Поговорим о Белье... Исторические аспекты...Современные реалии ...Модные тенденции..Театр начинается с вешалки..а образ складывается из мелочей,но начинается всегда с БЕЛЬЯ...или его отсутствия)))

Re: Поговорим о Белье... Исторические аспекты...Современные реалии ...Модные тенденции..Театр начинается с вешалки..а образ складывается из мелочей,но начинается всегда с БЕЛЬЯ...или его отсутствия)))

Сообщение Fresa » 31 дек 2017, 12:34

Какая жуткая история от Лики... Интересно, что было в голове у хирурга, когда он сделал выбор в пользу этой дамы? Но, я прошу прощения, это - другая тема. О нашей медицине....


Аватар пользователя
Fresa
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:01

Re: Поговорим о Белье... Исторические аспекты...Современные реалии ...Модные тенденции..Театр начинается с вешалки..а образ складывается из мелочей,но начинается всегда с БЕЛЬЯ...или его отсутствия)))

Сообщение anansy » 31 дек 2017, 13:01

Одна сотрудница надевала на работу самое дорогое бельё...Я однажды заметила,зачем на работу,ведь никто не видит...И она тоже мне рассказала,что вдруг станет внезапно плохо,привезут в больницу,а на ней дешёвое,или старенькое бельё...И я задумалась и стала надевать тоже самое лучшее.Недавно мне стало плохо...Поликлиника рядом с работой...А врач терапевт мужчина...Не стыдно было раздеться...


Аватар пользователя
anansy
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:29

Re: Поговорим о Белье... Исторические аспекты...Современные реалии ...Модные тенденции..Театр начинается с вешалки..а образ складывается из мелочей,но начинается всегда с БЕЛЬЯ...или его отсутствия)))

Сообщение djdubrovskaya » 01 янв 2018, 06:47

Нижн.  бельё  хорошо  известной  белор.  марки  "МилавИца" (ударение  на  предпосл.  слоге)  по  соотношению  "цена/качество"  вполне  устраивает  россиянок,  а  некоторые  линии  этого  бренда - даже  избалованных  европ.  женщин.  Хотя  далеко  не  все  модели  (даже  из  эксклюзивных  "праздничных"  коллекций)  одинаково  удачны,  поэтому  мы  должны  быть  рады,  что  теперь  и  у  нас  существуют  примерочные  кабины  (хотя  многие  санитар.  врачи  этого  не  одобряют).  В  80-е  годы  я  ездила  в  Германию,  чтобы  там  (после  примерки)  купить  себе  кучу  красивого  белья  на  пару  лет  вперёд...  В  России  разрешили  примерять  нижн.  бельё  уже  давно,  а  в  Беларуси  (даже  в  фирменных  магазинах!)  - буквально  несколько  лет  тому  назад...  Поэтому  у  многих  женщин  на  полках  шкафов  копились  бюстгальтеры  с  неоторванными  этикетками,  которые  в  итоге  совершенно  не  "садились"  (хотя  продавцы  "честно"  измеряли  обхваты  сантиметр.  лентой...)      


Аватар пользователя
djdubrovskaya
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 04:27

Re: Поговорим о Белье... Исторические аспекты...Современные реалии ...Модные тенденции..Театр начинается с вешалки..а образ складывается из мелочей,но начинается всегда с БЕЛЬЯ...или его отсутствия)))

Сообщение djdubrovskaya » 01 янв 2018, 06:58

Кстати, МилавИца  -  это  не  женское  имя,  как  думают  многие  россиянки... Так  древние  славяне  называли  "утреннюю  звезду"  Венеру...  По-моему,  очень  поэтично...  А  до  появления  "Милавицы"  фабрика  называлась  "Комсомолка"  (хотя  и  под  таким  названием  отшивала  бельё  по  немецким  и  итальянским  лекалам...)


Аватар пользователя
djdubrovskaya
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 04:27

Re: Поговорим о Белье... Исторические аспекты...Современные реалии ...Модные тенденции..Театр начинается с вешалки..а образ складывается из мелочей,но начинается всегда с БЕЛЬЯ...или его отсутствия)))

Сообщение JimBeam » 01 янв 2018, 07:12

У меня грудь просто выдающаяся, раньше куча комплексов по этому поводу была... Не могла себе позволить походить без бюстгалтера, а сейчас в эпоху повального увеличения груди - успокоилась. Бельё "Милавица" - не для меня! Это только одеть и не ходить... Я уже много лет ношу только немецкое белье, там лямки не тянутся и форма хорошо держится. Люблю красивое белье и одежда совершенно по другому смотрится, когда бельё правильно подобрано.


Аватар пользователя
JimBeam
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 22:47

Re: Поговорим о Белье... Исторические аспекты...Современные реалии ...Модные тенденции..Театр начинается с вешалки..а образ складывается из мелочей,но начинается всегда с БЕЛЬЯ...или его отсутствия)))

Сообщение quake » 01 янв 2018, 07:26

"Ну вот попаду в аварию,привезут в больницу,а на мне некрасивое бельё...Стыдно же будееет." Не обижайтесь,ЕДИНОМЫШЛЕННИЦЫ-------------------------------------------------Очень недалеко от истории приключившейся со мной . Лежала дома с высокой температурой-39-40 Можно сказать в бреду. Решили вызвать врача на дом,и я тут же попросила вызвать мастера маник и педикюра. К приходу врача я была уже нарядная,но не в здравом сознании. Уже потом,когда можно было   со мной беседовать,моя мама поинтересовалась.Зачем это? На что я ответила,а если госпитализация? а если умру? что же буду без маникюра некрасивая Сейчас смешно так вспоминать. А белье некрасивое или старое сразу выкидываю,тк приналичии красивого оно просто валяется.Рука ведь все равно тянется к прекрасному


quake
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 14:06

Re: Поговорим о Белье... Исторические аспекты...Современные реалии ...Модные тенденции..Театр начинается с вешалки..а образ складывается из мелочей,но начинается всегда с БЕЛЬЯ...или его отсутствия)))

Сообщение djdubrovskaya » 01 янв 2018, 07:52

"Милавица"  -  бельё  среднего  (по  российским  меркам)  ценового  сегмента  и  не  дотягивает  даже  до  среднего  по  мировым...  Потому  и  сравнивать  трудно,  хотя  последние  разработки  вполне  конкурируют  с  западными...  Появились   даже  модели  размеров  H, I, J (т.е.  8-ой,  9-ый,  10-ый  "по-советски"  с  довольно  "крепкими  бретельками  и  фурнитурой),  не  говоря  уж  о  более  "стандартных",  просто  вся  ассортиментная  линейка  редко  где  встречается...  Немецкое  бельё  тоже  не  всегда  бывает  удачного  кроя  и  качества  (как  ни  странно).  И  вообще,  почти  у  каждого  производителя  из    медиум-сегмента  можно  найти  несколько  "фишек", а  уж  за  премиум-классом  -  к  проверенным  мировым  лидерам,  конечно...  Модал  тоже  может  быть  качественным...  А  ещё  (особенно  в  жару)  замечательно  ведёт  себя  бельё  с  волокнами  сои,  бамбука(!!!)  и  эвкалипта... (к  сожалению,  как  и  модал, бывает  разного  качества...)


Аватар пользователя
djdubrovskaya
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 04:27

Re: Поговорим о Белье... Исторические аспекты...Современные реалии ...Модные тенденции..Театр начинается с вешалки..а образ складывается из мелочей,но начинается всегда с БЕЛЬЯ...или его отсутствия)))

Сообщение Murrr » 01 янв 2018, 08:54

Про бамбук!! я купила себе белье из бамбука.. таак не понравилось.. форму не держит, мнется, слишком мягкое.. Нет больше не куплю хотя и экология


Аватар пользователя
Murrr
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 20:39

Re: Поговорим о Белье... Исторические аспекты...Современные реалии ...Модные тенденции..Театр начинается с вешалки..а образ складывается из мелочей,но начинается всегда с БЕЛЬЯ...или его отсутствия)))

Сообщение VanillaBunny » 01 янв 2018, 09:09

На пост 18-27. =====ОЧЕНЬ согласна. Ну, маникюр и педикюр( за доп. деньги ) могут сделать и в морге. А вот, когда белье хорошее-это повод с близки содрать подороже. Но зато будут относиться бережней. Никуда от этого не деться. Я тоже, кстати придерживаюсь ИРИНОЙ позиции. Ношу только красивое белье. Некрасивого просто не покупаю.


Аватар пользователя
VanillaBunny
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 01:39

Re: Поговорим о Белье... Исторические аспекты...Современные реалии ...Модные тенденции..Театр начинается с вешалки..а образ складывается из мелочей,но начинается всегда с БЕЛЬЯ...или его отсутствия)))

Сообщение VanillaBunny » 01 янв 2018, 09:20

Дома ношу только хлопковое. А так ношу и ВОЛФОРД, ЛА ПЕРЛА, ОРХИДЕЯ, ТРИУМФ, ВОДИ ТАЛЬК . В Америке покупала ф-му SEARS очень недорогое, но фору даст тому же ТРИУМФ, хотя в 3 раза дешевле. А хлопок , хорошей формы шьет какая то ЕКАТЕРИНБУРГСКАЯ ф-ка. Форма бесподобная. Но, к сожалению, у нас в СПБ, его не могу найти. Последний раз покупала в Москве лет 5 назад. Берегу теперь. А чистого хлопка не знаю, кто производит?


Аватар пользователя
VanillaBunny
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 01:39

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Мода и стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 12

cron