Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение leksa » 14 окт 2016, 05:48

К силиконам относятся следующие вещества:

диметиконы (силиконовые масла) - обладают регенерирующим действием, повышают блеск, облегчают расчесывание и укладку, образуют защитную пленку. В больших количествах могут давать эффект утяжеления волос.

полиолдиметиконы (сополимеры - водорастворимые силиконы) - обладают поверхностно-активными свойствами, совместимы с различными функциональными добавками, улучшают укладку.

аминофункциональные силиконы (амодиметикон) - обладают кондиционирующими и регенерирующими свойствами, сохраняют цвет на окрашенных волосах.

инкапсулированные силиконы - обеспечивают дополнительное кондиционирование и улучшают укладку волос

диметикон лаурат сукциногликан (водная эмульсия высокомолекулярного силикона) - обладает регенерирующим действием, придает шелковистость, склеивает секущиеся кончики волос.


leksa
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:44

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение leksa » 14 окт 2016, 05:49

Увлекаться шампунями с силиконами не стоит, так как чрезмерное использование их утяжеляет волосы, скапливается в корнях и они начинают интенсивно выпадать. Силикон тяжело смывается с волос и имеет обыкновение скапливаться, после чего волосы приобретают грязный, неухоженный вид и начинают висеть сосульками.

Если вам нравятся ваши волосы, после использования шампуня с силиконом, чередуйте его два раза в неделю с глубокоочищающими шампунями, которые освободят волосы от остатков накопившегося силикона и дадут возможность волосам дышать.


leksa
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:44

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение leksa » 14 окт 2016, 05:54

Елена, существует масса средств для легкого расчесывания волос. Спреи, муссы. Пользуйтесь на здоровье.


leksa
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:44

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение leksa » 14 окт 2016, 05:55

Катюша - вам на этом форуме нужно найти тему про секущиеся волосы. все там)


leksa
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:44

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение Valgre » 14 окт 2016, 11:34

Юлия,а какие из профессиональных шампуней вы можете посоветовать?С силиконом и глубоко очищающие?заранее спасибо!


Аватар пользователя
Valgre
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 02:11

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение Valgre » 16 окт 2016, 03:21

Инна,а вы сами таким пользовались?Как эффект,как быстро растут волосы и требуется ли после его применения бальзам?


Аватар пользователя
Valgre
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 02:11

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение Aka-L » 16 окт 2016, 03:32

здраствуйте,подскажите пожайлуста!у Меня сухие,посиченые кончики волос,и на кончиках волос как солома!Я у вас в групе вычитала маску с оливковым маслом и чайной ложички лимона,Я ее зделалаи Мне понравился ефект .Подскажие как часто ету маску можно делать?????????????


Аватар пользователя
Aka-L
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 май 2010, 04:47

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение Anasteicha » 17 окт 2016, 23:16

Здравствуйте! Юлия, подскажите можно ли окрашивать волосы профессиональными красителями в период их интенсивного выпадения после родов?


Anasteicha
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 май 2010, 05:27

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение leksa » 22 окт 2016, 10:15

Девочки ваше личное дело каким шампунем вы пользуетесь))) в шампунь для лошадок добавляют больше щелочи, т.к конский волос жестче и плохо очищается, поэтому не забывайте разбавлять его водой. Отзывов много как плохих так и хороших, но слышала что  волосы становятся мягче, проверю.


leksa
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:44

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение allissik » 22 окт 2016, 10:18

Здравствуйте! У меня секущие волосы на концах и жирные корни, а после мытья через 12часов они выглядят как неделю не митые. И что я только не делала, посоветуйте мне что нибудь. Спасибо.

Аватар пользователя
allissik
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:02

Пред.След.

Вернуться в Уход за волосами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 48

cron