Очки - печальная необходимость или стильный аксессуар?

Re: Очки - печальная необходимость или стильный аксессуар?

Сообщение marysy » 19 мар 2016, 01:33

С диоптриями однозначно-печальная необходимость! Ношу их класса с 5-го...Надоели ужасно, без них как без рук, абсолютно никуда...Не утешает никакая их красивость. Задумалась серьезно об операции.

Солнцезащитные конечно красивый аксессуар, тут нет слов! Но представьте как с плохим зрением идти ещё и в солнцезащитных очках, когда и так плохо видно..Вот так вот...


Аватар пользователя
marysy
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 17:34

Re: Очки - печальная необходимость или стильный аксессуар?

Сообщение marysy » 19 мар 2016, 01:56

у меня итак "хамелеоны", темнеют на свету...всё-равно это  как бульон из "кубика"...похоже, но не то!


Аватар пользователя
marysy
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 17:34

Re: Очки - печальная необходимость или стильный аксессуар?

Сообщение marysy » 19 мар 2016, 01:58

у вас Елена, наверное, не очень большие проблемы со зрением раз вы можете и без них обойтись? А у меня один глаз -5.5 и другой -6...Так что делайте выводы..Но очки ношу -4,5, потому что если сильнее,то голова кружится


Аватар пользователя
marysy
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 17:34

Re: Очки - печальная необходимость или стильный аксессуар?

Сообщение pussy-cat » 19 мар 2016, 02:06

Аннабель! Я всю жизнь в очках. Без них не только  не вижу , но и не слышу и , зачастую, ничего не понимаю впридачу   . Так , вот, для меня ,в этой связи , раньше очки всегда были именно ПЕЧАЛЬНОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ - лишняя ...фигня на лице... Потому , как выбор оправ, сами помните , был какой...  Даже если по счастливой случайности попадалось что-то приличное, то уцентровать при нормальной расстановке глаз на лице(ежели они не рядом с ушами)  было совсем невозможно. Вот и ходила , как морской рачок с глазами на полдесятого безо всякого врождённого косоглазия ... Потом линзы много лет контактные носила, когда приличные появились. Но они всё -таки не без ущерба для здоровья... А сейчас снова на очки перешла. Но теперь это  - СТИЛЬНЫЙ АКСЕССУАР . Потому , как выбор имеется , ну, и что греха таить , давненько заметила , что после 40, если оправа грамотно  подобрана, то чуть-чуть ретуширует возраст.

А солнцезащитные у меня только волосы держат, если честно . Не переношу...


Аватар пользователя
pussy-cat
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:27

Re: Очки - печальная необходимость или стильный аксессуар?

Сообщение Hurricaneofjoy » 19 мар 2016, 02:06

марина!!!!  никогда юы не подумала что ты в очках!!!  


Аватар пользователя
Hurricaneofjoy
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:32

Re: Очки - печальная необходимость или стильный аксессуар?

Сообщение Ella » 19 мар 2016, 02:09

В очках ничего стильного нет! Они упрощают  лицо,искажают выражение глаз. Моя дочь носит линзы с тех пор как у нас появилась эта возможность,вот уже 5лет. Совсем другой стиль в девушке появился,даже в характере. У неё миопия высокой степени, -8 диоптрий. У меня на странице это очаровательное произведение природы под именем Наташа Грозина... Всем тем,кого природа наградила слабым зрением-не нужно видеть в этом плохие стороны.Вам жизнь подарила возможность не замечать того,что не стоит замечать... И никакой печали по этому поводу быть не должно!


Аватар пользователя
Ella
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 03:09

Re: Очки - печальная необходимость или стильный аксессуар?

Сообщение pussy-cat » 19 мар 2016, 03:41

Ну, не знаю..., не знаю... Если честно, то я при своих  - 4, 5, без коррекции не то , что чего-то не замечаю..., а вообще ничего.... не соображаю...  Слепоглухонемая! Каждый определяет степень комфорта для себя сам.  О плохих сторонах и в голову не приходило задуматься... Только о нём... ... , о комфорте...

А что касается линз, то , надеюсь вы в курсе... всех побочных эффектов...?? Я сама проносила их бессменно 12 лет.  Даже , если речь о самых щадящих, самых "жидких"  и "дышаших"...., нужно постоянно проверяться -  очень важна динамика изменения состояния сосудов...


Аватар пользователя
pussy-cat
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:27

Re: Очки - печальная необходимость или стильный аксессуар?

Сообщение LILYDALLAS » 19 мар 2016, 06:10

Многие мои знакомые носят очки просто так, как стильный аксессуар, добавляющий индивидуальности человеку.

Я ношу линзы контактные, но чисто из практических соображений. Очень меня удивило выссказываение о проблемах с линзами на морозе. А что происходит? Колом встают? Уже присмотрела себе оправу стильную, но зимой действительно не очень удобно. Шапка мешает носить


Аватар пользователя
LILYDALLAS
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 17:39

Re: Очки - печальная необходимость или стильный аксессуар?

Сообщение Olay-Lelay » 19 мар 2016, 12:55

Никогда не считала очки печальной необходимостью. Ношу их  с 8 лет. В школе надевала  только на уроках за партой (слава богу, мамуля всегда могла "бо блату" достать самые красивые импортные). Потом стала надевать по мере необходимости, и меня всегда смешило когда девушки в магазинах или на остановках транспорта  морщились-щурились или оттягивали в сторону веко, чтобы увидеть что-то далекое. А уж сейчас - раздолье для "очкариков" - такой выбор, что для меня удовольствие ходить в Оптику и выбирать-примерять разные оправы. Уже года три как зрение стало улучшаться ( с -5 дошло до -2), читаю и делаю по дому все без очков. А тем, кто от этого страдает (и детей настраивает также) - надо настроиться позитивно и уметь превращать свои минусы в плюсы (не диоптрии имею ввиду).


Аватар пользователя
Olay-Lelay
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 22:57

Re: Очки - печальная необходимость или стильный аксессуар?

Сообщение pumponchik » 19 мар 2016, 13:55

Очки носить постоянно так и не привыкла...не вижу полсвета

но если надо надеваю....

но удачно подобраные порой украшают и делают такой обворожительной (так получилось с солнцезащитными) -, что многие (брат, например), говорит не забудь очки, ты в них так хороша.....

но среди множества оправ так и не нашла подобные, чтбы вставить диоптрии

но.....многим очки идут....


Аватар пользователя
pumponchik
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 22:46

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Мода и стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 65

cron