Позволяете ли Вы себе выходить из дома ВООБЩЕ без макияжа?

Re: Позволяете ли Вы себе выходить из дома ВООБЩЕ без макияжа?

Сообщение Bu-u » 02 май 2018, 22:37

Без косметики, конечно, хорошо, не 15 лишних минут можно утром поспать! Но, девочки, для нас же придумали косметику- чтобы глазки выразительней, губки соблазнительней, щечки, как персики!

Для нас красивых и неотразимых! Согласитесь, ну нет ни одной барышни, которая бы не хотела выглядеть еще краше!

Речь не идет о гриме на лице, а вот чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть небольшие недостатки кожи- косметика просто необходима!

Чуть туши на ресничках, тон для лица, штрих еле заметный румян и губную помаду на тон ярче естественного цвета губ- и вы звезда!


Аватар пользователя
Bu-u
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 05:11

Re: Позволяете ли Вы себе выходить из дома ВООБЩЕ без макияжа?

Сообщение Bu-u » 02 май 2018, 22:44

По поводу вредности косметики- в наше время косметика служит мощной защитой для кожи лица от негативного влияния окружающей среды...... вокруг нас просто толпятся ужасные свободные радикалы, сигаретный дым и автомобильный смог.... перечислять можно бесконечно долго! Косметику, и декоративную в том числе, разрабатывают дерматологи, есть множество вариаций на тему гипоаллергенно, некомедогенно. Конечно тонак за 3 рубля может принести больше вреда, чем пользы, выбирайте качественную косметику и она будет вашим щитом на каждый день!


Аватар пользователя
Bu-u
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 05:11

Re: Позволяете ли Вы себе выходить из дома ВООБЩЕ без макияжа?

Сообщение Keda » 03 май 2018, 18:28

Иногда и без косметики ходить приходится. В морозную и солнечную погоду очень сильно слезятся глаза,даже водостойкая косметика не помогает. Так-что ранней весной и поздней осенью в солнечную погоду практически не крашусь. Лучше вобще без макияжа, чем с расплывшимся ходить.

Аватар пользователя
Keda
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 17:04

Re: Позволяете ли Вы себе выходить из дома ВООБЩЕ без макияжа?

Сообщение Bu-u » 04 май 2018, 08:03

В таком случае- идеальный вариант- окрасить ресницы в парикмахерской или у косметолога! Есть вариант- перманентный татуаж! Я попробовала на личном опыте- губы, год назад!  Очень натурально, часто пользуюсь просто увлажняющим гигиеническим бальзамом для губ! Конечно первые 3 дня- губы- а-ля "!Светлана Лобода", но потом лафа)))


Аватар пользователя
Bu-u
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 05:11

Re: Позволяете ли Вы себе выходить из дома ВООБЩЕ без макияжа?

Сообщение Keda » 04 май 2018, 15:06

Спасибо за совет. Думаю это наилучшее решение моей ситуации...)))

Аватар пользователя
Keda
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 17:04

Re: Позволяете ли Вы себе выходить из дома ВООБЩЕ без макияжа?

Сообщение Nicole » 04 май 2018, 16:56

да,я тоже часто без макияжа.полностью согласна с натали!

Аватар пользователя
Nicole
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 17:46

Re: Позволяете ли Вы себе выходить из дома ВООБЩЕ без макияжа?

Сообщение helga-ice » 04 май 2018, 18:27

Позволяю очень часто.Конечно Натали права Важнее усаживать за кожей .

Аватар пользователя
helga-ice
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:57

Re: Позволяете ли Вы себе выходить из дома ВООБЩЕ без макияжа?

Сообщение Bu-u » 05 май 2018, 06:51

Можно только позавидовать девушкам с идеальной кожей, но на практике нормальный (читай идеальный) тип кожи встречается крайне редко- вам, Натали, крупно повезло!  Все остальные, мало того что, масочки, кремики и др.прелести используют- без них кожа бы просто была бы не эстетичной, так еще скрывают различные недостатки, которые не зависят от внешних факторов, а относятся к внутренним проблемам организма или к возрастным факторам, от которых очень трудно избавиться или очень дорого! Вот для таких категорий девушек и придумали тональные кремы, консилеры, пудры и т.д.. ну и для тех,  кто просто хочет выглядеть идеально.

А чтобы тонак не вредил коже на протяжении 14 часов, просто увлажняйте термальной водой (в течении дня поверх макияжа) да и обновлять макияж нужно! Но последнее предложение только для тех, кто пользуется декоративной косметикой! Остальным просто в теч.дня- термальная вода!


Аватар пользователя
Bu-u
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 05:11

Re: Позволяете ли Вы себе выходить из дома ВООБЩЕ без макияжа?

Сообщение Nicole » 06 май 2018, 03:33

знаете,насчет того,что масла натуральные не замена сыворотке для нежной кожи вокруг глаз,я бы поспорила,так.производители делают на нас с вами деньги,я сама польз.обыч.касторовым маслом витамин е,в аптеке стоит копейки,а эффект действительно есть,нужно только ежедневно не забывать,что есть ещё кожа вокруг глаз.Попробуйте не пожалеете.

Аватар пользователя
Nicole
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 17:46

Re: Позволяете ли Вы себе выходить из дома ВООБЩЕ без макияжа?

Сообщение Bu-u » 06 май 2018, 09:17

Если бы все было так просто, то наши бабушки выглядели бы как девочки! Если бы только фрукты , овощи да масло решало бы все проблемы! Не зря ведь существует такая профессия как косметолог! Есть и такие барышни- до 45 лет морковкой лицо мажут и пиллинг лимонным соком делают, а потом приходят к косметологу и говорят- "хочу, выглядеть как в 25 и быстро я и денег много дам".  А там уже никакие деньги не помогут.  Почитайте, вчера наткнулась на очень содержательную статью http://toneto.net/news/krasota-zdorove-sport/Oshibki-v-ispolzovanii-kosmetiki--pravda-i-vmsel


Аватар пользователя
Bu-u
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 05:11

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Косметика и парфюмерия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AssistantNense и гости: 15

cron