Очень хочу покраситься в шоколадный цвет при помощи хны и басмы.

Очень хочу покраситься в шоколадный цвет при помощи хны и басмы.

Сообщение SEAGULL » 04 мар 2016, 22:55

Очень хочу покраситься в шоколадный цвет при помощи хны и басмы. Подскажите , если есть у кого такой опыт.

Аватар пользователя
SEAGULL
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:31

Re: Очень хочу покраситься в шоколадный цвет при помощи хны и басмы.

Сообщение CEKRET6 » 05 мар 2016, 04:44

У меня получается шоколадный цвет. Но здесь все зависит от многих факторов. Важен исходный цвет волос, их структура . У меня от природы волосы тонкие и слабые, сейчас уже много седых, натуральный цвет я бы сказала темный шатен. Крашусь так уже года 3-4. Я беру 50 грамм( 2 пачки) басмы и 25 грамм (1 пачку) хны. Перемешиваю порошок и заливаю почти кипящей водой. Наношу на вымытые шампунем без ополаскивателя и подсушенные волосы и держу 1,5 часа накрыв п/э пакетом и теплой шапкой. Важно: цвет не проявляет себя с первого раза, кажется что волосы вовсе не прокрасились. Нельзя пользоваться никакими средствам для волос 3 дня после окраски. Цвет начинает проявляться через сутки и больше, если краситься регулярно хотя бы раз в месяц, а лучше чаше.
Вот как то так.....

Аватар пользователя
CEKRET6
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 май 2015, 02:18

Re: Очень хочу покраситься в шоколадный цвет при помощи хны и басмы.

Сообщение Tavlik » 05 мар 2016, 13:48

Большое спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь. У меня исходный тоже темный шатен. Я недавно покрасилась просто хной без басмы. Добавила много молотого кофе. Басму почему то испугалась добавлять подумала , что будут слишком тёмные. Я и так лет десять чёрная была . Больше не хочу. Держала эту смесь часа 4. Получилась поначалу слишком яркая. Но не рыжая , а скорее красновато-рыжая. На след.день не выдержала помыла голову. И вот уже прошло почти три недели , а цвет после каждого мытья другой. Стал более спокойный. Какой то медный. Теперь хочу покраситься в шоколад. До этого я всё красилась красками без аммиака, но цвет держится от силы две недели, а волосы всё равно портятся. Решила - всё только хна. Теперь самое главное получить нужный оттенок. А вот ещё везде советуют разбавлять порошок кефиром. Не пробовали ?

Аватар пользователя
Tavlik
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 май 2015, 16:57

Re: Очень хочу покраситься в шоколадный цвет при помощи хны и басмы.

Сообщение CEKRET6 » 05 мар 2016, 17:06

Нет, кефиром не пробовала. Пробовала чаем и натуральным кофе....не заметила чего то особенного. Я вот что заметила, что хной с басмой нужно первое время красится каждый две недели или даже чаще, что бы как бы набить волосы краской, а потом можно уже реже красить , но не реже раза в месяц. Может это у меня такие волосы, но я так заметила.


Аватар пользователя
CEKRET6
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 май 2015, 02:18

Re: Очень хочу покраситься в шоколадный цвет при помощи хны и басмы.

Сообщение Tavlik » 05 мар 2016, 22:19

Да , я тоже читала , что у хны накопительный эффект. Постараюсь в ближайшее время покраситься. А то сил уже нет смотреть на себя в зеркало с непонятным цветом. поделюсь впечатлениями . Спасибо.

Аватар пользователя
Tavlik
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 май 2015, 16:57

Re: Очень хочу покраситься в шоколадный цвет при помощи хны и басмы.

Сообщение sexyladys » 07 мар 2016, 06:13

Срасибо а седыну закрашивает?

sexyladys
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 май 2015, 18:42

Re: Очень хочу покраситься в шоколадный цвет при помощи хны и басмы.

Сообщение TheOnlyVirgin » 07 мар 2016, 16:22

Я развожу хну кефиром,лучше старым,так волосы не сильно сушит.Также добавляю в смесь хны с кефиром лимонную кислоту,тк.,тот же кефир и лимонная кислота это кислая среда,а хна лучше раскрывается именно в кислой среде...Басму развожу крепким кофе,и добавляю щепотку соли.

Аватар пользователя
TheOnlyVirgin
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:09

Re: Очень хочу покраситься в шоколадный цвет при помощи хны и басмы.

Сообщение CEKRET6 » 07 мар 2016, 19:48

Не могу обещать, что полностью закрасит седину, но если красится постоянно, то седые закрашиваются. Только они более светлые и красноватые получаются. Но мне это даже нравится, получаются переливы цвета. Конечно если голова полностью седая я бы не советовала, но у меня довольно много уже седых волос.

Аватар пользователя
CEKRET6
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 май 2015, 02:18

Re: Очень хочу покраситься в шоколадный цвет при помощи хны и басмы.

Сообщение Tavlik » 08 мар 2016, 20:57

Наконец то я покрасилась. Пропорции соблюдала ваши- 2 части басмы и одна часть хны. Кефир приготовленный для смеси благополучно выпил мой ребёнок , поэтому пришлось разбавлять свеже сваренным кофе. Перед покраской волосы ( по рекомендациям из интернета ) вымыла голову мылом ( специальным для мытья головы ) без ополаскивателя. Подсушила без фена , тоже всё исходя из советов. Когда наносила смесь и потом когда ждала результата боялась лишь бы не стать чёрной. Уж очень не хочется. Продержала от силы час, дальше не было сил терпеть . Очень краска вытекала из под маски. Ополоснула волосы и вздохнула с облегчением . Цвет получился довольно приятный , шоколадный. Правда волосы сухие. Теперь не мою голову положенные три дня. По моему в этой процедуре это самое сложное. Я думаю , что цвет ещё заиграет . Но как я поняла чтобы получить окончательный оттенок надо ещё пару раз покраситься.

Аватар пользователя
Tavlik
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 май 2015, 16:57

Re: Очень хочу покраситься в шоколадный цвет при помощи хны и басмы.

Сообщение CEKRET6 » 09 мар 2016, 01:04

Поздравляю! Я думаю, что у Вас все получилось. Единственное - у меня краска не течет. Вы видимо жидко развели. У меня получается как паста. Накрываю голову п/э пакетом и сверху старую теплую шапку. А вот смывать не люблю......

Аватар пользователя
CEKRET6
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 май 2015, 02:18

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Уход за волосами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 52

cron