Позволяете ли Вы себе выходить из дома ВООБЩЕ без макияжа?

Re: Позволяете ли Вы себе выходить из дома ВООБЩЕ без макияжа?

Сообщение Bu-u » 06 май 2018, 23:16

Девочки, косметикой пользовались и в Древнем Египте, и в др.Греции и Риме, в Индии и т.д. и Гиппократ и Овидий и Гораций писали трактаты  и поэмы. Гален (римский врач 130-200 г.н.э) написал научные труды о косметике, выделил в своих работах косметику с целью маскровки- грим. Да, до 20 века единственными средствами по уходу за кожей были только натуральные ингредиенты, но они требуют приготовления непосредственно перед нанесением. Не у всех женщин в наше сумасшедшее есть время на поспать, не говоря о том, чтобы готовить косметические средства. Наука не стоит на месте, можно конечно и сейчас ездить на телеге или ходить мили пешком, но спасибо, что придумали автомобили, можно каждый вечер разводить костер и днем охотиться за будущим ужином, спасибо, что есть магазины и плиты, и не пещеры, а квартиры. Все в этом мире становится луче и удобней! Темные круги под глазами, если ты всю ночь готовился к важной встрече с партнерами или к экзамену- можно маскировать консилером,  тональным кремом скрыть легкие покраснения, капиляры, прыщик, ведь в наше время- внешность играет огромную роль как в бизнесе, так и в личных отношениях.

И если есть мнение и решение- не краситься- это не оспаривается, потому что в наше время, слава Богу, есть еще и право выбора!


Аватар пользователя
Bu-u
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 05:11

Re: Позволяете ли Вы себе выходить из дома ВООБЩЕ без макияжа?

Сообщение fistawka » 06 май 2018, 23:32

НИ - КОГ - ДА!


Аватар пользователя
fistawka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:29

Re: Позволяете ли Вы себе выходить из дома ВООБЩЕ без макияжа?

Сообщение Kari6ka » 07 май 2018, 01:48

Да!Бывает,частенько!

Аватар пользователя
Kari6ka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:39

Re: Позволяете ли Вы себе выходить из дома ВООБЩЕ без макияжа?

Сообщение swallow » 07 май 2018, 02:05

.Косметикой пользуюсь очень редко.


Аватар пользователя
swallow
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:14

Re: Позволяете ли Вы себе выходить из дома ВООБЩЕ без макияжа?

Сообщение Bu-u » 07 май 2018, 03:22

Да я ж не против, у меня своя правда у вас- своя, зачем так агрессивно относится к противоположному мнению. От того что вы написали мое мнение не изменится, ваше тоже!  Я изучаю косметологию, как в натуральном ее использовании (метод холодильника), так и в профессиональном (препараты, созданные врачами и дерматологами),  знаю отличия, плюсы и минусы.  Натуральное всегда лучше искусственного! Вопрос в другом, натуральные ингредиенты как и дешевая косметика (типа Калина, Алые паруса...и т.д) действуют только на верхний роговой (мертвый слой кожи) это актуально до 30 лет- т.к. у кожи отлично работают собственные механизмы восстановления, увлажнения и защиты), а вот после 30, для того чтобы сохранить кожу как можно дольше молодой, следует пользоваться препаратами, молекулы которых будут доставлены в более глубокие слои кожи (базальный- в котором происходит деление клеток и даже в дерму- коллагеновые волокна) Ни один холодильный продукт не способен избавить или отдалить морщины, а хорошийкосметолог может!


Аватар пользователя
Bu-u
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 05:11

Re: Позволяете ли Вы себе выходить из дома ВООБЩЕ без макияжа?

Сообщение Bu-u » 07 май 2018, 03:25

Да вообще, слишком глубоко и не в ту степь зашло обсуждение- здесь тема о том ПОЗВОЛЯЕТЕ ЛИ ВЫ СЕБЕ ВЫХОДИТЬ БЕЗ КОСМЕТИКИ!  Я, например, ресницы и губы всегда крашу, выходя на улицу, а вот тональной основой и румянами- на встречи, и праздники!


Аватар пользователя
Bu-u
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 05:11

Re: Позволяете ли Вы себе выходить из дома ВООБЩЕ без макияжа?

Сообщение Bu-u » 07 май 2018, 03:28

Да, и для вас в будущем, возможно захотите воспользоваться масками с коллагеном  (это натуральный ингредиент), не стоит, молекулярный вес коллагена велик и не проникнет в кожу (до коллагеновых волокон ему как до Луны пешком)!


Аватар пользователя
Bu-u
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 05:11

Re: Позволяете ли Вы себе выходить из дома ВООБЩЕ без макияжа?

Сообщение CrazySoul » 07 май 2018, 07:18

А мне кажется, и Мария, и Натали  - каждая по-своему права. Действительно, есть девушки с хорошей кожей, которая не нуждается в кремах и тональнике. Но у меня вот , например, склонность к пигментации. Если я не буду наносить солнцезащитный крем, то все лицо будет в пигментных пятнах. И это не от того, что я себя не люблю. Я веду здоровый образ жизни- правильно питаюсь, не курю, не употребляю алкоголь. Но моя проблема с пигментацией -  это не моя вина. И тональник в данном случае -  мое спасение.


Аватар пользователя
CrazySoul
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:01

Re: Позволяете ли Вы себе выходить из дома ВООБЩЕ без макияжа?

Сообщение AlenkaBAR » 07 май 2018, 20:34

да, с ребенком гуляю.


Аватар пользователя
AlenkaBAR
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:36

Re: Позволяете ли Вы себе выходить из дома ВООБЩЕ без макияжа?

Сообщение CrazySoul » 07 май 2018, 22:29

Спасибо, Оксана. Мои пигментные пятна не спровоцированы какой-либо болезнью. Они -  следствие солярия, куда я по неосторожности сходила несколько лет назад. С тех пор при первых лучах солнца пятна появляются, а осенью исчезают. Каждый год. Хотя в солярий с тех пор я больше не хожу.


Аватар пользователя
CrazySoul
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:01

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Косметика и парфюмерия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 19

cron