Маски, которые укрепляют волосы и усиливают их рост, можно приготовить в домашних условиях, причем компоненты для таких масок почти всегда можно найти дома или купить в аптеке.

Re: Маски, которые укрепляют волосы и усиливают их рост, можно приготовить в домашних условиях, причем компоненты для таких масок почти всегда можно найти дома или купить в аптеке.

Сообщение nathaly » 29 июл 2018, 07:33

Эта маска-шампунь для волос на основе желатина , позволяет за сравнительно короткое время привести свои волосы в порядок ,подлечить и отростить. В пищевом желатине содержится много витаминов и минералов: витамин PP,кальций,магний,фосфор. А кальций это главный строительный материал костей,зубов и волос. Берете столовую ложку желатина и разводите тремя столовыми ложками горячей воды,хорошенько перемешиваете,разминаете все комочки и оставляете минут на 15-20 для набухания желатина. Затем намочите волосы и в желатин добавьте чайную ложку шампуня, все хорошенько перемешайте и нанесите на волосы,накройте пленкой,укутайте полотнцем, время воздействия 15-20 минут ,хорошеько промойте,после чего моете дальше волос как обычно. После этой процедуры волос очень блестит и становится объемным,а за счет питания ускоряется их рост. Желаю всем шикарной шевелюры!


Аватар пользователя
nathaly
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:19

Re: Маски, которые укрепляют волосы и усиливают их рост, можно приготовить в домашних условиях, причем компоненты для таких масок почти всегда можно найти дома или купить в аптеке.

Сообщение nathaly » 29 июл 2018, 07:43

Достоинства: доступно и дешево, придает блеск и шелковистость, сразу заметные результаты


Начиталась на этом сайте хваленых отзывов о майонезной маске и решила испытать её на себе. Купила обычный майонез Скит 225 мл. Для маски мне хватило и половины упаковки, хотя волосы довольно таки длинные. Майонез предварительно разогрела в микроволновке (буквально 30 сек, грела прямо в упаковке)в мисочку с майонезом добавила немного репейного масла, всё это пальчиком перемешала и нанесла на волосы. Волосы предврительно тщательно расчесала. Пыталась нанести эту массу расческой, но мне не понравилось - руками намного удобнее и быстрее. Затем я немного помассировала голову и волосы, что всё равномерно распределилось. После нанесения одела пленку на голову и всё это добро под полотенце. Держала я буквально минут 30 т.к. делала это перед походом на работу. Сначала боялась, что волосы не отмоются, но промыла 4 раза шампунем и всё было ОК =) даже запаха не осталось. Далее у меня была стандартная процедура: бальзам для волос, кондиционер для укладки и сушка. Волосы сушились чуть дольше обычного, от того что стали какие-то "плотные" чтоли?? Волосы укладывались очень хорошо, не пушились(что для меня просто беда)и кончики выглядели очень опрятно. Маску обязательно буду делать, наверно 1 раз в 2 недели. Сама конечно даже не ожидала, но на работе коллега спросила, от чего так волосы блестеть стали....сделала вывод, что результат маски не только моё богатое воображение. Советую вем попробовать! Удачи!


Аватар пользователя
nathaly
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:19

Re: Маски, которые укрепляют волосы и усиливают их рост, можно приготовить в домашних условиях, причем компоненты для таких масок почти всегда можно найти дома или купить в аптеке.

Сообщение nathaly » 29 июл 2018, 07:52

Посечёный волос-как стрелка на колготках, только обрезать! А потом уже беречь стараться....Я маслами их "кормлю". Немножко появляются но не сильно.


Аватар пользователя
nathaly
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:19

Re: Маски, которые укрепляют волосы и усиливают их рост, можно приготовить в домашних условиях, причем компоненты для таких масок почти всегда можно найти дома или купить в аптеке.

Сообщение nathaly » 30 июл 2018, 01:55

Уважаемые дамы, сегодня просто хочу сказать о пользе масок испробованных лично на себе. Волосы у меня достаточно длинные, но ещё до того как я узнала что можно в холодильнике найти всё что нужно, для того чтоб они выглядели красиво, они были сухими как мочалка начиная гдето от середины, я пользуюсь нормальными шампунями, спрэями но они такого результата не давали никогда!!!  Даже самый обычный кефир, который мне вчера не понравился, сегодня я намазала на волосы ,добавила туда только витаминов в масле АиЕ, и В12иВ1 в ампулах(в аптеке стоит гривен по пять!!!!!!!!), в свою шампунь я кинула 10таблеток мумиё ,это для укрепления волос, попробуйте и вы сами увидете как волосы вам скажут спасибо!!!


Аватар пользователя
nathaly
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:19

Re: Маски, которые укрепляют волосы и усиливают их рост, можно приготовить в домашних условиях, причем компоненты для таких масок почти всегда можно найти дома или купить в аптеке.

Сообщение nathaly » 30 июл 2018, 03:04

А Вы что нибудь делаете? маски какие нибудь,может их надо увлажнить... попробуйте "косичку в стакане" или мойте желатиновым шампунем...


Аватар пользователя
nathaly
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:19

Re: Маски, которые укрепляют волосы и усиливают их рост, можно приготовить в домашних условиях, причем компоненты для таких масок почти всегда можно найти дома или купить в аптеке.

Сообщение nathaly » 30 июл 2018, 03:16

Ну конечно нам хочеться чтоб они за неделю выросли,к сожалнию это не так. Я гдето читала-девлчка пишет что у неё за неделю выросли на четыре сантиметра!!!коментарии там были такие!!!я сама чуть со стула не упала . А что это за никотиновая кислота?я много читала оней, говорят от неё запах неочень?


Аватар пользователя
nathaly
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:19


Re: Маски, которые укрепляют волосы и усиливают их рост, можно приготовить в домашних условиях, причем компоненты для таких масок почти всегда можно найти дома или купить в аптеке.

Сообщение nathaly » 30 июл 2018, 03:32

Я только в корнях знаю. Ктати сейчас натёрла своей перцовкой и она печёт!!! А позавчера пособирала с кружек отходы кофе ( мы пьём не растворимый и завариваем прямо в кружках), добавила туда мёда чайную ложечку и втёрла это всё в кожу головы и по волосам, минут десять помассажыровала, вобщем такой пиллинг,смыла и натёрла перцовкой чистой- грело очень хорошо!


Аватар пользователя
nathaly
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:19

Re: Маски, которые укрепляют волосы и усиливают их рост, можно приготовить в домашних условиях, причем компоненты для таких масок почти всегда можно найти дома или купить в аптеке.

Сообщение nathaly » 30 июл 2018, 03:49

Ну,у моей мамы такое, так что это скорей всего правда. Но я понимаю есле вам сорок и они лет двадцать стоят на месте, а когда паника без причины это ещё ничего не значит!


Аватар пользователя
nathaly
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:19

Re: Маски, которые укрепляют волосы и усиливают их рост, можно приготовить в домашних условиях, причем компоненты для таких масок почти всегда можно найти дома или купить в аптеке.

Сообщение Mary-cherry » 30 июл 2018, 04:03

Подскажите,пожалуйста,можно вместе добавлять в маску место сока лимона просто лимонку?

Аватар пользователя
Mary-cherry
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 12:24

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Уход за волосами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 46

cron