из чужой жизни и аккуратно встраиваемые в мою собственную, я люблю придумывать истории. Например, про эту самую табличку. Я представляю, как она висела на двери в каком-нибудь благочестивом еврейском семействе. Это была тяжелая деревянная дверь в доме, непременно ведущая в сад, где к каждому дереву подведен шланг для полива. И когда в эту дверь стучат, табличка негромко позвякивает в такт...

По блошиному рынку я могу ходить часами. Перебирая безделушки в корзинках, разговаривая с продавцами, торгуясь, ощупывая и поглаживая, задевая бедром тяжелый буфет (кто только привез его сюда и что будет делать, если не продаст?), кресло или комод. Главное, безусловно, знать, куда ехать.

А куда вы ездите за «вещами с историей»? И что появилось в вашей жизни благодаря блошиному рынку?


Аватар пользователя
terry12
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 02:02

Re: "Блошиный рынок"

Сообщение ssquirrel » 12 сен 2020, 06:18

Я советую вам полюбить прекрасное занятие-прогулки по блошиным рынкам и антикварным лавкам. Надо выбрать время-раннее утро, например. Что может быть более поучительным, чем обстоятельная , неспешная ранняя прогулка по верхнему ряду старьевщиков на Измайловском вернисаже? Что за чудная русская крестьянская расписная мебель, недооцененная современниками!Или расцвеченные жар-птицами прялки, старинные фотографии, тарелки с вензелями или шитые крестом чайные салфетки?
Если вам далеко туда ехать-прогуляйтесь по антикварным лавкам на Фрунзенской набережной или на Арбате. Если любите живопись, не забудьте заглянуть в антикварный салон Дома художника на Крымском валу или в разбросанные по переулкам старой Москвы маленькие лавочки с эклектичным собранием старины. Торговаться уместно везде. Лишь ваш вкус позволит вам отличить хорошее от дурного. Помните, каждая вещь ждет своего владельца! Жизнь вещей полна непредсказуемых перипетий.
Вещи часто собираются в одних руках, а порой разбегаются по городам и весям, как это было в печальной истории о двенадцати стульях.
Антиквариат в России ценен своей непредсказуемостью. Вовсе не знаешь, где и когда встретишь те или иные предметы. Они-как лучшие друзья. Они вечно дороги вашему сердцу и душе и никогда, никогда не стареют, так как они уже очень стары.

А. Васильев "Этюды о моде и стиле"


Аватар пользователя
ssquirrel
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 06:35

Re: "Блошиный рынок"

Сообщение ssquirrel » 12 сен 2020, 06:19

Здесь как раз написано о блошиных рынках....


Аватар пользователя
ssquirrel
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 06:35

Re: "Блошиный рынок"

Сообщение Spain » 12 сен 2020, 06:34

Людмила, надо оживить эту тему... Сама я в антикварном последний раз перед Н.Годом была, присмотрела ореховые комод и буфет, но замерила и дома отказалась по причине нестыковки с своей мебелью... ни по цвету, ни по размеру... Не хватает пространства для объёмных  вещей... Ограничиваюсь собиранием фотографий, открыток, подсвечников... Из старых фотографий чаще всего ищу семейный портрет... до революции это был самый распространённый сюжет в фотомастерских...


Аватар пользователя
Spain
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:33

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Мода и стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 12

cron