Маски, которые укрепляют волосы и усиливают их рост, можно приготовить в домашних условиях, причем компоненты для таких масок почти всегда можно найти дома или купить в аптеке.

Re: Маски, которые укрепляют волосы и усиливают их рост, можно приготовить в домашних условиях, причем компоненты для таких масок почти всегда можно найти дома или купить в аптеке.

Сообщение S-12 » 22 авг 2018, 01:35

Анастасия здравствуйте ,неподскажете а эта маска реально помогает,сами вы пробывали?При выпадении волос черный перец смешивают с солью (в равных пропорциях) и соком лука (до образования жидкой кашицы), сильно натирают корни волос, выдерживая волосы под этой смесью 20 — 30 минут перед мытьем головы. Для этой же цели можно воспользоваться настойкой черного перца на водке (2 ст. ложки пер-ца на пол-литровую бутылку, настаивают в темном месте в течение 7 дней).


S-12
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:30

Re: Маски, которые укрепляют волосы и усиливают их рост, можно приготовить в домашних условиях, причем компоненты для таких масок почти всегда можно найти дома или купить в аптеке.

Сообщение nathaly » 22 авг 2018, 02:22

Здравствуйте. У меня волосы особо не выпадают, так что мои маски восновном укрепляющие и ускоряющие рост, за чёрный перец вчера нашла вобще отдельный сайт,перечитала..очень много пишут о нём хорошего, и эти маски тамже советовали, а я себе делала черный перец и тёплый мёд, втирала в кожу головы. Перец помогает сосудам лчше церкулировать кровь и за щёт этого сосочки в корне волоса получают больше полезных элементов, и корни укрепляються. Соль снимет весь ороговевший слой не только скожи, а и с волос отмершие чешуйки (это своего рода пиллинг), вобще советую раз в две недели делать солевые,кофейные скрабы. очищенные поры лучше дышат и больше впитывают полезного из масок.  Ну, о соке лука я думаю говорить уже не стоит и так всё понятно. Вымывать его трудновато, но возможно.


Аватар пользователя
nathaly
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:19


Re: Маски, которые укрепляют волосы и усиливают их рост, можно приготовить в домашних условиях, причем компоненты для таких масок почти всегда можно найти дома или купить в аптеке.

Сообщение Tysnya » 22 авг 2018, 06:35

уж если так хочется поперчить волосы, так купите готовую настойку в аптеке.. там все расскажут и в анатации написано


Tysnya
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:21

Re: Маски, которые укрепляют волосы и усиливают их рост, можно приготовить в домашних условиях, причем компоненты для таких масок почти всегда можно найти дома или купить в аптеке.

Сообщение nathaly » 22 авг 2018, 07:17

Втирать перцовку апсолютно не важно на какую, я перед сном на сухие. Не наносить на волосы! только в кожу головы! И смотрите чтоб в глаза не попала. Когда натрёте кожу, укутайте тёплым сухим полотенцем и походитес ним чтоб погрело. К слову- аптечная перцовка в 90% случаев не печёт даже в чистом виде, хоть в инструкцыи и написано разводить 1:10!!!!с водой. А смысл в том чтоб хорошо прогреть кожу головы, усилить кровообращение.  Я купила в этиловый спирт в аптеке, сухой огонёк в супермаркете и кинула прямо в ту бутылочку четыре перчинки. Поставила в тёмное место (где каждый день на глаза будет попадаться), рядом с крупами , и взбалтывала каждыйдень. Через неделю можно втирать.  Есле настаивать на водке, то две недели.


Аватар пользователя
nathaly
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:19

Re: Маски, которые укрепляют волосы и усиливают их рост, можно приготовить в домашних условиях, причем компоненты для таких масок почти всегда можно найти дома или купить в аптеке.

Сообщение nathaly » 22 авг 2018, 09:48

1.Для укрепления волос и против их выпадения наши бабушки использовали лук. Для этого мелко нарезанную луковицу заливают половиной стакана водки, плотно закрывают и оставляют в тёмном месте на два – три дня, периодически встряхивая. Затем раствор процеживают и настойку втирают в корни волос. Делать это лучше перед мытьём головы: в течение нескольких минут интенсивно втирают луковую настойку в корни волос, массажируя всю голову, затем желательно сделать согревающий компресс на 30 минут и потом помыть голову обычным способом.


Аватар пользователя
nathaly
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:19


Re: Маски, которые укрепляют волосы и усиливают их рост, можно приготовить в домашних условиях, причем компоненты для таких масок почти всегда можно найти дома или купить в аптеке.

Сообщение xaxatushka » 23 авг 2018, 19:35

Еще очень хорошо действует соль,своего рода пилинг для кожи головы.Нужно втирать соль на влажную кожу,15-30мин подождать и смыть.


xaxatushka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 08:04

Re: Маски, которые укрепляют волосы и усиливают их рост, можно приготовить в домашних условиях, причем компоненты для таких масок почти всегда можно найти дома или купить в аптеке.

Сообщение Tysnya » 23 авг 2018, 20:30

Это надо же такое творить со своей кожейЮот таких советов  и стараний последние волосы попрощаются с головой


Tysnya
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:21


Пред.След.

Вернуться в Уход за волосами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 11

cron