Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение CocoCocolata » 15 авг 2018, 12:22

Много то много, не вопрос.. Просто мне нужен тот который реально помогает..

CocoCocolata
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:33

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение vesnyana » 15 авг 2018, 12:24

ну это уж нужно подобрать)


Аватар пользователя
vesnyana
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 17:57

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение vesnyana » 15 авг 2018, 12:39

самая простая:четверть ржаного хлеба без корки залить тёплой водой на 1-2 часа. вынуть крошки и втереть в корни на 20-30 минут)


Аватар пользователя
vesnyana
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 17:57

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение vesnyana » 15 авг 2018, 13:00

200 грамм черного хлеба заливаем кипятком и как только хлебная кашица начнет остывать добавляем в нее 1 зубчик чеснока и одно взбитое яйцо.

Готовую маску наносим на кожу головы и на волосы, утепляем их полотенцем и оставляем на 20 минут.


Аватар пользователя
vesnyana
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 17:57

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение vesnyana » 15 авг 2018, 13:01

с травами:

1 ст. ложку цветов ромашки, 1 ст. ложку мяты и 1 ст. ложку крапивы заливаем стаканом кипятка,  и оставляем настаиваться на 30 минут.

Затем травяной настой процеживаем и добавляем в него черный хлеб. Масса должна получиться не слишком густой и не очень жидкой. Оставьте эту смесь минут на 15 для того, чтобы черны хлеб разбух.

Готовую маску для волос из черного хлеба наносим на кожу головы и укутываем волосы полотенцем.

Держать маску следует не менее 1 часа.

Маску из черного хлеба рекомендуется применять 1-2 раза в неделю.


Аватар пользователя
vesnyana
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 17:57

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение vesnyana » 15 авг 2018, 13:03

Укрепляющая, и стимулирующая рост волос маска из черного хлеба, желтка, и горчицы:
Залейте 2-3 ломтика ржаного хлеба 2-мя сырыми яичными желтками, так, чтобы желток хорошо растекся по хлебу. Параллельно разведите в небольшом количестве теплой воды 1 неполную ст. ложку сухого порошка горчицы. Соедините горчицу с хлебом и желтком, и оставьте смесь настаиваться на 40-60 минут.
Затем тщательно все размешайте и разотрите, хорошенько вотрите состав в корни волос (делать на грязные сухие или влажные волосы), и подержите от 20-ти до 40-ка минут. После вымойте голову обычным способом, с применением шампуня и бальзама.
Данный рецепт рекомендуется для нормального и смешанного типа волос. При сухих волосах необходимо добавлять еще 1-2 ст. ложки растительного масла (репейного, касторового, миндального).


Аватар пользователя
vesnyana
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 17:57

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение vesnyana » 15 авг 2018, 13:05

Ну, во-первых, черный хлеб богат витаминами группы B, недостаток которых в организме приводит к чрезмерному выпадению волос, замедлению их роста, возникновению себореи, повышению жирности корней волос, и наоборот, иссушению кончиков.
Несомненно, в состав черного хлеба входят и другие витамины, макро и микроэлементы, положительным образом воздействующие на состояние волос.
Во-вторых, черный хлеб способствует лучшему, и при этом мягкому очищению волос, а также устранению их излишней сальности, что особенно актуально при наличии жирных, или смешанных волос. Конечно, маски из хлеба можно использовать и при сухом типе волос, но только в смесях с некоторыми другими питательными продуктами.
Одним словом маски для волос из хлеба помогают предотвратить, или даже остановить выпадение волос, в некоторой мере увеличить скорость их роста, нормализовать гидролипидный баланс кожи головы, мягко очистить и устранить избыток кожного сала,  да и в целом хорошо укрепить волосы.


Аватар пользователя
vesnyana
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 17:57


Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение vesnyana » 15 авг 2018, 13:06

таких масок очень много,нужно выбрать конкретно для вашего типа волос и от ваших проблем)


Аватар пользователя
vesnyana
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 17:57

Re: Вопросы и ответы! не стесняемся-задаем вопросы, а я постараюсь на них на все ответить.

Сообщение vesnyana » 15 авг 2018, 13:21

а волосы какие?сухие,жирные,нормальные?)


Аватар пользователя
vesnyana
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 17:57

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Уход за волосами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 57

cron