Гламур ??

Re: Гламур ??

Сообщение olga-kuzmina » 10 апр 2016, 06:45

Юля, ну у вас опыта маловато будет, чтобы прислушиваться к вашим советам, извините (я слышала у вас девочка или девочки растут маленькие - это кардинально другой тип воспитания), а у меня уже 18-летний сын и не маменькин сынок, а нормальный парень, слава богу !!! Но могу сказать, что он разительно отличается от основной массы своих сверстников, чему безоглядно рада !!!! В чём могу согласиться с Михаилом, в том, что пример родителей и окружающих играет очень большую роль, может быть основную, вот отсюда и нужно плясать: в какой среде воспитывается данный ребёнок и какие жизненные приоритеты ему прививаются с детства. А постоять за себя или за кого-то, по-моему, даже не должно обсуждаться, если речь идёт о мальчике, а потом уже о будущем мужчине !!!


Аватар пользователя
olga-kuzmina
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:03

Re: Гламур ??

Сообщение Hurricaneofjoy » 10 апр 2016, 10:48

... так я ничего никому не советовала .... вроде .... просто перевела на понятный язык мысли Михаила .....


Аватар пользователя
Hurricaneofjoy
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:32

Re: Гламур ??

Сообщение Hurricaneofjoy » 10 апр 2016, 11:03

а насчет воспитания мальчиков у меня действительно опыту никакого нет ....... но я убеждена что растить и воспитывать мальчиков гораздо труднее и ответственнее чем девочек .......


Аватар пользователя
Hurricaneofjoy
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:32

Re: Гламур ??

Сообщение sunshinegirl133 » 10 апр 2016, 11:05

"Квохтать то над выводком да крылья распускать ума много не надо...а мужчину вырастить...надо силу внутреннюю иметь...."
Откуда Вы знаете, сколько надо ума, чтобы квохтать и крылья распускать?
МУЖЧИНА никогда не стане пренебрежительно говорить о женщине, о матери, тем более!
Чтобы вырастить ЧЕЛОВЕКА, нужно самому быть порядочным (-ной), нужно по настоящему любить и уважать своих детей, а не выводок. Воспитание - усвоение социального опыта...Ребенок, как губка, впитает все, что увидит и почувствует вокруг себя! ОЧЕНЬ важна семья, друзья семьи, ближний и дальний круг!


Аватар пользователя
sunshinegirl133
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:35

Re: Гламур ??

Сообщение sunshinegirl133 » 10 апр 2016, 11:12

Сыну 20 лет....Не знаю до сих пор, что такое переходный возраст, сложный возраст...Не помню, чтобы специально воспитывала, никогда ничего не запрещала...Но очень рано договорились, что я разрешаю ему делать все, что он захочет..НО, если он принимает решение самостоятельно, то и ответственность за исход, за результат - вся на нем! В 16 лет сам поступил в Бауманский университет, хорошо учится. А когда случилась страшная трагедия, ему было 18 лет...так себя проявил, что никто и не ожидал...Он один так окружил меня заботой и поддержкой, что заменил мне всех. Хотя сам нуждался в поддержке больше меня,наверное...


Аватар пользователя
sunshinegirl133
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:35

Re: Гламур ??

Сообщение Mycbka » 10 апр 2016, 18:10

Елена!   Вы как моя  мама ведете себя! 

А большая масса своей гипертрофированно выраженной заботой портят своих детей! У меня мкальчик растет! И я вижу как бабушкино воздействие отражается! 2-3 дня у бабушки и все ИСТЕРИКА по каждому поводу. Потом все опять в свое русло! Кутают ребенка как куклу. Летом по квартире в носках надо ходить. и в колготках....  


Аватар пользователя
Mycbka
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 06:52

Re: Гламур ??

Сообщение Hurricaneofjoy » 10 апр 2016, 23:20

ой да! кутать - это кошмар! и ведь .... почти все кутают! и мамаши и бабки ...... и ... доказано -- дети котрых кутают - ПОСТОЯННО болеют!


Аватар пользователя
Hurricaneofjoy
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:32

Re: Гламур ??

Сообщение Hurricaneofjoy » 10 апр 2016, 23:52

..... и потом ..... получается .... ГЛАМУР! ......


Аватар пользователя
Hurricaneofjoy
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:32

Re: Гламур ??

Сообщение YanaStar » 10 апр 2016, 23:55

...а ещё многие мамы делают своих СЫНОВЕЙ зависимыми от них-это ,на мой взгля,страшный,недопустимый ГРЕХ, каждый человек рождается для прохождения своего ПУТИ, многие ,так до конца жизни,и не научаются принимать решения самостоятельно,а только с подачи, и с совета своих мам......и каких ПОСТУПКОВ(которые,как раз ,и характеризуют мужчин),мы ждём от таких вот мужчин!?!Воспитание,конечно же,это ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР,но не насаждение своего....


Аватар пользователя
YanaStar
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 14:40

Re: Гламур ??

Сообщение childProzerpin » 11 апр 2016, 00:07

А тут оказывается совсем не о гламуре-мур-муре.

Мне странно слышать людей, которые утверждают, что пубертет не коснулся их чад. Такого просто не бывает. Это обусловлено физиологически - эдакий кавардак в голове и жуткий коктейль гормонов в крови. Каждый знает по себе, какой это сложный период. Если очевидных признаков пубертета не обнаруживается, то это может проявиться во взрослой жизни скрытыми комплексами и психическими проблемами.


Аватар пользователя
childProzerpin
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 16:24

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Мода и стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 12

cron