Выпадение волос.

Re: Выпадение волос.

Сообщение leksa » 05 мар 2016, 07:35

Эффективная медовая маска при выпадении волос и против перхоти: перемешать по 2 чайных ложки меда и репейного масла и добавить 2 желтка. Получившуюся смесь втереть в кожу головы, а через 40 минут смыть. Делать маску раз в неделю в течение 2-3 месяцев.


leksa
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:44

Re: Выпадение волос.

Сообщение leksa » 02 май 2016, 16:33

Прежде всего, нужно постричься как можно короче. Затем, через день нужно делать следующее: взять репчатый лук, измельчить его в миксере или потереть на мелкой терке, добавить к нему чайную ложечку меда и сделать маску для кожи головы. Смесь наносится на кожу, втирается, голова укутывается полиэтиленовым пакетом и завязывается платочком минут на 15-20. Затем маска тщательно смывается чистой водой. Через два раза на третий маска меняется: берется желток и полстакана простокваши, взбивается миксером и наносится тем же  самым образом на кожу головы. Только держать нужно немного подольше, минут 30-40. Смывается чистой водой. Эти маски активизируют замершие луковицы волос и рост возобновляется. Шампунями и мылом пользоваться нельзя. В качестве моющего средства выступает желток. Смывать маски нужно очень долго и тщательно, иначе от волос будет припахивать. Для придания блеска и пушистости их нужно ополаскивать водой с несколькими каплями лимонного сока.


leksa
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:44

Re: Выпадение волос.

Сообщение Juliet » 26 май 2016, 23:38

настой перца горького /в аптеках есть.. ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ/ втирать ватным диском или тампоном в кожу головы один раз в неделю, втирать не много, на след день может немного жечь /эффект капсикама/ я пробовала, помогло через 3 недели.. так же можно сделать самим настой - 1 бутылка водки 1 стручек горького перца - ПРИ УСЛОВИИ , ЧТО ПЕРЕЦ БУДЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОРЬКИМ, настаивают в темном месте неделю -полторы


Аватар пользователя
Juliet
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 01:30

Re: Выпадение волос.

Сообщение Nika777 » 17 июн 2016, 17:22

А если волосы тонкие,что сделать что бы их сделать толще???


Аватар пользователя
Nika777
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:54

Re: Выпадение волос.

Сообщение kristina1984 » 13 июл 2016, 16:36

У меня тоже лезут волосы, тоже перепробовала все. Но у меня выпадают уже 12 лет............ Представляете MARINA? У Вас 5 мес., и Вам кажется это большим сроком, а у меня 12 лет. Я уверена, что причина кроется намного глубже, чем мы это представляем. Не сами волосы надо лечить, а свой организм. Я сейчас сдала анаизы-у меня проблемы с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ). Я читала, да и врачи говорят, что моя аллергия, именно из-за проблем с ЖКТ. Поэтому, надо лечить ЖКТ, уйдет аллергия и нормализуются волосы. Поэтому, сдайте анализы, сходите на УЗИ, обследуйте себя всю, а еще лучше сходите к трихологу.


Аватар пользователя
kristina1984
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:48

Re: Выпадение волос.

Сообщение Shipka » 31 июл 2016, 07:07

Юлия, хочу спросить про маску из хны, волосы не окрасятся, даже очень светлые,ведь светленный  волос очень пористый.  Есть в продаже бесцветная хна, может ее использовать?


Shipka
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 17:19

Re: Выпадение волос.

Сообщение neverSAD » 01 авг 2016, 04:51

репейное масло с крапивой это просто чудо!!!      


Аватар пользователя
neverSAD
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 07:12

Re: Выпадение волос.

Сообщение gallasalvador » 06 авг 2016, 20:11

Для воздействия на кожу головы эфирными маслами существуют разные способы. Например, обогащение аромамаслами вашего обычного шампуня.

Для  стимуляции роста волос

- в 100 мл шампуня добавьте 2 капли масла розмарина, 4 – лимона и 7 капель – эвкалипта.

Для устранения перхоти

- в 100 мл шампуня введите  по 5 капель лаванды, герани и сандалового дерева.

Для восстановления окрашенных волос

- на 100 мл шампуня возьмите 1 каплю масла герани, 1 – лимона, 2 – лаванды, 2- эвкалипта.


gallasalvador
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 16:35

Re: Выпадение волос.

Сообщение gallasalvador » 06 авг 2016, 20:12

При сухой коже головы

- на 250 мл – 2 капли масла лаванды. 5капель  – розмарина, 1 каплю герани. Такой шампунь активно стимулирует рост волос.

Для комбинированных волос (жирных у корней, сухих на кончиках)

- в 100 мл шампуня добавить по 2 капли масел лаванды, розмарина и розового дерева.

Аромамаслами можно смачивать расческу при расчесывании волос. Для этого, подойдет смесь 1 чайной ложки воды (еще лучше – отвара трав) и двух капель эфирного масла.

Для сухих волос пользу принесут масла лаванды, апельсина, мандарина, мирры, сандала, иланг-иланга.

Для жирных - полезны и приятны будут мелисса, сосна, шалфей, чайное дерево, бергамот, имбирь, вербена.
 

Такими же составами можно ополаскивать волосы целиком после мытья головы.


gallasalvador
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 16:35

Re: Выпадение волос.

Сообщение gallasalvador » 06 авг 2016, 20:13

Все эти масла продаются в аптеках и стоят в среднем 70-100 руб


gallasalvador
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 16:35

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Уход за волосами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 47

cron