Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение leksa » 19 авг 2016, 21:02

Для того что бы лечить заболевание, нужно выяснить его причину. Приведу несколько примеров- злоупотребление алкогольными напитками и кофе, отсутствие в питании овощей или рыбы, витаминная недостаточность, хроническое переутомление и длительное пребывание на солнце.Также одной из причин, в результате которой может возникнуть преждевременное поседение, является наследственность. Поседение в таком случае может проявиться даже до 20 лет. Кроме того, очень сильно повышается риск раннего поседения под влиянием расстройств центральной и периферической нервной систем, при тяжелых и постоянных переживаниях и нервных потрясениях.


leksa
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:44

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение leksa » 19 авг 2016, 21:03

Что же делать? Ни в коем случае не вырывайте седые волосы, избавиться от них этим способом всё равно не удастся, а вот навредить можно, т.к. вырвав один волос, в ближайшее время вы почти полностью обрастете сединой. Из народных средств, доступных каждому, предупреждает поседение прием по 1-3 ст. ложки 1 раз в день сока корней петрушки (сельдерея, пастернака). Для профилактики и лечения седых волос рекомендуют принимать внутрь и наружно втирать в корни седых волос сок плодов абрикоса, вишни, груши обыкновенной, лесной земляники, сизой ежевики, капусты белокочанной, лука репчатого.


leksa
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:44

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение leksa » 19 авг 2016, 21:04

Среди лекарственных препаратов в борьбе с поседением рекомендуются те, которые повышают тонус организма - витамины (А, С, Е, никотиновая кислота, рибофлавин, фолиевая кислота, витамины группы В), метионин. Курс лечения повторяют 2 раза в год. В отдельных случаях прием в больших дозах парааминобензойной кислоты в сочетании с фолиевой кислотой может вернуть естественный цвет волос.Восстановить первоначальный цвет волос, повернуть процесс поседения вспять довольно сложно. Гораздо проще позаботится о себе и красоте своих волос заранее. Полноценное питание с необходимым количеством витаминов, здоровый образ жизни, внимательное отношения к своему организму – лучшие помощники в профилактике и замедлении процесса поседения.


leksa
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:44

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение Valgre » 07 сен 2016, 02:20

Юля,подскажите пожалуйста,как восстановить волосы после неудачной маски.Сделала себе маску с добавлением уксуса,не рассчитала процент уксуса и сожгла волосы,они теперь лезут клоками,особенно во время мытья.Хотя до этого почти не выпадали.А еще,не подскажите по-поводу мытья волос конским шампунем?Не вредно ли это для волос?


Аватар пользователя
Valgre
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 02:11

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение good-bad-angry » 20 сен 2016, 00:40

Как то слышала,что очень хорошо влияет на волосы,ногти льняное масло(его нужно пить).Что Вы об это думаете и принимал его кто-нибудь?


Аватар пользователя
good-bad-angry
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 май 2010, 00:37

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение leksa » 21 сен 2016, 12:59

льняное масло содержит витамины А, Е, F, комплекс ценных полиненасыщенных кислот типа Омега-3 и Омега-6.

Льняное масло помогает нормализовать жировой обмен. И, казалось бы, недостижимое похудение при полном отказе от употребления жиров, с применением льняного масла становится реальностью. Способствует похудению,  необходимо принимать по 1 столовой ложке утром натощак. Ежедневно, за 20-30 мин. до еды.


leksa
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:44

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение leksa » 21 сен 2016, 13:05

Диана, для вас. Нанесение                   на волосы всевозможных масок – как профессиональных косметических,                   так и домашнего приготовления, дает достаточно эффективный результат                   восстановления волос после такого стресса. Такие маски желательно делать                   не реже двух раз в неделю, чтоб не перегрузить волосы жирами,                   содержащимися в их составе. Естественное и полезное увлажнение                   может придать волосам ополаскивание отварами из листьев крапивы,                   цветков ромашки и календулы, шишек хмеля. Волосы восстановятся                   быстрее, если промывать их кефиром, простоквашей,                   молочной сывороткой или пивом.


leksa
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:44

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение leksa » 21 сен 2016, 13:07

Травяная маска для укрепления корней волос: смешать по столовой ложке цветков ромашки, липы и листьев кpaпивы, залить стаканом кипятка. Через полчаса процедить и добавить несколько капель витаминов А, В1, В12 и Е. Затем покрошить в смесь немного ржаного хлеба и через 15 мин. нанести на голову. Сверху надеть полиэтиленовую шапочку и через 1-1,5 часа хорошо промыть голову водой. ( это рецепт для взрослого) . Время регулируйте сами. увеличивайте время постепенно с 15 минут


leksa
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:44

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение leksa » 22 сен 2016, 08:32

Маска для ослабленных волос из меда и сока алоэ: взять по столовой ложке каждого компонента, все тщательно смешать и нанести на чистые волосы. Подержать не более 10 мин. и смыть водой. Смесь можно заготовить впрок и хранить в холодильнике.


leksa
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:44

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение leksa » 22 сен 2016, 08:33

Натуральная маска для волос из кефира или простокваши: кефир втирать в корни волос, утеплить голову целлофаном, теплым платком и оставить на 1,5-2 часа. Потом смыть отваром из трав. Проводить процедуры 1 раз в неделю в течение 5-7 недель, и волосы вас порадуют.


leksa
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:44

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Уход за волосами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 44

cron