Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение famous » 10 фев 2019, 08:23


Частая причина дисбаланса между сухими концами и жирными корнями — использование шампуня, бальзама и другой косметики, которая не подходит вашему типу волос. Так, шампуни, предназначенные для склонных к жирности волос, очень часто имеют агрессивный состав и слишком обезжиривают кожу головы, лишая ее и волосы естественной защиты. В результате сальные железы будут работать активнее, и волосы у корней будут слишком жирными, а кончики сухими.

Именно поэтому решать эту проблему нужно комплексно. Решить ее окончательно можно только после очной консультации врача-трихолога, который поможет разобраться, что именно стало причиной дисбаланса между жирными корнями и сухими концами. Мы же собрали самые полезные рекомендации специалистов, как можно улучшить состояние волос комбинированного типа и их внешний вид в домашних условиях.

Самое главное — одновременно решать проблему и жирность кожи головы, и сухих кончиков, не забывая о последних. Тогда эффект появится достаточно быстро и будет заметен.



famous
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 07:43

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение famous » 10 фев 2019, 08:23


Повышенная сальность может маскировать обезвоженность волос. Именно поэтому стоит активно увлажнять и питать волосы. Трихологи рекомендуют использовать увлажняющие шампунь и бальзам-кондиционер. Хотя бы раз в неделю стоит побаловать волосы увлажняющей маской.

Хорошим решением могут стать специальные шампуни и бальзамы для смешанных волос, которые как раз и бывают жирными у корней и сухими на кончиках. Очень желательно, чтобы в их состав входили натуральные растительные компоненты. По возможности, желательно отдать предпочтение средствам из разряда профессиональной косметики, например, шампуням и лосьонам, предназначенных для лечения жирной кожи головы. Как правило, у них более эффективный и сбалансированный состав.


famous
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 07:43

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение famous » 10 фев 2019, 08:24


Важный нюанс: во время мытья головы старайтесь наносить основную часть пены на волосы у сальных корней, избегая активного воздействия на кончики.


famous
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 07:43

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение famous » 10 фев 2019, 08:25


Тем, кто столкнулся с подобной проблемой, трихологи настоятельно рекомендуют есть меньше углеводных и высококалорийных продуктов, ограничить потребление жиров и копченостей, сладостей, выпечки, соленых и маринованных продуктов. Старайтесь употреблять больше полезных белков, овощей, фруктов, кисломолочных продуктов и пейте достаточно воды — не менее полутора-двух литров в день. Более подробно о том, что нужно есть для здоровья шевелюры, вы можете почитать в статье «Топ-10 продуктов для укрепления волос».

Неплохих результатов при лечении оченрь жирных у корней волос можно добиться, используя маски и средства, в составе которых присутствуют грязи Мертвого моря. Хорошо себя зарекомендовала лечебная косметика для волос из Израиля.

В особо серьезных случаях трихолог может назначить курс мезотерапии, инъекций специальных лечебных составов, который поможет уменьшить активность сальных желез, а значит снизить жирность кожи головы.


famous
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 07:43

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение famous » 10 фев 2019, 08:25


Лечение сухих кончиков волос


Избегайте шампуней для жирных волос — они еще больше высушивают кончики. Хорошая альтернатива — мягкие деликатные детские шампуни, в составе которых отсутствуют сульфаты. Например, такие средства есть у Sanosan и Bubchen.

Специальные шампуни и бальзамы для волос, которые умудряются быть жирными и сухими одновременно, стоит дополнить питательными и стимулирующими масками и кремами, предназначенными для сухих, поврежденных и окрашенных волос. Однако эти средства нужно наносить на сами волосы, следя, чтобы они не загрязняли и без того жирные корни.

Хороший эффект могут дать восстанавливающие бальзамы, спреи и сыворотки для поврежденных волос и секущихся кончиков.

Важно: наносите лечебные средства только на волосы, избегая их попадания на жирную часть у корней.

Очень полезны при лечении сухих кончиков маски из натуральных масел — оливкового, кокосового, миндального, касторового. Наносить их на поврежденные концы нужно до мытья головы и оставить на волосах хотя бы 20-30 минут.


famous
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 07:43

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение famous » 10 фев 2019, 08:27

для жирных корней помогает горчичная маска


famous
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 07:43

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение Anestezia » 10 фев 2019, 09:16

я читала что кокосое масло даже можно на ночь оставлять для большего эффекта. Масло легкое и смывается оно легко.

Аватар пользователя
Anestezia
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:11

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение Anestezia » 10 фев 2019, 09:17

извините КОКОСОВОЕ

Аватар пользователя
Anestezia
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:11

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение nika77 » 10 фев 2019, 10:36

делаю 1 -2 раза в  неделю  маску  из  персикового масла оливковое   репейное с гвоздикой (на ночь в  косичку и спать.утром смыть теплой  водой, смывается  легко!) = волосы  блестят  супер ,  кончики  нормализовались, общий  вид  улучшился,  правда  мне  кажется  , что   они  по-прежнему  выпадают либо  я  придираюсь  уже  ))))) а  и  еще   волосы  стали  меньше  грязниться  могу  2  дня  ходить  не  моя  шампунем


Аватар пользователя
nika77
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:17


Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Уход за волосами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense, Bing [Bot] и гости: 49

cron