Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.


Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение baster » 11 авг 2018, 05:47

Скажите пожалуйста,что это за никотиновая кислота,которую советуют для улучшения волос?действительно ли волосы растут после её применения быстро?и для чего эта кислота вообще продается?

Аватар пользователя
baster
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:51

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение plytovka7 » 11 авг 2018, 05:50

Это тотже витамин РР

Аватар пользователя
plytovka7
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 06:16

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение Umka333 » 11 авг 2018, 06:17

зайдите в аптеку и попросите. В капсулах. Дешево стоит

Umka333
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 12:17

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение baster » 11 авг 2018, 06:18

А вообще для чего она?(кроме как для волос)

Аватар пользователя
baster
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:51

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение vesnyana » 11 авг 2018, 06:20

вообще с этой кислотой делают уколы.на упаковке так и написано раствор для инъекций)


Аватар пользователя
vesnyana
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 17:57

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение baster » 11 авг 2018, 06:24

Ааааачто то даже не могу поверить,что от неё волосы растут очень-очень быстро!

Аватар пользователя
baster
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:51

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение plytovka7 » 11 авг 2018, 06:24

Витамин РР (никотиновая кислота)

Витамин РР из-за своих полезных свойств в традиционной медицине считается лекарством. Витамин РР также известен как никотиновая кислота, никотинамид, ниацин, витамин B3.

Дневная норма потребления витамина PP для взрослого человека –14-18 мг, для детей в возрасте до года –5-7 мг. Беременным и кормящим нужно потреблять 19-21 мг витамина РР.

Функции витамина РР

Витамин РР обеспечивает протекание окислительно-восстановительных процессов в организме.

Никотиновая кислота участвует в реакциях выработки энергии из жира и сахара.

Витамин РР предупреждает возникновение сердечно-сосудистых заболеваний. Очень эффективно витамин PP регулирует уровень холестерина в крови. Никотиновая кислота уменьшает воздействие липопротеина, который приводит к возникновению сгустков крови. Витамин РР способен снизить уровень триглицеридов, которые провоцируют возникновение гипертонии и диабета.

Никотиновая кислота поддерживает нормальное функционирование нервной системы. Витамин РР облегчает протекание мигрени и предупреждает ее появление.

Витамин PP обеспечивает деятельность желудочно-кишечного тракта, снимает воспаление слизистых оболочек. Никотиновая кислота участвует в производстве желудочного сока и в процессах продвижения пищи. Витамин РР активизирует работу поджелудочной железы и печени.

Никотиновая кислота играет важную роль в образовании эритроцитов и синтезе гемоглобина.

Витамин РР –единственный витамин, который принимает участие в формировании гормонального фона организма. Никотиновая кислота –неотъемлемое звено в процессе синтеза гормонов различных систем и органов. Тироксин, инсулин, кортизон, тестостерон, эстроген, прогестерон производятся с участием витамина PP.

Дефицит витамина РР

Результат недостаточности никотиновой кислоты –возникновение пеллагры. Она проявляется шелушением кожи, нервными расстройствами, диареей. Другие симптомы недостатка витамина РР –бессонница, потеря аппетита, несварение желудка, слабость мышц, боль в конечностях, изъязвления и трещины на коже.

Передозировка витамина PP

Избыток никотиновой кислоты проявляется покраснением кожи груди, шеи и лица с ощущением жара.

Источники витамина РР

Никотиновая кислота может синтезироваться в организме человека из триптофана (незаменимой аминокислоты). Источники витамина PP животного происхождения: белое куриное мясо, почки и печень, сыр, рыба, яйца. Растительные источники никотиновой кислоты: арахис, грибы, зеленый горошек, картофель, томаты, бобовые, пивные дрожжи, некоторые травы.

Аватар пользователя
plytovka7
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 06:16

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение chayka03 » 11 авг 2018, 06:35

беременным можно втирать в корни?


Аватар пользователя
chayka03
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:03

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение Umka333 » 11 авг 2018, 06:37

это же проста витамин

Umka333
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 12:17

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Уход за волосами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 46

cron