Седые волосы.

Re: Седые волосы.

Сообщение yfnehfkbcn » 18 авг 2017, 11:01

я знаю,что дарсонваль на голову (кажется так пишется)точно помогает кровообращению.но это тоже надо регулярно делать.и для нервов полезно


Аватар пользователя
yfnehfkbcn
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 06:32

Re: Седые волосы.

Сообщение yfnehfkbcn » 18 авг 2017, 11:07

Учитывайте также то, что цвет волос зависит от цинка, меди, а также марганца и железа. Так что в рационе обязательно должны присутствовать продукты, содержащие данные микроэлементы. Это мидии, устрицы, цельнозерновой хлеб, твердые сорта сыра, разные бобовые, молочная и кисломолочная продукция, рыбные консервы, овсянка, яйца, кукуруза, фундук и грецкие орехи, морские водоросли, семена тыквы, подсолнечника и кунжута, пшеничные отруби, болгарский перец, яблоки, шиповник, какао и цитрусовые. Также нельзя пренебрегать «запретными» плодами, такими как кофе (источник меди), шампанское (богато цинком), шоколад (содержит цинк, медь, железо и марганец).

Цвет поддерживает и фолиевая кислота. Ей богаты пророщенные зерна пшеницы, шпинат, соя, яичный желток, спаржа, цикория и чечевица. Однако, самым главным средством против поседения, пожалуй, является рыба. Она богата всеми макро- и микроэлементами, в которых нуждаются волосы.


Аватар пользователя
yfnehfkbcn
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 06:32

Re: Седые волосы.

Сообщение Dafka18 » 26 авг 2017, 03:27

Девочки, вот и я у себя нашла несколько седых волосиков, а я только начала отпускать свои не крашенные , зю хорошо закрашивает сидину и на долго хна с басмой, может кто-нибудь пользуется такой краской, поделитесь рецептом и пропорциями, у меня свой каштановый волос, а концы еще остались немного осветленными, так вот хочется какой-нибудь кофейный или медный цвет, но ни как не рыжий.


Аватар пользователя
Dafka18
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 17:11

Re: Седые волосы.

Сообщение Manyella » 31 авг 2017, 13:38

В основном причина седины только одна-малоподвижный образ жизни,отсюда и идет заторможенность выработки меланина. Седеют не потому что стареют,а потому что с возрастом человек меньше двигается,кровообращение не такое как у молодых,отсюда и идут изменения в организме. Заметьте что профессиональные спортсмены седеют намного позже,чем обычные люди. Что бы остановить седину,надо двигаться так же как вы двигались лет 10 назад. Раннее поседение сюда на относиться так как это генетическое нарушение в организме.


Аватар пользователя
Manyella
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 03:40

Re: Седые волосы.

Сообщение made-in-USSR » 03 сен 2017, 17:22

количество басмы и хны зависит от длины и густоты волос .добавляем ложку столовую молотого кофе, басмы на 2-3 пакета больше чем хны залит кипятком или горячим настоем трав.утепляющий колпак поверх полотенце держать чем больше тем лучше.при смывании ополоснуть соком лимона разведенным с водой.


Аватар пользователя
made-in-USSR
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 06:23

Re: Седые волосы.

Сообщение Dafka18 » 04 сен 2017, 03:53

Спасибо большое, попробую.


Аватар пользователя
Dafka18
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 17:11

Re: Седые волосы.

Сообщение yfnehfkbcn » 26 сен 2017, 11:38

Я тоже раньше у Малахова в передаче слышала ,что какое то дыхание восстанавливает не только цвет но и вообще волосы начинают расти .дедок так себе шевелюру отрастил ))))но сама не интересовалась.так и называется Дыхание по стрельниковой?

Аватар пользователя
yfnehfkbcn
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 06:32

Re: Седые волосы.

Сообщение yfnehfkbcn » 29 сен 2017, 08:56

прочитала про метод этот .только чтот там про волосы ничего не сказано


Аватар пользователя
yfnehfkbcn
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 06:32

Re: Седые волосы.

Сообщение arhitektorsha » 29 сен 2017, 11:30

я посидела в 25 лет, поверьте, двигаюсь как заведенная ))))))) дядя вообще посидел в 18 лет )))


Аватар пользователя
arhitektorsha
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:04

Re: Седые волосы.

Сообщение 6londi » 04 окт 2017, 04:21

Медь отвечает за цвет волос, ешьте продукты содерж-е медь


Аватар пользователя
6londi
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 май 2011, 01:33

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Уход за волосами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 206

cron